Тага Беков

Люблю нашу землю, людей на планете... Так зачем мне впаривают тупой патриотизм, из-за которого я должен ненавидеть соседа ???

Ответы
Александр Коробченко

На тупом патриотизме как раз и держатся все власти...По поводу того патриотизма, о котором говорите вы, очень недурно выразился Невзоров : "Она состоит в том, чтобы по первому же щелчку пальцев любого дурака в лампасах толпы мальчишек добровольно соглашались бы превратиться в гниющее обгорелое мясо. В том, чтобы перед очередной бессмысленной бойней ни у кого из них даже не возникло бы вопроса: «А за каким чертом»?
Патриотизм превосходно справляется и со второй своей задачей — поддерживать на должном уровне то свойство граждан РФ, которое и отличает их коренным образом от растленных европейцев.
Русский рождается, живет и умирает с коренной уверенностью, что государство имеет полное и неотъемлемое право разорить его, изуродовать, убить и заставить кланяться любому идолу."

Тага Беков

Возьмите меня в ряды "растленных европейцев" !!!

Александр Коробченко

В 91 году пытались уйти от такой модели государства. Но.....воз и ныне там!

Тага Беков

"За державу обидно"

Александр Коробченко

Есть такое понятие "Воля народа".Раз всё идёт так, как идёт - то нет этой самой воли....А без неё...

Тага Беков

В целом я вообще против демократии, так как народ - это сантехники, рабочие, врачи, историки, и т.д., т.е. люди далекие от политики, зачастую многим наплевать что происходит вообще в стране. Им показывают красочную рекламу "сникерса" (морду кандидата). Народ выбирает обертку.

Александр Коробченко

Это точно! Только двоим удавалось мобилизовать толпу под свои замыслы Ленину и Гитлеру...

Дозморова Мария

Не хочешь ненавидеть, так и не приучайся ненавидеть! Да и как выглядит этот "тупой патриотизм"? Вас зовут воевать за Россию? Смею Вас уверить, что в военкоматах нет вывесок и плакатов о наборе добровольцев. Если Вы об Украине, так этот соседи у себя между собой друг друга ненавидят, а Россия защищает свои естественные интересы, а также суверенитет, и всего лишь политико-дипломатическими действиями. Замечу, и без лозунгов "Раша, Раша, юбер алес!" А вот патриотизм "украинских западенцев", плавно переросший в оголтелый национализм, по всей вероятности, у Вас не вызывает ассоциации с тупым украинским патриотизмом. Это странно!

Тага Беков

Там эти дибилы поделили одну страну и режутся, с обоих сторон патриоты. Странная вы ...

Дозморова Мария

То, что две толпы режутся между собой и считают себя исключительными патриотами это в Истории и политике обычное дело, а я странная? Оригинально!

Тага Беков

Патриотизм - это и есть нацизм, он не "перерастает", он изначально такой. Вы и есть толпа

Дозморова Мария

Всё понятно! Правда вопрос возникает: "Ребята, которые в горам в Дагестане бегают с оружием и бомбочками, это так понимаю вольные экологи?

Nina

Что значит, впаривают? Своего ума не хватает, что ли? Не надо соседа ненавидеть, зачем? Я тоже, например, люблю Землю и человечество в целом, но согласитесь, что это все-таки больше в теории и умозрительно, что абсолютно не мешает любить свою страну, город и никакой ненависти к какой бы то ни было нации в целом, это невозможно априори (для меня, во всяком случае). Фашизм, бандитизм, преступность возмущают до глубины души, но эти понятия интернациональны, конкретный сосед тут ни при чем...

Тага Беков

патриотизм = национализм

Nina

Нет, Вы неправы, это разные понятия, посмотрите толковый словарь, если не знаете. Если не найдете, поясню- просто сейчас времени нет...

Тага Беков

ах да, там в словах разница какая-то ..

