Vlaik

«Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый! Дабы не смущать начальство разумением своим.»
Вы соблюдаете?

Ответы
Мария Морозова

))) сегодня первый день вышла с больничного (дочь болела), пошла к начальнику за "конвертиком", а он меня спрашивает: а, что с вами, госпожа Морозова, было? ....Приняв именно придурковатый вид вымолвила: у гос-жи чадо болеть изволило, вот и отсутствовала временно. Скрип зубов начальника был слышен в конце коридора другого этажа!))))) Но, конвертик выдать пришлось!))))

Лучезара Фотоновна

Ага, када мне было лет 14-ть и был у мну замечательный матричный принтер, я этот бойан родителям на работу печатала... ностальжи прям... пошти два десятка лет кануло... так что Вы уже прям бойанист со стажем)

Vlaik

знаю )))! Ничего умнее пока не придумал! 😞

Наталия Усачева

;)Ну да таких любят.А еще начальство любит когда с ними почтительно разговаривают,делают комплименты,когда жалеют,как им тяжело,какие они сильные люди,вообщем разговор о их.И это приятно!

Людмила Н

Перед придурковатым начальством да, дабы приспособиться и не раздражать - себе спокойнее, а перед умными людьми, даже начальниками - всегда приятно быть умным, и они этого ждут от тебя.

Vlaik

точно 😉

Роза Бодрова

Если я начинаю умничать, начальству действительно это не нравится. Начинает дергаться глаз, повышается тон голоса. Стараюсь молча подчинится, дабы не раздражать начальства.

Со
Солнце

Нет, иначе и будет на скамье запасных, руководство оценивает подчиненных чтоб их расти по карьерной лестницы, а дебилов не повышают, умничать просто не надо вот и все

Vlaik

Девушка, Вы вопрос прочитали, Вы подтекст читать умеете, или все буквально понимаете?

Со
Солнце

Видимо буквально восприняла )))

Vlaik

Прочитайте последнюю фразу Вашего ответа!

Со
Солнце

Иии

Vlaik

Блиииин! Теперь вопрос мой.... я про что и спрашивал!

Со
Солнце

Ну так вот. Ответила на вопрос более широко .... Кавычки только не заметила

Vlaik

🙂

Кохинор

Дорогой друг, приятно прочитать цитату из классика русской литературы ( уже это одно хорошо что до таких мыслей дочитал) . Но приличия ради 0 указывай кто это сказал

Кохинор

в скайПУШКЕ или майлушке

Vlaik

Скайпом не пользуюсь, а мал-агент пожалуйста!

Кохинор

Пожалуйста,об этом теперь в личке ))

Vlaik

Ну хорошо, хорошо! Как скажешь, сенсей:)

Кохинор

😄 Спасибо, такой тонкой иронии мозг мой радуется 😄

Антонина Лычак

Нет .Я такое не соблюдаю. Я могу своему начальнику сказать в глаза,что я о нем думаю,если он ведет себя не правильно. А пресмыкаться ни перед кем не собираюсь.

Вера Ника

совершенно не согласна!!!Такого я бы на работе не оставила. Подчиненный должен работать! А "лихим и придурковатым" пусть он перед женой красуется..

Vlaik

А если он будет разбираться в вопросах работы лучше Вас, Вы ему свое место уступите!?

Вера Ника

место-нет, а к умным мыслям- прислушаюсь

Vlaik

а зачем ему Вам свои умные мысли излагать, если его карьера не будет расти благодаря Вам кстати!

Вера Ника

А будь он "умнее" пусть своими силами и своими "умными" мыслями не для руководителя , а для себя! - сам все и волокет. Или на это "тямушки " не хватает???

Vlaik

Ну вот например у меня тямушки хватало и волок, а нач. отдела пенсионер был, вобще ниче не соображал, но зато хорошим знакомым директора был, вот и весь расклад.

Вера Ника

это было не правильно со стороны директора.Хотя подчиненные не всегда понимают действия начальства. Может тот начальник начальство в чем то другом выручал

Vlaik

Скажу проще, "кумовство" это и оно повсюду к сожалению. И это ни к чему хорошему не приводит.

Nataly Jadan

так нельзя, нужно иметь вид готового помочь, из-за вашей лихости и дурости начальник может совершить ошибку, и тогда пострадают все

Vlaik

иногда начальники такие... не могут совершить ошибку, потому как тот, кто ничего не делает, не ошибается!

Елена...

бывает,но мой начальник вообще без юмора, улыбка придурковатая его раздражает, а вот сплетни других работников он любит послушать

Евгения Лебедева

не всегда.. ))) Но когда начальство в гневе, то я мысленно примеряю на начальство какой-нибудь образ примитивный...))))) ПОМОГАЕТ! ))))

Александр Бороденчик

ещё как, сознание вообще волшебная штука, жаль что нас с детства никто не учит грамотно им пользоваться

Евгения Лебедева

вот-вот!

Александр Бороденчик

сейчас навёрстываем упущенное 😉

Евгения Лебедева

ага! )) На практике! )

Т А Ш @

Смысл выпендриваться. Лучше я буду изображать из себя дуру, так, смотрю на других, проще получается. Мож и мне будет полегче?

Vlaik

🙂

Т А Ш @

вот, всем смешно. а я не шучу...

Vlaik

Мне не смешно, я улыбнулся, это знак понимания 😉

Т А Ш @

сибо.

Vlaik

всегда пожалуйста

Константин Стемковский

Добро — это талант и ремесло
стерпеть и пораженья и потери;
добро, одолевающее зло, —
как Моцарт, отравляющий Сальери.

Ирина Терпугова

нет, начальники - не боги, а люди, такие же как я, так что придурковатость мне не свойственна по жизни,... а вы соблюдаете?

Елена Паненко

при свидетелях соблюдаю, но тет-а-тет, даю волю разуму, хотя мне повезло, наш руководитель очень умен и гибок умом

Наталья Косарева

По моему это как то глупо. А за глупость никого не ценят. Хотя если начальник идиот, лучше ему об этом не говорить

Genadij Kozlovskij

Со времен Петра I неужто ничего не изменилось в отношениях начальника и подчиненного ??!! Нет, не соблюдаю.

Елена Экземплярова

Это кстати недалеко от истины, у нас раньше в кабинете такая бумажуля висела, начальница приказала СНЯТЬ

Нарине Абдазимова

делающие разумный вид подчиненные порой оказываются полными придурками, мне приходилось сталкиваться