Марк

как ,когда и кем,по вашему, были построены пирамиды в Египте?

Ответы · страница 4
Даниил Волков

История все расскажет, кто как и сколько человек

Марк

Уже много что рассказала....

Присси Клинтон

людьми и пришельцами...даты постройки известны

Марк

Мулдашев тоже много врет про НИХ! Я работал в Египте в археологических экспедициях и обошел,изучая, почти все пирамиды,а их там более 100 и "что-то" понял.....

Присси Клинтон

видеокамера не врет...комментарии они не сильно дают-только факты..сьемки крупным планом...следы пиления дисковыми пилами блоков...ультразвукового сверления...и фрезеровки площадей после укладки необработанного камня.......камень сохраняет все следы...и стороны спила-ни с чем не спутаешь....вам найти этот фильм??ссылочку

Присси Клинтон

если вы работали в египте-то знаете что не человеческих там 7..а остальные-бут на глине

Присси Клинтон

http://andreysklyarov.com/zapretnye-temy-istorii

Присси Клинтон

вот смотрите как другие ученые работают..и учитесь

Июнька

по -моему это не люди,которые жили в те времена.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Кто консультировал- египетские зодчие... Первым, кто считается по зафиксированным источникам, не вызывающим сомнения, был египетский придворный писец и зодчий Имхотеп - он воздвиг ступенчатую пирамиду Джосера....))) До этого гробницами египетской знати были мастабы....))))

Оно очень краткое и весьма малоинформативное. А длинный подробный текст тут не написать.... Читайте научную литературу....

Марк

Александр, и в Среднем Царстве строили пирамиды.....

В Среднем Царстве уже наблюдается упадок строительства пирамид и начинает появляться строительство заупокойных храмов... Самым известным стал храм Ментухотепа в Дейр аль-Бахри...

Марк

Над ним стояла пирамида. Сейчас этот храм восстанавливается.

Любовь Петухова

спорный вопрос... говорят, что иная цивилизация

Любовь Петухова

где то слышала или читала уже не помню

Марк

Вот такие у нас знание:Любовь Петухова
где то слышала или читала уже не помню

Любовь Петухова

Что то с памятью моей стало

Марк

Адекват спит! 😜

Любовь Петухова

я читала в журнале "чудеса и приключения" ,что возможно пирамиды были сделаны иной цивилизацией из космоса

Марк

Простые древние египтяне строили.....!

Улугбек

Их же привезли готовыми из далёкой Галактики...

Марк

Точно! Своих камней на Земле нет.... 😜

Улугбек

таких - нет...

.... Реус

Из бетонных блоков. До н. э. Местными жителями.

Марк

Лечитесь,хотя Вы безнадежны!

.... Реус

Таки приступ... А за ну очень ценный совет спасибо. Вы ещё и доктор к тому же? Я в восхищении вашими талантами... Встречный совет - не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти со своими советами. В жопу, например...

Марк

Так Вы голубенький,фу, противно!

.... Реус

Не судите всех по себе, это чревато...

Марк

Ну да,длинные волосы и бабские вопросы как за ними ухаживать.... 😜

Юлия Краева

история умалчивает, но скорей всего арабами

Юлия Краева

Ого, Виктор, я Вами восхищена. Это очень увлекательно. Я вот сейчас вспомнила... Я улетая в Москву сказала мужу, что для меня Египет остается какой то неразгаданной тайной. А муж мне на это ответил, что Москва и Подмосковье тоже неразгаданная тайна. Но почему то именно Египет для меня остается сказкой ))))

Марк

Правильно сказал Ваш муж - тайны есть везде, но такие яркие,древние и не однозначные как в Египте редко встретишь !

Юлия Краева

Виктор, я согласна , что везде есть тайны и загадки и что то для нас неразгаданное, но Египет для меня остается сказочной страной

Марк

Так я Вам и пишу об этом.....

Юлия Краева

Значит мы с Вами солидарны в этом вопросе

Natalya Ostrovskaya

древними египтянами, около 2-3 тыс. лет до н.э.

Natalya Ostrovskaya

почитала, альтернативная история у нас получается

Марк

Эзотерические не совсем здоровые сказочки....

Natalya Ostrovskaya

угу, вы историей интересуетесь?

