Орига

И все же,как правильно разлИв или рОзлив???

Ответы
Капа Цветкова

Демо - Давайте петь- послушай песню .набери в яндексе в поисковике.....

Петр

Разлив - водоём... А розлив - в бутылки или в другие емкости...

Орига

Очень спорный вопрос. Знатоки русского языка утверждают,что розлив-надуманное жаргонное слово,типо осУжденный

Петр

Не равняйте сапоги с собаками...

Орига

Ну почему же. Для меня неприменимо слово розлив

Петр

Это Ваша беда...

Орига

Нет,не беда. Я считаю,что слово разлив правильное. Стараюсь во всех словах ставить верное ударение

Петр

УчОную учить - только портить...

Ник 137

Вот если ЛЕНИН..то разлúв...а вот вотка, - в рóзлиф.

Ника

разлив рек, а розлив спиртного и ударение на о

Dr. Specht

разлив - это где Ленин, а розлив, где наливайка

Владимир Королев

1-й вариант - русский, 2-й украинский

Орига

В русском языке приставки "роз" не бывает:) значит на украинском не разговариваем:)