Nina

Не в словах, а именно в смысле! Ладно, поясню вкратце. Патриотизм предполагает любовь нормального человека к своей родине (даже если она многонациональная, как Россия, например, и множество других стран) - по аналогии, как любят семью, даже с недостатками, но она родная. Национализм же возвеличивает одну нацию априори, а все остальные должны быть уничтожены или низведены до скотского состояния рабов - достаточно вспомнить нацистов (=националистов) и их лагеря смерти для евреев, поляков и всех остальных НЕвоеннопленных. Ужасно, что нашлись последователи среди современной молодежи, убивают на улицах среднеазиатов, кавказцев, чернокожих - тупо и бессмысленно... Вам это нравится?

Тага Беков

если в стране 100% одна нация она нацисткая

Nina

Да ничего подобного! Особенно в наше время, практически очень мало стран, где живет единственная нация. Пожалуй, наиболее однородный состав в Японии, но они совсем не нацисты. Я там работала несколько лет, они доброжелательны и лояльны к приезжим, есть смешанные браки и никого не убивают на улицах, хотя патриотизм очень развит, но в хорошем смысле этого слова.

Светлана Максимова

Вас воспримут за полного идиота. Почему мы иначе
должны воспринимать навязываемый нам
патриотизм ? … Наша страна всегда была
многонациональной, а сейчас нас вынуждают
разбегаться по национальным углам и ненавидеть
соседей.

Дмитрий Иваныч

Любовь должна быть взаимной... Хотя, некоторые мою страну и меня атомными бомбами хотят распылить, обвиняют во всех мыслимых и немыслимых грехах... А я их все равно люблю... Но и нормальный патриотизм никогда не помешает.

Тага Беков

всегда мешает

Любовь Шереметова

Впаривают нам не патриотизм, а политику, я считаю патриотизм это отношение к своему окружению, люди с которыми общаешься каждый день, земля на которой живешь и менять не хочешь, потому, что она твоя и твоих близких.

Наталья Максименко

Имей свое мнение и не слушай (впаривание),но помни,что Веру и Родину -не меняют! А если на Родину пришел агрессор,что тебе скажет твой патриотизм? -Залезь в погреб и отсидись,пока враг убьет все ,что тебе дорого?

Тага Беков

веру во что? Где моя Родина? Кто собирается идти на меня, зачем? Девочка, 21 век на дворе...

Наталья Максименко

Во -первых -я не девочка,мне52 года,во -вторых ,вера я имела в виду вероисповедание,ну а если у тебя нет Родины о каком патриотизме ведется речь?

Тага Беков

а по ответу, вроде девочка еще... В религию не верю, а у меня что должна быть Родина ??? Зачем? Я понимаю если в деревне родился, и прожил всю свою жизнь там. ООООО это РОдина !!!

Наталья Максименко

Уважаемый! Обратись к психологу-судя по твоим вопросам ты сам не знаешь чего хочешь.....

Тага Беков

Люблю загонять людей в логические тупики

Наталья Максименко

Это не логический тупик-просто бред какой то,даже не формулировка вопроса ,а нытье ребенка,который не может четко сказать ,что он хочет...

Тага Беков

Бросаться из крайности в крайность - это и есть подростковое мышление, то агрессор какой-то придет, то отсидеться надо, а то убьет...

Гребцова Лариса

если политика патриотизма твоей страны формируется на ненависти к соседу, значит у соседа что-то лучше втрое, а тебя зомбируют на "не убеги" к ближнему своему в поисках лучшей жизни!

Тага Беков

хорошо сказано )))

Гребцова Лариса

мерси. 🙂

Ирина Кигель

К сожалению теперь действительно Бог знает что впаривают, но если Вы любите всех людей на планете, то Вам не страшны все эти впаривания, а здоровый патриотизм это не так уж и плохо.

Тага Беков

Здоровый патриотизм? Это как здоровый геморрой?

Ирина Кигель

Любить свою Родину не значит ненавидеть соседние страны. Не знаю о геморрое ничего, не страдаю.))

Тага Беков

когда вы клянетесь любить и защищать СВОЮ родину,вы автоматически становитесь врагом соседа

Ирина Кигель

Сосед вынашивает мысли напасть на мою страну? Если он мирный, добропорядочный то почему я должна стать его врагом?

Тага Беков

уже понял...