Марк

Египет моя любимая страна не на пляжах,а в археологических экспедициях. История,культы, древняя архитектура и искусство! Обошел почти все пирамиды тоже,а их там более 100.... изучал древние свитки о них и не только....

Natalya Ostrovskaya

ух ты, это здорово, когда у человека есть такое увлечение. лично я стала интересоваться историей, когда была еще ребенком и все началось с Древнего Египта, сначала мифология, потом энциклопедии для детей о древнем мире, ну вот таким образом, благодаря Древнему Египту я стала серьезно интересоваться историей и продолжаю по сей день.

Наталия

Ученые по этому поводу имеют разные мнения.

Марк

У ученых нет разночтений, а вот у мошенников- эзотериках - да.

Наталия

Вот это уж точно. придумывают всякую ахинею.

Лора

Когда не известно, построили думаю гиганты.

Людмила Сурова

нашими предками ещё до появления египтян

Людмила Сурова

может не совсем точно выразилась,но явно изменился взгляд на историческое прошлое. Возможно я легко внушаемая и поддающаяся чужому мнению,но мне показались убедительными его доводы и фотоматериалы.

Марк

Все настоящие мошенники очень убедительны и импозантны! Вы ещё Мулдашева почитайте - отпетый....,

Марк

Сидоров,Мулдашев .... скажи кто твой автор (гуру) и народ скажет кто Вы..... ! Ну и компанию выбрали...

Людмила Сурова

для общего развития нужно иметь знакомство с разными взглядами и иметь свою позицию

Марк

Сначала надо заложить прочный фундамент,чтобы иметь иммунитет от мошенников или больных.

Нина

НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КАК НАМ ГИД РАССКАЗЫВАЛ...

Галина Мамаева

В 12 в.до н.э. -пришельцами-люди великаны.

Галина Мамаева

Я Вам завидую белой завистью, а я в юности была на раскопках курганов эпохи бронзы по ходу строительства Северо-Крымского канала.

Марк

Курганы более древние,чем скифские?

Галина Мамаева

Да, а в это время в Евпатории были раскопки скифских захоронений на Чайке, сейчас там детские санатории,мы ездили к ним в гости.Нам тоже встречались захоронения скифов, в 1965 г.моей сестре повезло, она нашла золотую сережку.

Марк

В 2014г. был и на Чайке.... (В Крыму...)

Галина Мамаева

В 1963г.

Сергей Адвокат

Наполеоном и графом Шуваловым с Еленой

Марк

Ну,что спорить с Женщиной.... 😜

Ирина Лавелина

Потомки атлантов более 10 000 лет назад.

Ирина Лавелина

Вот нормально. Вы мнение спросили, зачем свои оценки выставлять.

Ирина Лавелина

Даже у тех , что изучал - мнения разные.

Марк

Вы смотрите на результаты археологических находок!

ОК
Ольга К

инопланетянами))возможно марсианами)

Марк

Да, кино - это кладец "истины", в особенности с Прокопенко - сплошное враньё!

ОК
Ольга К

а где она истина по-вашему???причём здесь прокопенко??

Рарити

С помощью физики в Египте египтянами.

Марк

Что значит "с помощью физики" ?

Рарити

Не наобум же они действовали! Блоки передвигали с помощью бревен, затаскивали на "этаж" с помощью досок.

Наталья Казаченко

Версий много, не знаю,какую и выбрать.

Марк

Выбирайте более научную...

Александр *********

они были построены задолго до потопа

Александр *********

да на старом латинском языке или древнегреческом или арамейском Их сейчас мало кто знает или читает

Марк

И Вы читаете на этих языках?

Александр *********

я читал их переводы которые сделаны ещё до революции

Александр *********

Вы почитайте это и ещё кроме этог древних историков и тогда всё станет на свои места Это сегодня всякую чушь несут в большинстве и только маленькое зерно для вкуса истины

Марк

Вы без хорошего образования хотите казаться "избранным" . Да это просто и вот пример!

Надежда

Рабами и слонами, во времена рамзэса

Надежда

)Ну конечно, иначе не выжить!!!))))

Марк

С помощью лжи ВЫЖИТЬ ???!!!

Надежда

Между ними очень тонкая грань

Надежда

И что вы предлагаете тратить жизнь на это?

Марк

Лучше тратить жизнь на "пустышки"?