О.
Оберон .

Если сквозь землю проложить тоннель и запустить капсулу.Будет ли она курсировать туда сюда вечно под действием гравитации

Ответы
Алексей Лебедевич

Вот уж что меня никогда не волновало... Разберитесь для начала хотя бы с адронным коллайдером!

Александр Вишневский

НЕТ НИЧЕГО, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, А ПОЧЕМУ НЕТ?! 🙂

Ирина Тихая

нет.. с какого перепугу..

О.
Оберон .

ну гравитация на обоих концах тащит вниз.а падение даёт энергию разгона.

Ирина Тихая

что за капсула..

О.
Оберон .

из метала который противостоит трению...ну например титан

Ирина Тихая

и.. скока кг..

О.
Оберон .

пусть центнер для хорошего разгона

Ирина Тихая

кто делает..

Марина Шидловская

Застрянет посередини)

Al
Alex

это не возможно

О.
Оберон .

ну например создать гравитацию на маленьком объекте величиной с яблоко

ОК
Оля Кирова

думаю нет

О.
Оберон .

Но подлетая к выходу она будет возвращатся вниз

Oleg Ы

нет

О.
Оберон .

Так её же тянет на выходе гравитация

Oleg Ы

у нее есть масса. соответственно часть энергии гравитации будет уходить на разгон и торможенеи этой массы.. так что все постепенно закончится

О.
Оберон .

Теоретически посередине гдето?

Oleg Ы

ну скорее всего там, где наступит равновесие приложения сил.. навреное да .посредине