Александр Киселев

Не пора ли столицу уравнять в правах . обязанностях и полномочиях с другими мегаполисами?

Ответы
Майя Петрова

Не так вопрос формулируете: не пора ли уровень жизни в столице и во всех остальных городах и прочих населенных пунктах страны сделать одинаковым?

Александр Киселев

Так одно с другим взаимосвязано напрямую.

Майя Петрова

Ну да, согласна

Мария Волкова

о божечки а позабирайте в свой крупные мегаполисы еще и всех приезжих , может у нас пробок станет меньше и жизнь дешевле

Александр Киселев

Нам своих хватает приезжих)))) И пробки не меньше))) А вот станций метро в всего 9 штук по сравнению с 200 шт в Москве))

Мария Волкова

пробки не меньше ?!?! серьезно ?!!! у нас зимой мкад замкнулся ,... люди по 9-12 часов стояли с места не двигались ... 1 км в москве можно ехать часа 3 . ну как ехать стоять... и даже те 200 штук станций метро не хватает .все вагоны переполнены. там дышать не чем.

Мария Волкова

а мкад между прочим 109 км

Мария Волкова

и приезжих вам хватает ..ну ну мне вот интересно от куда ты

Александр Киселев

Екатеринбург. Гастербайтеров и нелегалов тоже пруд пруди!!!! В пробке тоже смело можно потерять пару часов и в метро у нас в час пик толкучка, потому как не каждую минуту поезд подходит, как у вас, а каждые 5 минут.. Я лишь за пропорциональное распределение средств на развитие инфраструктуры если в морем городе населения в 6 раз меньше , то и станций метро должно быть не 9 штук. а минимум 33 шт. и развязок дорог побольше. Ну а сколько бабла идет на всякие праздники в выходные дни в Москве я вообще молчу.

Иван Иванович

Да...так тебе это и позволят...Теперь это навсегда...И только чума может разогнать оттуда всех этих горлопанов.

Полинка Адюн

ну тогда уж не только с другими мегаполисами,а в общем даже и с малыми городками

Нина Владимировна

Столицу вообще пора перенести во Владивосток или куда еще подальше от центра

Алёна Травкина

Вы имеете в виду уравнять=отнять и поделить? Ну, вы не первый и не последний )))

Алёна Травкина

Оч специфический предмет ))) Выставка - "Человек в мундире: взгляд сквозь экран". Военная\ форма в работах студентов и преподавателей ВГИКа.

Александр Киселев

За 15 дней пребывания мне тоже довелось побывать в Историческом. Археологическом музеях. Еще в обеих Третьяковках и в трех музеях Пушкина. Ну и на квартире Булгакова на Большой Садовой 10. Музей на Поклонной горе.

Алёна Травкина

Молодец какой - не терял времени зря )))

Александр Киселев

Проще сказать где не успели побывать)))

Алёна Травкина

Очень рада за вас!

Е.
Евгения .ласс

ее надо было пернсти в новосиб как казахи пернсли из алматы в астану

Александр Киселев

Зачем переносить статус. Лучше разделить по братски распределение материальных средств на развитие инфраструктуры.

Е.
Евгения .ласс

ага там

Ник Ци

Москва - это отдельное государство, со своим бюджетом 😄😄😄

Александр Киселев

Вот только оно не самодостаточное.

Ник Ци

Москва сама себе деньги печатает 😄

Александр Киселев

Вот только не обеспечивает их чужими достояниями((((

Та
Тасука_Накомоде

Да! Но только во ВСЕХ! Не забывайте про туеву хучу Средней Азии)))

Александр Киселев

)))))))))))))))) В одном государстве)))

Юлия Коваленко

Давно пора! И не с мегаполисами, а с провинцией!!!

Александр

И что? В деревне будут жить как в Москве? Смешно!

Александр

Вода камень точит.... Глядишь и до верхов самых дойдёт

Александр Киселев

Один раз я даже Путину писал)) И отклик был тройственный)))

Александр

Ну вы молодец!

