Ирина

Жильцы одного из домов в Астрахани несколько раз безрезультатно обращались к местным властям с просьбой отремонтировать дорогу во дворе. Психанув, они сами скинулись на ремонт и заплатили строителям, которые положили асфальт.

Итог: штраф 25 тысяч от ГАИ.нормально живем?

Ответы
Мирослав Бороздин

кому пошли эти штрафные деньги...второе: под какую формулировку подвели оформление этого штрафа...и третье: не выбирайте своего мэра на следующий срок...как не выполняющего свои обязанности...

Ирина

В Астрахани жильцы многоэтажки скинулись и заказали ремонт асфальта внутри двора. Вот только власти не оценили этот шаг, и местное ТСЖ, причастное к ремонту... оштрафовали на 25 тыс. руб. Об этой истории мир узнал со странички астраханского депутата Олега Шеина. Вот что он написал:

- Был на собрании ТСЖ дома № 120 по ул. 1-я Перевозная. Люди давно требовали от власти привести дорогу во дворе в безаварийное состояние. Власти ссылались на постоянную нехватку денег, потому было принято решение: ремонтировать самим. ТСЖ пригласило подрядную организацию, которая в сжатые сроки уложила асфальт на радость людям. Но не тут-то было. К дому прибыли работники ГАИ и службы муниципального контроля. Составили акт о правонарушении и выписали штраф - 25 тыс. руб. на подрядную организацию за нарушение ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - повреждение дороги!

- Мы пять лет просили отремонтировать дорогу, - поведала нам председатель ТСЖ Любовь Ивановна Волчанская. - Обращались в Ленинскую администрацию, в прокуратуру. Нам отвечали, что мы включены в план, но пока денег нет. Потом глава района сказала, что этот участок передан в безвозмездное пользование нашему дому и бремя содержать и ремонтировать его лежит на ТСЖ. Мы наняли людей все сделали и...

- Попали!

Константин Крылов

Решили поступить, как в Торжке пару лет назад. Надо было организовать ТСЖ и через него сделать.

Константин Крылов

Соседний дом против?

Ирина

рядом

Константин Крылов

Я имею ввиду жители соседнего дома против совместного ТСЖ? У нас три пятиэтажки-хрущёвки в одном ТСЖ и пять в другом.

Ирина

какие то все равнодушные.так бы хорошо объединиться

Константин Крылов

Мда-с......

Евгений Сигитов

А причем здесь ГАИ вообще...? Попахивает фейком однако ))

Ирина

В Астрахани жильцы многоэтажки скинулись и заказали ремонт асфальта внутри двора. Вот только власти не оценили этот шаг, и местное ТСЖ, причастное к ремонту... оштрафовали на 25 тыс. руб. Об этой истории мир узнал со странички астраханского депутата Олега Шеина. Вот что он написал:

- Был на собрании ТСЖ дома № 120 по ул. 1-я Перевозная. Люди давно требовали от власти привести дорогу во дворе в безаварийное состояние. Власти ссылались на постоянную нехватку денег, потому было принято решение: ремонтировать самим. ТСЖ пригласило подрядную организацию, которая в сжатые сроки уложила асфальт на радость людям. Но не тут-то было. К дому прибыли работники ГАИ и службы муниципального контроля. Составили акт о правонарушении и выписали штраф - 25 тыс. руб. на подрядную организацию за нарушение ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - повреждение дороги!

- Мы пять лет просили отремонтировать дорогу, - поведала нам председатель ТСЖ Любовь Ивановна Волчанская. - Обращались в Ленинскую администрацию, в прокуратуру. Нам отвечали, что мы включены в план, но пока денег нет. Потом глава района сказала, что этот участок передан в безвозмездное пользование нашему дому и бремя содержать и ремонтировать его лежит на ТСЖ. Мы наняли людей все сделали и...

- Попали!

Евгений Сигитов

Бред какойто

Олег Яяя

кому был выписан штраф? поточнее адрес.

Ирина

В Астрахани жильцы многоэтажки скинулись и заказали ремонт асфальта внутри двора. Вот только власти не оценили этот шаг, и местное ТСЖ, причастное к ремонту... оштрафовали на 25 тыс. руб. Об этой истории мир узнал со странички астраханского депутата Олега Шеина. Вот что он написал:

- Был на собрании ТСЖ дома № 120 по ул. 1-я Перевозная. Люди давно требовали от власти привести дорогу во дворе в безаварийное состояние. Власти ссылались на постоянную нехватку денег, потому было принято решение: ремонтировать самим. ТСЖ пригласило подрядную организацию, которая в сжатые сроки уложила асфальт на радость людям. Но не тут-то было. К дому прибыли работники ГАИ и службы муниципального контроля. Составили акт о правонарушении и выписали штраф - 25 тыс. руб. на подрядную организацию за нарушение ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - повреждение дороги!

