Епифания

Почему в мусульманских странах многожёнство, а в христианских его нет?

Ответы · страница 5
Ва
Валера

Агде они,эти христианские страны, Ватикан разве что. Так там это, гомосексуализм, как альтернатика есть.

Ва
Валера

Увы, давно не занимаюсь самообразованием, Вы правы

Епифания

Тогда даю справку. Гомосексуализм был всегда. Природа, по какой-то причине решила пресечь род такого-то и сделала его... Мы не понимаем, почему, но это - факт. Человек не просил бога сделать его таким. В античности к этому относились снисходительно. Христианство - ополчилось. Интересно, а почему?!

Ва
Валера

Может тень на отношения Иисуса с его учениками-аппостолами бросает, а может правду открывает

Епифания

Такие отношения зафиксированы уже у 40 тысяч видов животных, даже у кольчатых червей... Природа исключает кое-кого

Ва
Валера

Вам нравятся нетрадиционые половые отношения? Увы, я не подходу для беседы об этом.

Епифания

У меня традиционные предпочтения, но я стараюсь понять и других. Пусть расцветают все цветы, что в этом плохого.. Гомосексуалисты лично мне ничуть не мешают. Парады? а мне что за дело до них? Я туда не хожу

Алексей Пимяков

ееесть но это называют блудом и любовницами . а на самом деле это просто поддержка другого нуждающегося

Anatol Solear

В мусульман нет проституции, нет любовниц, а мужик, он и мусульманин-мужик, ему требуется разнообразие.

Сергей Федотов

в мусульманских странах женщины не требуют меховых шуб, золотых вещей и вообще запросы минимальные ...

Мудрый Каа

Это вопрос к знатокам Корана и Библии. Предположу только что дело в географической привязке религий

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Гершом запретил. Но запрет окончил я. Так что сейчас и в христианских странах начнётся. Началось уже

Валерий Прокудин

Не приведи господь такого ужаса. Выдержать два выноса мозга одновременно,это прямая дорога в дурку.

Саша Иванов

После эпидемии сифилиса выжили монашки и однолюбы. Церковь решила что так угодно богу. Вот и маемся

Епифания

А когда случилась эпидемия?

Саша Иванов

В 1493 году Колумб и его друзья вернулись из первого в мире тура по Карибам и привезли гостинцы: новый путь в Америку, земельные приобретения для короны, табак, кокосы, сифилис и тропические плоды.

Епифания

Сифилис был известен в Старом Свете задолго до открытия Америки, да и кокосы тоже

Та
Татьяна

И слава Богу. А зачем оно? Мужчины сами для себя придумали, чтобы оправдать свою животную похоть.

Ка
Катеринка

Масульмане просто придумали как благородно облагородить чистой воды блядство а христиане нет.

Ка
Катеринка

А вы кто по вере?

Уб
Убийца

а это имеет значение?

Уб
Убийца

а я считаю..не имеет значение..главное быть Человеком и уважать другую веру а свою любить .А ежели что то не нравится в той вере..лучше пройти мимо

Ка
Катеринка

Принято. Проходим мимо

Анна

Скорее всего у них сложнее выжить и много мужчин гибнет. Не сейчас,а когда зарождалась религия

Анна

Чем труднее? Природа лучше, жизнь проще

Епифания

Природа скуднее. Наибольшие урожаи были в поймах рек: Нил, Тигр и Евфрат, Хуанхэ, Инд и Ганг

Анна

Ну если сравнить пустые ,где бедуины и Афины.. А в древнем Египте и не было многоженство

Епифания

В Египте ещё как было, там даже было можно жениться на родных сёстрах, что запрещено в человеческом обществе, правда, разрешено только фараонам

Анна

На сестрах - это другое. И гарем вроде был. А вот многоженство не было.

Раиса Андреева

Потому что мусульманство-это религия,а у Христиан Живой Бог,который создал брачные отношения!

Раиса Андреева

Бог создал людей из праха !

Олег Коваленко

А это вопрос к разработчикам религий. А это и есть информационное оружия управления народами.

Миша Лакомов Михаил

Там многожёнство для тех кто в состоянии обеспечить четырёх женщин и более.Это не для бедных.

Вл
Владимир

Епифания, одна из причин-мужчины мусульмане острее воспринимают секс чем мужчины европейцы.

Вл
Владимир

Похоже, вы не были близки с турком...

Вл
Владимир

Вопрос вы поставили о семейных традициях мусульман. Их культура сильно отличается от христианской...

Епифания

Сильно, только вряд ли это можно назвать культурой, скорее, отсутствием ея!

Вл
Владимир

Культура- это то чего нет в природе, а человек это сделал в своей среде. Пример на пальцах: в природе звери совершают половой акт для продолжения рода/получения потомства. В человеческом обществе, половой акт совершают по тем же причинам + для удовольствия. (чего нет в животном мире) Так, что культура (своя) есть в каждом обществе. Более того, исламской культуре европейцы обязаны очень многим...

Епифания

В таком случае и экскременты - культура, в природе-то их нет! А то, чем обязаны европейцы исламской культуре было тысячу лет назад

Вл
Владимир

Епифания, не говорите глупости. Экскрименты- это кал, (вы его говном, наверное называете?) что у животного, (в природе) что у человека. И еще, чтобы о чем то "сурьезном" говорить, надо иметь критическую базу знаний...

Ви
Виктория

у еас за олной женой не умеют ухаживать и прокормить одеть обуть а там нескольких не обижают

Жорик В Тумане

Потому что Ислам это ложная религия, от сатаны она. Бог Адаму одну Еву сотворил, а не гарем.

Олег Власов

А разве плохо когда тебя одну любят, одной тебе цветы дарят,одной приятные слова говорят?

Епифания

А разве я сказала, что плохо? Мой вопрос непонятен? Повторить?

Ilyas Karahanov

Ну это прихоти самих мужчин. И ваще родиться женщиной в мусульманской стране это ужасно.

Ринат Фамутдинов

У мусульманина нет (теоретически!) любовниц (низзя...), а у христиан... (хотя тоже низзя...)

Ринат Фамутдинов

Я не пытаюсь нахамить, ни в коем случае...