Not Found

Что сделал Отелло с Дездемоной?

Ответы
Алекс Санекдот Загадайкин

Приходит папа-людоед домой, приносит гроб с покойником и негра на веревочке ведет, а навстречу к нему дети выбегают и кричат: - Папа, папа пришел! А он: - Не будете есть консервы, не получите шоколадку!

Валерий Носков

Жизни лишил. А уж каким путем - пусть любители подробностей разбираются. Ибо не думаю, что по этому поводу следствие вели и экспертизу проводили. .

Alisa.komar_2014

Сделал неправильные выводы, отсюда и ужасное решение проблемы. Не знали оба секрета семейного счастья. А вы знаете?

Антон

Сначала душил, а затем заколол, если по оригиналу. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить! ))))

Not Found

Заколол- это в вольном переводе, а в оригинале- задушил.

Антон

Вы путаете! Как раз по оригинальному тексту Шекспира сначала душит, а потом закалывает.

Not Found

Это в переводе Пастернака, у Шекспира просто задушил.

Антон

Полистаю оригинал тогда...

Дамир Усетов

зачем это задавать это же по сути элементарно,он ее задушил в порыве ревности

Elena Roschina

сначала полюбил, потом приревновал. А о плохом не хочется и говорить....

Алексеевна ...

спросил - молилась ли она

Татьяна Лисовенко

вы хотите повторить его "подвиг"? или от этой мысли на душе приятно?)))

Not Found

нет, просто мнения расходятся- то-ли придушил, то-ли заколол, может ещё как?

Татьяна Лисовенко

не знаю, я выбираю) прощения просил,бывает-же ревность без причины?

Not Found

Да, и бывает причина без ревности. Но вот у Шекспира как оно всё случилось? (Шутка в том, что Отелло мало кто читал, и я не читал, но все слышали, что вроде придушил. А вот кто читал-те читали не оригинал, а перевод, и там написано, что зарезал кинжалом. Вот и получается, что правы все, и неправы все. Такая вот история.)

Татьяна Лисовенко

я тоже ни читала,поэтому и не выбрала) можно было-бы в нете порыскать и поумничать,но с утра как-то не очень умничаится )))

Not Found

)

К В - 2.

придушил как цыпленка,при этом спросив-молилась ли она перед сном.)

Night Wind

ему задушить помешали....и он заколол её...и не в переводе Пастернака......Отелло душит Дездемону, и в конце закалывает, по оригинальному тексту Шекспира.... ОтеллоЗа дверью шум. Жива! Еще жива? Я — изувер, но все же милосерден И долго мучиться тебе не дам. Так. Так. (Закалывает ее. )

Not Found

в переводе Пастернака есть слова "закалывает её", но у Шекспира этого нет. OTHELLO. It is too late. [Smothers her.] EMILIA. [Within.] My lord, my lord! what, ho! my lord, my lord! OTHELLO. What noise is this?--Not dead? not yet quite dead? I that am cruel am yet merciful; I would not have thee linger in thy pain:-- So, so. Есть сноска (Smothers her.) - (душит её), *'d in her bed - лежит убита, these hands have newly stopp'd: - убита этими руками, и нигде не написано, что она заколота.. .

Night Wind

зайди в википедию..там написано что по тексту Шекспира

К В - 2.

"О,черен Я!!!!!"..))))

Night Wind

😄

Александр Фадеев

Мололся ли Ты на Ночь??-Дездемон???-Задушил такую Деваху......

Ст
Станислав

Ты хочешь чтобы показали словами или действием ?:)

Not Found

Ну попробуй действием, например станцуй об этом.

Ст
Станислав

Зачем танцевать, я могу наглядно показать что он сделал, только потом это не пригодится, разве что в следующей жизни 🙂

Надежда Аксайченко

удавил --невинную, не надо верить доброжелателям

Борис Бабкин

Шекспир лучше рассказал, чем я буду объяснять.

Наталья Мишунина

Да что только не делал,а потом придушил))

Not Found

🙂

Ира

задушил...предупреждаешь, что -ли??))))))))))

Антонина Сорокина

:)(:никто не знает,но традиционно думают,что Отелло иначе поступить не мог :)(:

Андрей Якунин

Задушил, навфик!:))) А всё ЯгА виноватый!

Руслан Хуснутдинов

Стараемся про себя не забывай спасибо

Suslikova Olga

Скольки я зарезал-скольки перерезал...

Татьяна Стручкова

Он ее и резал, и душил, в общем садюга.

Синьора-Помидора

задушил несчастную,невинную душу... 🙂

Наталья Августовская

физическое замечание ... посмертно :'(