Ви
Виктория

Санкции работают?
Российский государственный газовый гигант "Газпром" впервые с 1999 года сообщил о первом годовом чистом убытке из-за падения поставок в Европу и снижения цен на топливо.
Об этом сообщает Bloomberg .
Группа "Газпром", в которую также входят нефтяные и энергетические компании, в прошлом году понесла убытки в размере 629 миллиардов рублей (6,84 миллиарда долларов) по сравнению с чистой прибылью в размере 1,23 триллиона рублей в 2022 году, согласно опубликованному отчету о доходы и убытки.
Акции энергетической компании упали на 4,4%, что является самым сильным падением за последний год, на фоне беспокойства рынка по поводу ее дивидендных перспектив. Крупнейшим акционером Газпрома является российское правительство, бюджет которого находится под давлением на фоне роста военных расходов и западных санкций.
Чистый ущерб возник после ограничений в импорте газа в Европу. Выручка от газа упала на 40% от начала вторжения РФ в Украину.

–2
Ответы
Анжела Муратова

От санкций к действиям
Несмотря на санкции со стороны Запада «Газпром» в 2024 году продолжает ежедневно поставлять газ в Европу транзитом через Украину в объеме более 40 млн кубометров в сутки через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа». На текущий момент это единственный работающий газопровод компании в Европу после аварий на «Северных потоках» в сентябре 2022 года.
На замену европейскому рынку пришел китайский. В 2024 году «Газпром» уже трижды обновлял рекорд суточных поставок газа в страну. А по итогам 2023 года экспорт газа в Китай по «Силе Сибири» оказался на 700 млн кубометров выше контрактных обязательств «Газпрома» и составил 22,7 млрд кубометров. Показатель также в полтора раза превзошел объемы 2022 года в 15,4 млрд кубометров.
По оценкам главы «Газпрома» Алексея Миллера, к 2025 году объем поставок газа в Китай достигнет 38 млрд кубометров. «В 2025 году, уважаемые коллеги, и в этом нет никаких сомнений, мы с вами выйдем на контрактные объемы поставки газа в Китайскую Народную Республику - 38 млрд кубометров газа. И я уверен, что мы продолжим регулярно обновлять суточные рекорды поставки газа в эту страну», - говорил Миллер.

Ви
Виктория

не пишите фигню. Конечно Греция и Болгария пока еще покупает российский газ. Поэтому наверное путин и хочет Украину захватить чтобы и в том числе газовую трубу отдать Газпрому

Анжела Муратова

Не я придумываю информацию. То, что вы написали в вопросе - распространение сплетен. Выдаёте желаемое за действительное и только

Ви
Виктория

ну сидите в потемках незнания

Анжела Муратова

Лучше на забивать голову желтой прессой и не собирать сплетни. Всего хорошего

Роман

Хе) Россия не всегда была крупным акционером. Раньше процентов 20-30 у неё было. Крупным стала после национализации. США в той или иной степени были крупным акционером)
Даже если что-то там и куда-то упало, то чисто по акциям всё осталось в плюсе.
Деревни начали газифицировать, в первые с 2013 года. О чём Вы)

Ви
Виктория

в том же Братске нет газификации. Подскажите какие населенные пункты газифицировались с 2013 года

Роман

Хабаровский край. Де-Кастри, Богородское лично видел. В другим муниципальных оброзованиях субъекта с коллегами общался.
Норм подсказал?

Ви
Виктория

достижение. За 24 года правления Путина наконец-то 231 будет
В Хабаровском крае в 2021-2022 годах будет ...
БезФормата
https://habarovsk.bezformata.com › listnews › habarovsk...
17 сент. 2021 г. — В 2021 году будет газифицировано 231 домовладение в селах Воронежское-3, Мичуринское, Новотроицкое, Казакевичево, Федоровка, Георгиевка, ...

Роман

Советников и критиков полно, а управленцев по пальцем пересчитать.
Даже чисто по мне. Критика и советы кругом. Это вы не так делаете. Это не то. Дороги ужас - сидите штаны простирается в кабинетах.
Вот я увольняюсь через дне недели - приходите на моё место. Сделаете дороги... Лес рук... Диванные эксперты.

По
Полина

Ерунда все, что вы пишите,, если вам подают такую. информации, то это зачем то надо,, ВЫ же не уничтожили совковое наследие Газпрома,, трубу проходящие через вашу страну, газ же подворовываете, И наша не одна пулька не попала,, В Европу газ поступает,, в достаточном количестве,

Ви
Виктория

например

По
Полина

Ты хочешь чтобы я здесь поставила скрин диалога? А ты побежала бы стучать в соответсвующие органы..

Ви
Виктория

зачем? Можете замазюкать имя. Но если это единственный экземпляр - то у нас колаборанты уже сидят по зонам

По
Полина

КоЛЛаборанты!!

