Лилия

🖼 "Берегите друзей", "Голубая тайга", "Королева красоты", "Мелодия", "Надежда", "Ноктюрн", "Свадьба", "Солнце взойдет", "Что так сердце растревожено", "Лучший город земли" - самые известные песни, которые исполнял певец Муслим Магомаев. 17 августа ему было бы 75 лет. Кто помнит и любит его?

Ответы
Тahoe

я один раз была свидетелем одной истории... у меня подруга защищала докторскую по литературе по мату
Она ездила везде слушала записывала и так далее в общем только защитилась.. пришла ко мне ... и мы пошли отметить в ресторан..
по дороге был открыт люк... а там был слесарь ... он ремонтировал что то там..
Она мне рассказывала все очень эмоционально и не заметив люк наступила туда ... но не упала так как встала на голову слесарю ...
Тут слесарь стал крыть матом ... она остановилась и слушала его кивая головой .. потом она его остановила и сказала вы прекрасно владеете практикой но вот в теории вы неправильно используете то то и то то ... и взялась объяснять ему все это использую более крутыые выражения ... в общем слесарь от таой наглости оступился и сломал обе ноги... мы вызвали скорую... конечно наш ресторан накрылся медным тазом ... мы просидели в большнице .. а потом она к нему ходила навещала так как у него неикого больше не было... так поженились и по сей день живут душа в душу

Гульчира Андреева

Была у него на родине в Баку. есть оперный театр им. Муслима Магамаева, но не его имени, а его деда. Замечательный певец, так и нет равных ему певцов на нашей эстраде, потому что душа богатая и талант непревзойденный...

Лилия

Вы правы. Пока нет ему равных

Гульчира Андреева

Муслим Магомаев как-то особенно передавал содержание песен, не пропевал, а проживал, очень проникновенно. Да и песни он пел замечательные.

Лилия

У него и мимика богатая, и обаяние было. А

Гульчира Андреева

Да, харизматичный человек был.

Сергей Домашний

О, Море, море, говором чаек... Этот голос непередаваем счастье, что довелось его слышать. Хорошо, что многие помнят о нем. И песни шли от души, были правдивые и напоминали коротко о какой либо судьбе. Вечная ему память!

Лилия

Спасибо! Каждая песня, как маленький фильи

Сергей Домашний

Вот бы сейчас делать ролики под его песни. Наверное сделаю. Только всем больше нравятся попки, титьки и прочее не связанное с искусством, а скорее с потребностями. И вряд ли кто оценит.

Лилия

Не всем это нравится. Есть ещё люди с интеллектом.

Pilot Pirks

Помним!!! а как же--но вы не написали мою любимую песню-"Извини"--в припеве -....ах что случилось...-помните? и еще песня-"Ещё не вечер . но прохладно у приоткрытого окна-ещё не осень-но понятно . что приближается она...."🌹

Лилия

Это чудо, а не песня: 👏 "Ах, что случилось? Ничего не случилось. Были мы влюблены, а любовь не получилась".

Pilot Pirks

..И никто не знает больше -где радость ждёт , а где беда-за ложным солнцем идём-не сиявшим никогда """ --это это французская песня --где-то 70 х годов перевели и исполнили--слышал только на французском-и Магомаев пел--и ещё югославский певец Ивица 🌹

Лилия

Жаль, не помню

Алекс Гот

Битлз -знаю,Ролинг Стоунз -знаю,Пинов ,знаю ,Уинкс -знаю,Песняры -знаю,Акваланг -знаю Мотли Кру-знаю,АББА-знаю,Лед Зеппелин-знаю,Блэк Сабат- знаю,Скорпионс-знаю ,Ози-знаю,Ричи-знаю,Стюарта-знаю -Магомаева не знаю

Вера Bdfyjdf

Талантливейший певец и замечательный человек!!! "О, море море, преданным скалам ты ненадолго подаришь прибой.."... Мурашки по коже..

Лилия

Классно! А кого проедпочитаете?

Вера Bdfyjdf

Нина Симоне, Билли Холидей, Дайана Кролл, Эмма Вайнхаус...

