Алина Сергеева

Прошло 1.5 года с тех пор, как мы переехали. И вот что я могу сказать из личного опыта:
Что касается переезда и покупки жилья.
Сюда легко приехать, остаться и получить вид на жительство по простому факту наличия жилья. Программа Содействия Переселению помогает получить справку о наличии у каждого взрослого переселенца 10000 евро в банке (средства кладутся на счет переселенцев каждый год за счет фонда Программы Содействия).
Климат и природа - это то, из-за чего люди изначально задумываются о переезде. Но прожив полгода, они перестают замечать эту красоту вокруг себя. Наслаждаясь и принимая как должное эти лазурные берега и бесконечные пляжи. И вот тут, как никогда понимаешь, что к хорошему быстро привыкаешь.
У страны нет геополитических амбиций и связанных с ними проблем. Население Северного Кипра - эмигранты и туристы, поэтому нет никаких политических разногласий и разговоров. Видимо, у себя на родине, всем так это надоело, что все хотят побыстрее забыть о политических спорах.