Мурад Атабаев

Урок русского языка в одесской школе. Учитель:
- Сегодня мы изучаем степени сравнения прилагательных. Чтоби било ясно, я сразу приведу примеры. Берем слово "хорошо". Сравнительная степень "лучшЕе", превосходная степень "лучшЕе всех", и степень, которая ни с чем не сравнится - "шоб я так жил!". ПонЯли? Тогда, возьми, Cема, слово "плохо" и сделай с ним тоже самое.
- ХужЕе.
- Прекрасно! Давай превосходную степень.
- ХужЕе всех.
- Отлично! Ну, и последняя степень?
- Шоб ви так жили

Ответы
Анастасия

Жизнь — возможность, используйте ее. Жизнь — красота, восхищайтесь ею. Жизнь — блаженство,вкусите его.Жизнь — мечта, осуществите ее. Жизнь — вызов,примите его. Жизнь — долг, исполните его.Жизнь — игра,сыграйте в нее. Жизнь — богатство,дорожите им. Жизнь — здоровье, берегите его.Жизнь — любовь, наслаждайтесь ею. Жизнь — тайна, познайте ее. Жизнь — шанс, воспользуйтесь им. Жизнь — горе, превозмогите его.Жизнь — борьба, выдержите ее. Жизнь — приключение, решитесь на него. Жизнь — трагедия, преодолейте ее. Жизнь — счастье, сотворите его.

Инна Сотникова

Этот мне нравится!)) я сама жила в Одессе, люблю ее и одесситов))

Мурад Атабаев

И я когда то жил в Одессе, года три)))) А Ваши любимые места?)))

Инна Сотникова

я жила с мужем на улице Свердлова. мне там нравилось : старый сталинский дом,одесский двор... Привоз нравился,площадь с Дюком,набережная,театр,,,

Мурад Атабаев

Морской вокзал...Гамбринус...Привоз...Дерибасовская....Парк Ильича...А в Оперном Театре были?)))

Инна Сотникова

Я про него и писала

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

добрая мысля и шоб так жыли усе буржуи . черт их побьяры

Мурад Атабаев

)))))))))))))))

Галина Сергеева

Молодец Сема! Чего еще можно ожидать от одессита?

Лола Юг

Ну... одесситы....Кто с ними может спорить?

Мурад Атабаев

)))))))))))))))

Офелия Нагуар

))))))))))государство уже позаботилось)

Мурад Атабаев

)))))))))))))))))))))))))))))

**
***********

а по украински...ведь ето украина...

Таня Бачуркина

Ммм да ... Хороший преображение

Мурад Атабаев

)))))))))))))))

Игорь Денисов

Задал вопрос белорусу....... )))))

Ekaterina Dik

Все возвращается бумерангом

Елена Бурыкина

Классный случай на уроке...

Мурад Атабаев

)))))))))))))))

Елена Бурыкина

За что Одессу все и любят.

Люб Любавишна Любава

Хих, класс, молодчина Сема

Валя Гущина

забавно и оригинально.

Наталия Лето

ужас! так с учителем!;)

Мурад Атабаев

)))))))))))))))

Мурад Атабаев

)))))))))))))))

@лёнушк@

Какой злой Сёма 😮

Мурад Атабаев

А у Вас есть свои варианты)))

Павел Железняков

интересно

Мурад Атабаев

)))))))))))))))

Elena Lena

)))))))))))))0

Мурад Атабаев

)))))))))))))))

Марат 77

Гы гы гы

Елёна

)))) ещё!!!))))

ღА
ღАнастасияღ

НЕ НАДО

Мурад Атабаев

+ 20 Май Пришёл))))))))))))))

ღА
ღАнастасияღ

И ПОШЕЛ

Мурад Атабаев

)))))))))))))))))))))))

ღА
ღАнастасияღ

Любовь

Класс!!!

Мурад Атабаев

)))))))))))))))