- Мы пять лет просили отремонтировать дорогу, - поведала нам председатель ТСЖ Любовь Ивановна Волчанская. - Обращались в Ленинскую администрацию, в прокуратуру. Нам отвечали, что мы включены в план, но пока денег нет. Потом глава района сказала, что этот участок передан в безвозмездное пользование нашему дому и бремя содержать и ремонтировать его лежит на ТСЖ. Мы наняли людей все сделали и...

- Попали!

Михаил Ониско

Существуем (или выживаем). 😎

Ирина

мешают на ровном месте

Михаил Ониско

Прорвемся. 😎

Ирина

да

Михаил Ониско

Бывало и хуже. 😎

Ирина

то ли еще будет

Михаил Ониско

Точно. 😎

Сергій

А пусть отнесут в серию города

Ирина

это как

Сергій

В серию

Наташа

в мэрию....у Серёжи т9 исправляет

Сергій

Точно!!!

Николай Мардвинцев

любая инициатива - наказуема.

Ирина

конечно.чиновники оказались не нужны,обиделись

Николай Мардвинцев

сначала телевидение вызвать нужно.И на сайт заявку кинуть.Ждать результата.Поторопились чуток.

Ирина

так сколько можно кланяться то.все денег нет у чинуш

Николай Мардвинцев

надо когти рвать в Европу.Тут пропадем...

Ирина

не смешите.

Николай Мардвинцев

был бардак и будет.Нервы только трепать.Жена ездила на 30 дней к сестре - прелесно говорит.Зарплата выше чем у нас, а жратва один в один почти.И недадут подохнуть.

Николай Мардвинцев

а ГАИшники всю жизнь с протянутой рукой.Сами приучили.

Сергей Писаренко

Очень.....Законы несовершенны!

Nikola Mahkov

😜 красиво...

Ирина

смешно

Nikola Mahkov

😭

Ирина

вот

Игорь Фока

А ШТРАФ ТО КОМУ НАЛОЖИЛИ ?

Ирина

В Астрахани жильцы многоэтажки скинулись и заказали ремонт асфальта внутри двора. Вот только власти не оценили этот шаг, и местное ТСЖ, причастное к ремонту... оштрафовали на 25 тыс. руб. Об этой истории мир узнал со странички астраханского депутата Олега Шеина. Вот что он написал:

- Был на собрании ТСЖ дома № 120 по ул. 1-я Перевозная. Люди давно требовали от власти привести дорогу во дворе в безаварийное состояние. Власти ссылались на постоянную нехватку денег, потому было принято решение: ремонтировать самим. ТСЖ пригласило подрядную организацию, которая в сжатые сроки уложила асфальт на радость людям. Но не тут-то было. К дому прибыли работники ГАИ и службы муниципального контроля. Составили акт о правонарушении и выписали штраф - 25 тыс. руб. на подрядную организацию за нарушение ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - повреждение дороги!

- Мы пять лет просили отремонтировать дорогу, - поведала нам председатель ТСЖ Любовь Ивановна Волчанская. - Обращались в Ленинскую администрацию, в прокуратуру. Нам отвечали, что мы включены в план, но пока денег нет. Потом глава района сказала, что этот участок передан в безвозмездное пользование нашему дому и бремя содержать и ремонтировать его лежит на ТСЖ. Мы наняли людей все сделали и...

- Попали!

Игорь Фока

БАРДАК БАРДАКОМ, В ЭТОМ ВСЯ РОССИЯ.

Aleksander Jakovlev

Читал и ... охренел )))

Ирина

чинуши обиделись,что без них обошлись

Aleksander Jakovlev

Отката лишились и яркий пример того,что можно жить и без чинуш )))

Ирина

так вот.за то и штраф

Aleksander Jakovlev

Дикость

Ирина

нет.неправильные законы

Aleksander Jakovlev

Так ведь законы пишут те,кто и живет на откатах...получается дикость )))

Ирина

получается бюрократия

Дмитрий Форсунов

Бред. Однозначно.

