Раиса Фролова

Антон Силуанов получает ежемесячно зарплату 1,7млн(!)руб. И постоянно твердит о повышении пенсионного возраста, людей, которые получают зарплату 20-25 тыс. МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДЛОЖИТЬ АЛТЕРНАТИВУ- сделать з/п чиновников в 1,5раза больше среднестатистической по стране и лишить их пенсии( они уже нагребли себе), а высвободившиеся деньги отдать в пенсионный фонд?Глядишь и повышать возраст не надо будет?

Ответы
Сергей Из Сибири

Запашочек зловонный
Из госдумы идёт,
Пенсионной реформой
Обломали народ.

Год какой-то остался,
Как уйти на покой.
А тебе 3.14дарасы
Заявляют: Постой!

Есть в тебе ещё сила
Отпахать лет пяток.
Не пристало пассивно
Прохлаждаться, браток.

Государству в подмогу
Твои руки нужны.
Что ты плачешь – ей Богу?
Ты ж надежда страны.

Голосят россияне,
Дескать, не доживём.
Но улыбкой сияют
Медвепуты вдвоём.

Написали бумагу-
Манифест старикам.
Натянули трудягу
Под шумок на кукан.

А послушные люди
Посопят в тишине,
Каждый въёпывать будет
С новой силой - вдвойне.

Как пилюлю проглотят
Всё, что барин решил.
Подыхать на работе
Станут все за гроши.

Чтобы не обломаться,
Дам бесплатный совет:
Отомсти государству,
Доживи до ста лет.

Владимир

Да можно расслабиться на этот счет и не переживать особо про этот пенс возраст. При любом раскладе, государство себя точно не обделит и ясен пень за счет кого оно это делало, делает и будет делать ))) А про фонд... Мне кажется, отдавать отобратое у чинуш в пенсионный фонд, это почти тоже самое, что сначала забрать у них, а потом вернуть им же, только окольными путями.

Наталья Казак

предлагают более радикальный вариант"по -сталински" на выбор:или лопату без моторчика в руки и водный путь строить прямой балтика-черное море,или лопату в руки и копать могилы могиЛЁВчанинам в чернобыльской зоне-вечному могильнику!На Шлиссенберге не хоронят!предложите в припяти-чернобыле..там же ХОРОШО

Александр Зай

Ну, если ввести ставку увелечения % отчисления В ПФР с бюджетной З/П - всех чиновников, взяв за минимум 20 т. р., и увелечение налога на 10% - за каждые последующие 10 т. р., то З/П у них больше 40 т. р. не поднимется - Вот и деньги! Тогда и вывозить за рубеж господам будет нечего, да возраст поднимать нужды не будет!

Sergio

А может еще раз поверить телевизору, сходить и проголосовать за плешивого стратега и за едресню, а потом удивлятся зарплате чиновников? 18 лет ничему не научили. Вы сами себе это выбрали, добровольно! Никто не гнал и не заставлял. Так что теперь сосите. И принимайте позу, которую велят.

Ви
Винсент

Ничего решать уже не нужно,все решено было ещё при распаде СССР,сейчас"менеджеры"лишь выполняют свою работу.И никакие предложения "снизу" услышаны не будут.Товар не может указывать продавцу.Жаль этого не понимают большинство обитателей этой территории Земли.

Константин Крылов

По здравомыслию альтернатив куча, но по реалиям они куклам, что рулят в правительстве, не нужны. Им следует исполнять волю хозяев. Машина Времени хорошо спела суть этой ситуации ещё в далёком 1977 г.:

Игорь Кузнецов

Сами виноваты, подниматься от своей рутины и защищать свои права которые нам достались еще с СССР, как например субботник который так любит наш работодатель. А Путин правильно делает, он их кормит чтобы быть у власти.

Сергей Сергей Журавов

не говорите глупости. он выполняет свою функцию. государству нужны деньги. чтобы строить стадионы. мосты обходные трубы. потому. что Украина не сдается. надо выходить на площадь и требовать свои накопления..

Раиса Фролова

Он - это пардон, кто? Антон Селуанов? Скажите еще, что он вкалывает , как раб на галерах. А потом поднимите статистику строительства в 30-40 годах прошлого века. И посмотрите, когда был возраст выхода на пенсию. А что касается ЧМ- Мне , лично, он не нужен. ( да и 60%опрошенных здесь ответили также; 12%- не знают- это мой личный опрос и статистика).

