Kостя Kузнецов

Как бороться с стеснительностью?

Ответы · страница 5
OK
Olzhas Kubylov

проходи по улицам поставь цель что ты должен познакомиться с 5 девушками и подходиж знакомишся если цель не достигнута ты лошок напиешеш че сделал ок))

Gin Бенефициар

стараться чаще совершать публичные действия: петь, выступать, вести диалоги в присутствии большого скопления народа что называется" на публику" и т.д.

Марина Синюгина

Заставлять себя делать то,что мешает застенчивость.Представлять,что Это не Вы,а кто-то уверенный в себе,и не представлять,что думают оВас окружающие.

Марина Ягодзинская

Не надо с ней бороться,ее надо преодолеть-а именно повысить свою самооценку.Вы ни чем не хуже остальных,а в чем то даже и лучше.С этого и начать.Удачи.

Kr
Kristina*

почаще смотритесь в зеркало. вы - человек,у вас есть чувства, вы многое умеете и многим лучше некоторых..все части тела на месте.. чего тут стесняться?

Оксана Цорн

больше общаться......можно например заняться дзюдо или тайским боксом......или чем то таким, что придает уверенности, а с ней уходит и стеснительность

Сфинкс

почаще бывать в общественных местах, выступать перед аудиторией слушателей, есть немало хорошей лит-ры посвященной именно этому вопросу! успеха!

Вера Пейчева

бороться с ней не надо. надо просто учиться общаться с людьми. начинать обучение можно просто в очереди, заговаривая с кем-нибудь из стоящих рядом

Женечка Певцова

на улицу голым можно выйти или с кастрюлей на голове в метро покататься. в общем за рамки привычного выйти, перебороть себя и уже не стесняться.

Жанна Юрова

Тренировкой...То есть пару развивать коммуникабельность, как качают мышцы...Ставить перед собой различные задачи, связанные с ее преодолением.

Денис Сорокин

Еще одним важным шагом для того, чтобы побороть стеснительность, является понимание того, что другие люди ни чем не отличаются от вас.
improve-me.ru

Айгуль /

Больше общаться. Ходить на разные развлекательные мероприятия, Сейчас очень много литературы, читать, Заниматься спортом и.т.д.. Будет все ОК.

Елена Корсикова

Попробовать обращаться к незнакомым людям с незначительными вопросами. Спросить, как найти улицу, или сколько времени. Это будет не страшно.

Альбина Кучумова

В НЕКОТОРОМ РОДЕ ЭТО ПРЕОДОЛЕНИЕ СЕБЯ! НЕПРОСТОЕ ДЕЛО, НАВЕРНОЕ С ПСИХОЛОГОМ НАДО ПОСОВЕТОВАТЬСЯ, Т.К. СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ ТОЖЕ РАЗНАЯ БЫВАЕТ!

Татьяна Марюха

Надо понять, что уникален, что намерения твои добрые, подойти к зеркалу-убедиться, подумать про намерения - ещё раз убедиться, и вперёд!

Серж Новиков

Так же как с любым страхом - наступать. А значит общаться везде где только можно и как минимум интересно. Знакомиться с разными людьми.

@@ Светлана @@

всю жизнь с ней борюсь...и никак не могу справиться...хотя внешне это никто не замечает...это наверно врожденное качество...хотя может ))))

Татьяна Бурова

Я обычно говорю себе (ничего не бойся!)...или представляю себе того, перед кем стесняюсь в идиотском положении...например, БЕЗ ШТАНОВ )))

Александр Бычков

Порой стеснительность путают с культурой и порядочностью. Я бы с этим бороться не советовал. Впрочем я не знаю чего стесняетесь Вы...

Людмила Юргелянис

Стараться решать при этом не свои, а чужие проблемы... Когда нужно не тебе, а другому человеку - проще сжать зубы и начать действовать!