Ирина

В Астрахани жильцы многоэтажки скинулись и заказали ремонт асфальта внутри двора. Вот только власти не оценили этот шаг, и местное ТСЖ, причастное к ремонту... оштрафовали на 25 тыс. руб. Об этой истории мир узнал со странички астраханского депутата Олега Шеина. Вот что он написал:

- Был на собрании ТСЖ дома № 120 по ул. 1-я Перевозная. Люди давно требовали от власти привести дорогу во дворе в безаварийное состояние. Власти ссылались на постоянную нехватку денег, потому было принято решение: ремонтировать самим. ТСЖ пригласило подрядную организацию, которая в сжатые сроки уложила асфальт на радость людям. Но не тут-то было. К дому прибыли работники ГАИ и службы муниципального контроля. Составили акт о правонарушении и выписали штраф - 25 тыс. руб. на подрядную организацию за нарушение ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - повреждение дороги!

- Мы пять лет просили отремонтировать дорогу, - поведала нам председатель ТСЖ Любовь Ивановна Волчанская. - Обращались в Ленинскую администрацию, в прокуратуру. Нам отвечали, что мы включены в план, но пока денег нет. Потом глава района сказала, что этот участок передан в безвозмездное пользование нашему дому и бремя содержать и ремонтировать его лежит на ТСЖ. Мы наняли людей все сделали и...

- Попали!

Дмитрий Форсунов

Вэ брэд оф сивый кэбыл..

Алекс Венцель

Страна идиотов...

Ирина

Сенсация! В России намечена положительная тенденция к ликвидации одной из двух извечных проблем. На этой неделе сообщения о ремонте дорог лидировали в новостных рейтингах.

Под Смоленском контрабандисты за пару дней привели в порядок заброшенную проселочную колею длиной в 3,5 км. Да так хорошо, что по ней смог пройти целый нелегальный караван многотонных грузовиков. Нарушителей повязали, а трасса теперь будет служить честным гражданам.

В Усть-Куте школьники сами отремонтировали дорогу, чтобы…ездить на великах. Вооружились лопатами, натаскали землю с обочины, утрамбовали и - готово дело.

В Астрахани жильцы многоэтажки скинулись и заказали ремонт асфальта внутри двора. Вот только власти не оценили этот шаг, и местное ТСЖ, причастное к ремонту... оштрафовали на 25 тыс. руб.http://www.perm.kp.ru/daily/26573/3589156/

Алекс Венцель

Довольно странно, потому что ТСЖ вправе сами распоряжаться придомовой территорией... Она им принадлежит...

Ирина

не согласовано с администрацией.я ссылку кинула.почитайте,смех и грех

Алекс Венцель

Думаю, что это местячковая дурь чиновников которую можно обжаловать в вышестоящем суде...

Ирина

так опять судиться. чинушиам видимость деятельности

Александр Шебалин .

Маразм,полный.

Александр Шебалин .

Я бы с удовольствием,но не могу,мозги уже не те,вернее их половины уже нет.Я попал в аварию,и после массы операций на голову у меня не существует последних 30-ти лет памяти.А предыдущие года я помню отлично,даже все номера телефонов тех лет.И интернет я видно раньше хорошо знал,и сейчас спокойно с ним работаю,нахожу всё и вся,видно по наитию.

Ирина

ничего себе.как мозг устроен

Александр Шебалин .

Да,я сам удивляюсь.Но больше жалко не себя,маму.Она много лет со мной возилась,что-бы поставить меня на ноги.Я могу точно сказать скольк,12-ть лет.

Ирина

ну а кто,если не мама.почет ей и уважение

Александр Шебалин .

Да,спасибо ей!

Олег Мгинский

офигенно.

Ирина

В Астрахани жильцы многоэтажки скинулись и заказали ремонт асфальта внутри двора. Вот только власти не оценили этот шаг, и местное ТСЖ, причастное к ремонту... оштрафовали на 25 тыс. руб. Об этой истории мир узнал со странички астраханского депутата Олега Шеина. Вот что он написал:

- Был на собрании ТСЖ дома № 120 по ул. 1-я Перевозная. Люди давно требовали от власти привести дорогу во дворе в безаварийное состояние. Власти ссылались на постоянную нехватку денег, потому было принято решение: ремонтировать самим. ТСЖ пригласило подрядную организацию, которая в сжатые сроки уложила асфальт на радость людям. Но не тут-то было. К дому прибыли работники ГАИ и службы муниципального контроля. Составили акт о правонарушении и выписали штраф - 25 тыс. руб. на подрядную организацию за нарушение ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - повреждение дороги!

- Мы пять лет просили отремонтировать дорогу, - поведала нам председатель ТСЖ Любовь Ивановна Волчанская. - Обращались в Ленинскую администрацию, в прокуратуру. Нам отвечали, что мы включены в план, но пока денег нет. Потом глава района сказала, что этот участок передан в безвозмездное пользование нашему дому и бремя содержать и ремонтировать его лежит на ТСЖ. Мы наняли людей все сделали и...

- Попали!