Сергей Сергей Журавов

Политика эта не Силуанова. а Путина с его командой олигархов. недавно открыли все его кошельки. там больше триллиона долларов...

Раиса Фролова

Ну и ..... неужели надо доканывать пенсионеров? Или ждут революцию?

Сергей Сергей Журавов

любой диктатор ждет революцию. когда происходят выборы президента. с десяток или два. самолетов улетает на запад... там олигархи с родственниками... они не верят. что Путина опять выберут. но его опять выбирают и они возвращаются и опять стригут лохов...

Ан
Анна

Пытались такой законопроект к рассмотрению принять , чиновники завозмущались, не смогут они на среднюю заработную плату качественно выполнять свои должностные обязанности , условия не те ...

Раиса Фролова

Заяца за уши несет к барабану , заяц пищит" барабанть не стану"; нет ги охоты, ни обстановки; также не вижу совсем я морковки..... ( все это отговорки для дураков- посмотреть заседания, так они очень плодотворно за такие дегьги проводят время- либо спят , либо обсуждают вчерашние новости)....

Ан
Анна

Своя рубаха ближе к телу...

Авдей Мотоциклетов

1 ,7 млн -вы издеваетесь у нас директор получал 52 тыс долларов зарплату -ему до Силуанова как до звезды- вы наверное путаете-в день получает -вот это похоже на нашу действительность

Раиса Фролова

Это офицальные цифры. Неофицальные наверное выше. Но.... неизвестна величина...

Майя Петрова

Есть такой сайт - создать петицию. Вот на нем создайте. соберите минимум 2 млн. подписей и отправьте в правительство. А то здесь написать - это как фигу в кармане показывать...

Раиса Фролова

Уже подписывалась. Петиция собрала более 3 млн подписей.... И?тут либо надо массой давить и всем протестовать либо "вилы брать". А 2-3 млн для нашего правительства- "дробинка для медведя".

Майя Петрова

Так это Вы против повышения пенс.возрста подписывались. я тоже. Вы конкретно своё предложение напишите и собирайте подписи - мож, намного больше соберете

Раиса Фролова

Не... Я теперь на митинг... а далее надо к Кремлю всем" касками стучать"- как когда-то. Может быть убоятся.... А подписи- это так, статистика недовольных домоседов....

Ал
Алекс?

😆Как сдал декларацию,а там больше лимона - четверть оставить,а остальное в пенсионный фонд для пенсионеров! И отпуск только в зимнюю стужу!

Раиса Пухальская

Очень рациональное предложение!Я никак не пойму,почему такие зарплаты!Для чего человеку такие деньжищи?Это же несоразмерно с потребностями!

Раиса Фролова

Ну почему ж? Есть пословица'- "нет дна у мешка желаний". Т.ч. желать есть что. Вопрос почему другие граждане нашей страны лишены даже 1000 доли этого?

Раиса Пухальская

не заработали,а они уработались ,особенно думцы наши

Раиса Фролова

Это точно.

Сергей Малинин

Я давно предлагал, кто получает меньше 2 минималок освобождается от всех налогов. Кто больше 20 минималок, платит по 30-40% налогов

Vladimir Neizvestnii

было бы не плохо! только в пфр , тоже пропадут. они грабители еще те. всем досрочным пенсионерам , на работу устроиться не дают.

Понтий Пилатский

в СССР министр получал всего лишь в 4 раза больше квалифицированного рабочего со стажем. и меньше работяг в суровых условиях

Раиса Фролова

Вот и я про то ж..... коммонавты получали до 1 тыс в месяц. Шахтеры и министры приблизительно одинаково. А сейчас люди труда( шахтеры)в 40(!раз меньше министра.... это показательно!!!

Понтий Пилатский

дык капитализм же со своим звериным оскалом. а Вы не знали?

Sa
Samson

Извините моё несносное любопытство ... а "решение о таких изменениях" по Вашему мнению ... "чиновники должны принять"?

Раиса Фролова

Нет. Вероятно народ, который по словам поэта " безмолствует". Да только народ в своей массе либо дебилизирован, либо верит во что-то и боится .... А отдельных редких представителей несогласных- " отстреливают ' группками( см дело группы " сеть", либо по одиночке)....Бесполезняк!.

Sa
Samson

)?!

Игорь

Нет надо у людей деньги забирать и так слишком много получают да и живут с этого года оказывается очень долго

Юрий Т

Надо тогда сразу начать руки отрубать за взятки. И на кол сажать за казнокрадство. Короче Сталина надо.