Ви
Виктория

да-да

Просто А...

А... к каким убытками обернулись эти санкции для стран западной европы? Из-за непоставок газа Россией Европа разве не пострадала? Санкции работают в обоих направлениях, но кто понесёт больший экономический ущерб Россия или Запад, попробуйте посчитать и удивитесь

Ви
Виктория

если твоих детей убить и дом разбомбить то виновато США7

Сергей Zhurenkov

Этих америкосов поставят в букву зю,они во всем замешаны непосредственно,но боятся Россию и правильно делают…

Ви
Виктория

так боятся что миллиарды долларов военной помощи Украине выделяют. Не пиши мне долбопутин

Сергей Zhurenkov

Растворилась в глуши,аки утренний туман…Выловят вас скоро всех таких «философски» настроенных и на КОЛ,как в старину …Пощады не ждите…её для отмороженных просто не существует!…💪🏼👎🏼☝🏼!

Ви
Виктория

Сергега. не пиши мне. я с дурнуватыми пенсионерами не общаюсь

Владимир Коваленко

Вы сладко рассказываете об убытках от санкций, откуда у вас возникла такая потребность ошельмовать "Газпром"? Перекосы по разным причинам возникают в экономике, это живой механизм!

Ви
Виктория

я вообще не при чем. Это Газпром сам написал

Владимир Коваленко

Вы скажите, кому нужны эти данные? Правительству! Там есть кому чесать затылки!

Ви
Виктория

Вова. идите на работу

Владимир Коваленко

Отработал своё, награждён и очень стар!

Ви
Виктория

поэтому и умничаете

Владимир Коваленко

Нет, своё мнение оглашаю!

Святослав Зонтов

Вы за собой смотрите . Побросали матушку свою Украину . Расселились по всему миру . Нехрен в чужой карман заглядывать .

Ви
Виктория

так вы с воздухом воюете если нас здесь нет?

Святослав Зонтов

Вы есть, но все кто льет грязь далеко от своей Родины . Я честно скажу ,Я обожаю Одессу и Одесситов . И мне тоже очень неприятно что так получается . У меня жена Одесситка . Сделала выезд и всё ,я ее 12 не вижу .

Ви
Виктория

и че тогда россия каждый день бомбит жилые дома в Одессе? Каждый день убитые и дети в том числе

Святослав Зонтов

Да не бреши ты . Что ты брешешь . Я регулярно списываюсь и нифига ничего не бомбят . А если б бомбили ,то весь мир ,особенно Штаты трезвонили бы на каждом шагу

Ви
Виктория

В Одессе в результате российского ракетного удара вечером 1 мая произошел сильный пожар, известно о более десяти пострадавших граждан.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на начальника Одесской областной военной администрации Олега Кипера и городского голову Геннадия Труханова.
По словам руководителя ОВА, российские оккупанты для обстрела Одессы применили баллистические ракеты.
"Враг атаковал Одессу баллистическими ракетами. Сейчас известно о как минимум 13 пострадавших. На месте попадания мощный пожар", - говорится в заявлении Кипера.
Данные о количестве пострадавших подтвердили в мэрии в эмоциональной публикации в Telegram.
"Российские гниды снова атаковали Одессу. Сейчас известно о 13 пострадавших. Детали - впоследствии", – рассказал Труханов.

Ви
Виктория

напиши в гугле удары по Одессе и сам увидишь

Warlock

..Сама знаешь. что враньё..При чём полное.. Война всегда служила причиной для набивания карманов..

Ви
Виктория

то есть Европа почти вся отказалась от рос газа и газ продается в том же объеме? Кому

Warlock

..Европе насрать .. Они давно знают..Что нам Кирдык..

Ви
Виктория

пока живы

Warlock

..ПОКА..!!.. Убивать нас никто не будет.. рабы всегда нужны..

Александр Рюрикович

Компенсируем.👏 В ответ на конфискацию российских активов, заберем активы БОШ и АРИСТОН.😂

Ви
Виктория

смешно

Ви
Виктория

лично у вас пенсия какая? Что вы можете забрать?

Александр Рюрикович

Моё государство конфискует в ответ. Мне моей пенсии от государства и зарплаты от предприятия вполне хватает.

Ви
Виктория

дай бог чтобы твое государство тебя бесплатно похоронило

Александр Рюрикович

Желающих мне смерти я пережил. Всех.😂

Ви
Виктория

да-да

Николай И.м.

Всё правильно - сырьевая экономика сворачивается, перерабатывающая расширяется..😉

Ви
Виктория

да? И куда стока газа и нефти сразу делось?

Николай И.м.

В земле остались.. себе пригодятся..)))

Ви
Виктория

законсервированные скажины - потеря прибыли и рабочих мест. Чтобы расконсервировать - это дорого

Николай И.м.