Александр Киселев

Как видите. до сих пор жив)))

Александр

И слава богу. Живите и дальше.

Михаил. Цветаев

С радостью!!!...Сразу пол Москвы освободится!!!)))

Михаил. Цветаев

Было по молодости.)))...грешен.)))..А сейчас я отошёл от дел и устал от этой суеты.)))

Александр Киселев

Я тоже не мальчик)))) Вот к земле потянуло))) Собираюсь садовый участок прикупать за городом)))

Михаил. Цветаев

Да!!!...Пора привыкать к земле.)))

Александр Киселев

Не в этом смысле только))))))

Михаил. Цветаев

Понятно.))))

Людмила

москвичи и слуги народа такого не позволят..)))

Александр Киселев

Уже позволяют))) В Питер уже переехал конституционный суд.

Анна Ульянова

А какие у столицы особые права и обязанности?

Александр Киселев

Первостепенное финансирование развития инфраструктуры.

Марина

Пока феодальный строй у нас этого не будет.

Александр Киселев

Значит нужно феодалов равномерно распределить по территории РФ))

Марина

😂 угу! А им страшно

Александр Киселев

Кому сейчас легко))))

Марина

И как? Снова в Освенцим побрить отсеять нежизнеспособных, в поезда и расселять по Сибири...

Александр Киселев

Речь шла о чинушах. А народ останется неподвижен.

Марина

А кто у нас чинуши? вот именно...

Александр Киселев

Ну точно не мы с вами)))

Ирина

давно пора.а то государство московское ..

Ирина

вся страна на Москву работает

Наталия

Все мегаполисы не могут быть столицами

Александр Киселев

И не надо. Зато могут иметь столичную инфраструктуру. Это не возброняется.

Наталия

А что такое столичная инфраструктура?

Александр Киселев

Ну например 200 станций метро и тротуары с гранитной плиткой или огромное количество многоярусных автомобильных развязок.

Наталия

Так и Москва гораздо больше по площади и численности населения и транспорта, чем другие города.

Александр Киселев

Там в регионах и не нужно 200 станций)) Если в Москве 10 млн. населения , а у нас всего 1,5 млн. То станций должно быть , хотя бы 33 шт. А у нас всего 9 шт построили за 30 лет((((

Наталия

В Москве уже давно не 10 млн. населения, а раза в 2 больше.

Александр Киселев

Так и у нас я назвал только официальную цифру. Вместе со всеми нелегалами и гастербайтерами у нас тоже не 1,5 , а все 3 млн..

Кохинор

Как-то с Нью- Йорком и Лондоном 👈

Александр Киселев

Ваш ответ совсем не имеет актуальности и не раскрывает сути спрашиваемого))

Кохинор

это пока вы так думаете , но если найдете время ( а главное желание) мнение свое ( возможно) измените )))) подумаете когда над ответом спокойно и внимательно столько сколько надо до осознания ))))

Александр Киселев

Два перечисленных вами города являются финансовыми центрами планеты. Они и так равны по статусу. Не то что это сельпо Вашингтон)))

Кохинор

😊 ☝️ 👏 Отличный ответ !!! Дошло-таки до умнички несколько быстрее чем до утки до неё доходит на седьмые сутки 😄

Александр Киселев

Но мой вопрос был о Москве и других российских регионах(((((

Ирина Отставнова Кочнева

Кого конкретно , и что Вы имеете ввиду

Александр Киселев

Москву и другие регионы. в плане пропорционального распределения средств на развитие инфраструктуры.

Ирина Отставнова Кочнева

А Вы где живёте?

Александр Киселев

Екатеринбург.

Ирина Отставнова Кочнева

Там плохо жить?

Александр Киселев

Неплохо , но станций метро всего 9 шт. а В Москве 200 шт.)))

Александр Киселев

))))))))))))))А если пропорционально Москве должно быть штук 35 минимум.

Рая Люба

а может сразу с маленькими городами?

Александр Киселев

Не реально)))) И мои желания тоже(((((((((

Рая Люба

знаю...знаю...