Добрый День!

Если вам кажется,что кротость это проявление слабости,попробуйте побыть кротким хоть один день.(автор неизвестный)

Ответы
Роман Гендельман

бывал и не один день,на шею садились,это мягко сказал

Александр

это не слабость вы правы. но и не достоинство

Добрый День!

Недавно прочитала такую мысль.Польза от кротости. Кроткий человек отличается невозмутительностью и спокойствием духа.Это так потому,что он не вмешивается в ссоры,не возмущается из-за образа действия других или не терзается безжалостно тревогой.Кротость помогает ему сдерживать свои чувства,а это полезно для духа и тела.Одна Притча гласит:"Кроткое сердце-жизнь для тела".Недостаток в кротости может вызвать гнев,что повышает давление крови или ведет к нарушению пищеварения,астме,нарушению зрения и к другим проблемам. Качество кротость улучшает взаимоотношения с другими.У кроткого человека,вероятно,есть хорошие друзья.

Александр

я не соглашусь с этим. это не кротость. это уверенность в себе и в своих поступках. плюс умение контролировать свои эмоции.