перерабатывающая расширяется..

Ви
Виктория

смешно

Сергей Zhurenkov

А как страдает Европа от накруток за амеровский сжиженный?…Или въезд

Сергей Zhurenkov

Ты этот Bloomberg затолкай себе в «блокнот» уже…!👎🏼🤛🏼!

Ви
Виктория

я дала ссылку на Лента Ру. Это же ваше ру

Сергей Zhurenkov

….Я родился и достиг своего возраста в Алма-Ате…Считаю,что эти данные не совсем достоверны и не стоит всему печатному так с разбегу верить…А переживания за Россию -матушку присущи всем адекватным личностям и не стоит в этом быть неубедительным…Все всё предельно поняли и оценили по мере имеющихся извилин…Справедливость и общечеловеческие законы-на передний план!…✌🏼👌🏻!

Ви
Виктория

как ваши бабка и дет оказались в Алма-ате

Сергей Zhurenkov

Ты не смей так выражаться ,относительно моих предков,соблюдай субординацию…Оказались здесь по велению судьбы,тебе то зачем доходить до эдакой скрупулезности…Ты со своими вольностями в словесах попридержи вороных…Как бы твои единоверцы не погладили бы тебя ,родимую против шерстки…Имей,в конце концов такт ,который всегда является не лишним и к месту…А ты,собственно,из каких волостей являешь из себя?…Впрочем,догадываюсь по зудящей риторике…

Konstantin Leytan

С народа возместят. 🖼Опять цены на топливо вверх полезут.

Ви
Виктория

да

Ви
Виктория

не лечится

Konstantin Leytan

🤷‍♂️ То-то и оно 🤷‍♂️

Валерий Сумский

Что- то растет, что- то падаЕт. Я бы не прочь в Газпром устроиться

Ви
Виктория

кто бы сомневался

Валерий Сумский

Когда- то Газпром был третьей компанией мира (лето 2008), в долларах с того периода акции упали раз в 7-8. Поэтому эти 4,4 процента малая доля в этом

Ви
Виктория

ну знаете богатые тоже плачут

Валерий Сумский

И весь российский рынок акций с июля 2008 упал в долларах в два раза. . Так, что сво тут не самое главное .

Ви
Виктория

и сколько в день россия тратит на сво

Валерий Сумский

Немало, наверное. Путину видней

Ви
Виктория

может у него план вас идиотов утилизировать

Куби Кильда

Виктория, сопровождайте свои политсоображения пруфами плес

Куби Кильда

https://www.gazprom.ru/investors/disclosure/reports/2023/

Ви
Виктория

ру как всегда наврали.
Симоньян: врать нужно перестать на всех уровнях. ...
Дзен
https://dzen.ru › Статьи › Окно в историю
28 дек. 2022 г. — Очень много было вранья и это надо прекратить. Врать нужно перестать на всех уровнях. Мы просто попросим: сделайте нам, народу своему, такой ...

Куби Кильда

поэтому делайте вывод - не пиздите

Ви
Виктория

так она про вас и говорила

Куби Кильда

вам наврали

Ирина

Украина сейчас чем пользуется?Каким газом и нефтью?

Ирина

Абхазия?она сама просила помочь ей в войне с Грузией.Абхазы не считают русских оккупантами,как некоторые

Ви
Виктория

у вас все просят. Киев тоже просил вас сюда?

Ирина

конечно.долго скакали и доскакались

Ви
Виктория

а вы скакали на Красной площади "Москва для москвичей. кто не прыгает тот хач". Пошла нахрен

Ирина

вот и все аргументы

Константин

А что простой люд имел с тех доходов? И что потерял?

Ви
Виктория

ну как сказать. Когда олигархи теряют привычную прибыль. цены для простых граждан поднимают. в том числе и квартплата и продукты и т.д.

Константин

Это понятно конечно же

Игорь

Нормально. Все по плану. Плохо, что план - говно!

Ви
Виктория

согласна

Константин Малахов

убытки от непомерных зарплат топменеджеров.

Ви
Виктория

совершенно верно

Ал
Александр

Главное, что миллиардеры только богатеют😊

Ви
Виктория

прикинь

Ал
Александр

Ага, молодцы 🤷🏼‍♂️🤣

Улыбка

Конечно работают. И работают в обе стороны.

Улыбка

Нищает Европа что что не понятно?

Ви
Виктория

Европа нищает? Не фантазируйте. ВВП какой в РФ и по странам Европы?

Улыбка

Закупать газ по завышенной цене это богатеет? А какие производства теперь в Европе прибыльные? А сельское хозяйство процветает?

Ви
Виктория

европейцы при любом раскладе богаче ваших. Не считаем олигархов

Улыбка

Толи еще будет

Владимир Павлов

Ойй....да не знаю о чём....у меня газ есть....

Ви
Виктория

замечательно