Валерий Остапенко

Духовное развитие - личное дело каждого. Почему люди,желающие доказать кротость и всепрощение бога,так агрессивно навязывают своё понимание вопроса?

Ответы
Татьяна Березовская

Когда, в вопросах духовных, мы переходим в русло спора, мы сами встаем в неправильное положение перед Богом. Бог - самодостаточен. Великий всемогущий совершенный РАЗУМ не нуждается в чьей-то защите. Просто у нас не хватает мудрости, как нести Слово Божье людям, среди которых не просто неверующие, но, даже часто встречаются агрессивно настроенные. Они сами не понимают, почему и за что так ненавидят людей, любящих Бога. А Бог предупреждал об этом неоднократно, говоря: "Меня гнали, и вас будут гнать за Имя Мое".

Алена Шанибова

Потому что они не осиливают эти знания в одиночку, им нужны единомышленники. Они ищут и агрессивно реагируют когда не могут таких найти

Фило Софочка

и ещё грозят карой божьей,вот интересно,им Бог лично список сообщил,кого он наказать собрался?

Вера Романова

Просто, когда они читали Достоевского, то упустили "Братьев Карамазовых".... и не только они!

Нина Алексеева

Никто не навязывает,а высказывает.Личное дело,принять или не принять точку зрения.

Валерий Остапенко

если просят,уважаемая

Татьяна

если вы не хотите, вам никто не навяжет...или вы не достаточно хотите.....

Валерий Остапенко

навязывают и пошлость,и невежество,и что хотите

Татьяна

у них хобби такое.

Валерий Остапенко

бывает сразу и не поймёшь,вроде нормальный диалог,а потом,бац.. и понесло

Татьяна

😉 и остановить трудно..))

Та
Татьяна

кто это так агрессивно Вам навязывает если не секрет?

Нина Алексеева

Это точка зрения,Соглашаться или нет дело личное.

Валерий Остапенко

я не лезу ко всем со своим мироощущением и не терплю,когда лезут ко мне

Нина Алексеева

Есть чего скрывать.

Валерий Остапенко

вот вы сейчас навязываетесь . зачем?

Нина Алексеева

Ни в коем случае.Живите как умеете.

Валерий Остапенко

спасибо,добрая собеседница,уважили,разрешили. привет!

Нина Алексеева

Свобода воли.

Леди Мила

А раньше и убивали!! Крестоносцы.

Ми
Мила

Агрессивно-это как?

Валерий Остапенко

навязчиво,безаппеляционно,в нравоучительной манере,с ехидным подтекстом(мол дураки,а учиться не хотят)

Ми
Мила

Очень жаль,что они в такой манере предлагают вам духовное развитие,простите их пожалуйста,Бог укажет им на их недостатки

Валерий Остапенко

мне просто смешно. это очень личное переживание - общение с богом. и если необходимы посредники,то явно не такие

Ми
Мила

Конечно не такие.Желаю вам встретить таких посредников,с которыми вам будет приятно поговорить о Боге

Валерий Остапенко

это произойдёт только по моей инициативе

Ми
Мила

Бог уважает ваше мнение и учтет это