Валерий Остапенко

Как вы изживали детские комплексы?Стеснительность,например?

Ответы
Просто Вишенка

Как-то не было таких... Уже во взрослом возрасте... после замужества, почему-то резко вдруг вниз рухнула самооценка... Были сожжены все стихи, перестала петь.... впрочем...всё уже давно на своих местах...Правда стихов с тех пор больше не пишу.....))

Алена Альберт

А с возрастом все проходит. И надо к чему то стремиться...Не обязательно в космос лететь. Например, добиться авторитета на рабочем месте, как хорошего специалиста. Это даст вам уверенности в себе, соответственно уйдут все комплексы.

Елена Коржова

У меня в классе была подруга, самостоятельная и веселая, настоящий лидер. Когда на меня накатывала стеснительность или еще что, я мысленно представляла , как бы поступила она. Теперь мне это уже не надо, но пользу принесло

Валерий Остапенко

Я тоже стремился походить на лидеров

Надежда Егорова

Специально создавала себе на людях ситуации, в которых я должна была либо застесняться и выглядеть полной дурой, либо перебороть стеснение и выглядеть достойно. Получилось, вроде.

Валерий Остапенко

прямо как я

Мартина

у меня не было стеснительности в детстве,потому что когда меня выносило после заплыва победителя,какая у меня фигура под мокрым материалом,могли любоваться все

Мартина

есть отрывки воспоминаний генетической памяти?

Валерий Остапенко

Хм. У каждого есть

Мартина

а у вас какие?

Валерий Остапенко

Не терплю когда при мне женщину трогают,готов в горло вцепиться

Мартина

разве это первобытные инстинкты,где все жили кланом и дети как общее?

Нина Усанина

Не знаю как, но надо избавляться. Если бы не этот комплекс, мне кажется, у меня сложилась бы совершенно другая жизнь и другая судьба.

Ма
Марина

записаться в какую-нибудь секцию(спортивную например),где есть общество единомышленников

Ирина Д.

или с возрастом, с опытом, или с помощью психолога, например: http://www.onlinetv.ru/project/41/?page=3

Екатерина Императрица

меня с детства учили не стесняться, особенно когда угощали конфетами))))

Мария Калинина

Я не была стеснительной. Боязнь высоты изживала лазанием по деревьям

Марсианка

С возрастом, первая работа с людьми, возрастающая общительность...

Елена Цой (Бусова)

Да ни как , и вроде опыт приходит ,а комплексы все равно остаются

Марина Федосова

У меня их в детстве не было, а вот во взрослой жизни появились.

Ира

публичные вступления на сцене...танцы..волейбол))

Марина Рослик

очень долго, очень много времени потребовалось)

Валентина Грошева

Чрезмерная скромность - наполовину гордыня.

Любовь Караченцева

Опытом общения...короче, сама жизнь помогла

Зинаида Войтович

на это ушла вся жизнь, но ещё не всё изжито

Ирина Маркова

Например ее, стеснительность, не изжила 🙂

Анастасия Дайлида

объявляла комплексам дни непослушания)))