Лилия

ООО... Даже не знаю(

Вера Bdfyjdf

Если будет желание , послушайте...

Лилия

Спасибо!

Александр Рамоносян

его забыть не возможно--только его машину вместе с ним носили на руках и вся она была покрыта поцелуями. ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ.

Александр Рамоносян

а вы с каких мест?

Лилия

живу в Израиле

Александр Рамоносян

у вас зимы нет. не интересно.

Лилия

я тут недавно, еще не успела по снегу соскучиться

Александр Рамоносян

вот-вот.

Геннадий Товбин

Все, кто помнит. Я запомнил с 1961г когда он исполнил по радио "Бухенвальдский набат" Это потрясающее исполнение запомнилось.

Лилия

А мне запомнился после песни "Не спеши"

Геннадий Товбин

Это через 20 лет.

Лилия

Это 1963 год

Александр Самуйлович

когда он был жив, баритоны Гуляева и Лещенко нравились как-то больше, но когда его не стало... Великий артист Великой страны!

Лилия

Как Вы правы. Он великий

Дмитрий Князь

Это ,почти,единственный мой кумир.Я пел ,почти все его песни и сейчас слушаю с удовольствием и с замиранием сердца.

Лилия

Потрясающий певец! Помню бесконечно могла слушать "Не спеши" в журнале "Кругозор"

Дмитрий Князь

Классная песня,а "Ты моя мелодия",Благодарю тебя".?Да просто нет у Магомаева плохих песен.Среди нынешних "звезд" таких певцов нет.

Лилия

Плохих нет. Почти все шедевры

Дмитрий Князь

Полностью согласен.

Граф Де Барсик

Синяя вечность и Мой Азербайджан. Новый Муслим в Баку

Лилия

Спасибо!

Светлана Бекшалова

Да, в этих песнях целая жизнь, философия. А Муслим Магомаев. его глаза, голос. словами не передать.

Лилия

И элегантность!!!

Светлана Бекшалова

Ой, так хочется перечислить все его достойнства.

Просто Лёха

О море, море! Преданным скалам ты ненадолго подаришь прибой! Море возьми меня в дальние дали...

Лилия

Парусом алым вместе с тобой

Алтуш Атаев

Что за вопрос...конечно...все его песни у меня есть в моей фонотеке..и само собой я их слушаю...

Светлана

Великий певец и достойный человек...! И эстрадные песни и оперные в его исполнении - эталон!

Владимир Илюхин

Не оперный, но лучший из попсы.

Светлана

послушайте и оперные арии, очень достойно

Лилия

Мария, достойный во всех отношениях!

Светлана

ДА, именно так! ❤️

Владимир Илюхин

Арии и оперы, это разные вещи, в опере надо пахать.

Светлана

это понятно...)

Владимир Илюхин

Но я его реально, уважаю!

Алекс Гордон

мне больше всего нравятся "куплеты Мефистофеля", он по ходу даже лучше Шаляпина исполнил

Лилия

Шаляпина не слышала) а вот ария Фигаро бесподобна

Алекс Гордон

я долго искал, но нашёл именно в исполнении Шаляпина, тоже сильный голос был, а Фигаро не слышал, нужно будет послушать

Лилия

Не пожалеете)

Алекс Гордон

спасибо, сейчас поищу

Яна Хурранова

Я с детства очень любила ставить пластинку и любимые песни на ней были " Капитан" и "Море"

Яна Хурранова

Я почему-то с раннего детства предпочитала слушать певцов с сильными голосами.

Лилия

мне и Бернес нравился, хоть голос и не сильный

Яна Хурранова

А меня когда спрашивали кто нравится из певцов ещё, я говорила, что Юрий Богатиков хорошо поёт, вот только репертуар плохой.

Лилия

уже не помню его репертуар

Яна Хурранова

Да давно это было.

Нина

👍 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏

Лилия

Великому певцу- светлая память

Ра
Раиса.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ - ПОМНИМ - ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ МАЭСТРО .🌺 🌺 🌺 🌺

Лилия

Он настоящий

Александр Ипатов

а море море предано скалам. замечательная песня как все остальные помню