Ирина Кигель

Ну вот! Не надо никого ненавидеть, это все отлично, главное, чтобы к тебе с ненавистью никто не лез.

Валентина

....Помните времени мало...Не тратьте его...что бы жить чужой жизнью...Слушайте только свое сердце и интуицию ...Они откуда то точно знают....кем Вам быть...и что делать.....С.ДЖОБС...

Лариса Джус

У ТЕБЯ ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЕ МНЕНИЕ.ЕСЛИ ОНО ЕСТЬ-НИКТО ,ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ВПАРИТ.А В ПАТРИОТИЗМЕ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕТ.ЛЮДИ ПРОСТО ПАТРИОТЫ СВОЕЙ РОДИНЫ И ЭТО ИХ ПРАВО.

Тага Беков

глупости

Лариса Джус

У ТЕБЯ ТАКОЕ МНЕНИЕ .ТВОЕ ПРАВО .У МЕНЯ ОНО ДРУГОЕ

Тага Беков

договорились

Галина Ларионова

У патриотизма нет ничего общего с ненавистью. Патриот гордится своей родиной, любит людей, и с уважением относится к патритическим чувствам других людей!

Инна Панова

А КТО ВПАРИВАЕТ?БАНЩИК В ПАРИЛКЕ?ХОДИ В ТУРЕЦКУЮ БАНЬКУ ИЛИ В ФИНСКУЮ САУНУ...А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ИЗ ПАРИЛКИ ДА В ПРОРУБЬ КАК У НАС НА РУСИ ПРИНЯТО ИЗ ВЕКА В ВЕК...

Тага Беков

отл

Fero Rus

Патриоты - гладиаторы политиков . Слово "Родина" утратило исконное значение Это уже - не свои тополя да берёзки , озёра и реки ...Это - Власть Вездесущая .

Тага Беков

уххх, куда вас...

Марина Таланова

Любовь к человечеству начинается с любви к Родине! Патриотизм-это форма защиты себя, своей семьи, страны и далее всей планеты от всего разрушающего..

Марина Таланова

Да откуда Вам-то знать, чего я хочу и не хочу))) Если сами не можете помочь, так уж не торопитесь других судить. Поверьте, мир полон добрых и отзывчивых людей. Я не говорю, что совершенна, но я стремлюсь к тому и это главное. Иногда помощ.

Тага Беков

вот-вот все на уровне слов

Марина Таланова

Нет, что Вы?)) я тоже не люблю пустословов))

Марина Таланова

И сама стараюсь действовать.

Тага Беков

тогда вперед!

Сергей Арапов

Давно ли патриотизм обязывает ненавидеть? Патриотизм -это про любовь, а не про ненависть. А по Вашей версии нужно любить весь мир. Ну попробуйте!

Тага Беков

зачем пробовать, так и есть

Сергей Арапов

уже любите весь мир?

Тага Беков

уже

Сергей Арапов

Это замечательно. Хотя я в это вне очень верю. Но патриотизм не заставляет вас ненавидеть соседа. Если он и вправду сосед, то он тоже не будет ненавидеть вас. Но если сосед вас ненавидит, да еще и агрессивен, то у Вас наверняка возникнет желание защититься от него. Да еще и организовать коллективную защиту. Это и есть патриотизм, когда надо защищаться вместе во имя любви к своим близким и к своей земле.

Татьяна Шермер

Не обращайте внимания,на пропаганду,живите так,как вам нравится,Любите людей независимо от нации или положения,И я думаю,вы тоже будете любимы.

Gulzar Safarova

Согласна, только если сосед захочет отнять твою жизнь, продавая наркотики или оружие, надо чтобы мы смогли остановить их, и призвать к ответу.

Тага Беков

корейцам скажите

Елена Кириллова

Патриотизм -любовь и уважение к своему народу,Родине.Ненависть к другому народу,нации -национализм(фашизм) Ничего общего у этих понятий нет

Александра Гаврилюк-Крупкина

Спасибо!!! я люблю людей...и никто не смеет меня убеждать, что мой сосед враг...только тот этого хочет, кто власти на этой почве хочет!!!