Лена Елена

Прошлым летом ездила в Анапу. Удивилась тому, что там нет комаров. А должны быть... Меня просветили-оказывается, ранней весной личинок комаров травят в тамошних болотах. Ну ладно, комаров нет. НО В АНАПЕ НЕТ И ПТИЦ... В связи с этим возник вопрос-а что будет с растениями в Анапе? Болезни? Вымирание растений от отсутствия опыляемости? Есть кто из Анапы? Можете ответить?

Ответы
Nikas Juozaitis

Я не из Анапы, а вообще из другой страны, но у нас тоже уже несколько лет как пропали все комары, а соответственно и воробьи и другие мелкие городские птицы. Раньше приходилось летом даже фумигатор включать, а теперь ничего нет. Есть мнение, что это из-за вышек мобильной связи, которые везде понастроены. От них же идет колоссальное радиоизлучение, только мы его не чувствуем, а насекомые чувствуют и вымирают, а птицам стало нечем питаться, и они перебираются в леса

Ви
Виктор

"Давите мух, рождаемость снижайте, уничтожайте ваших воробьёв", пел Высоцкий. В 1958 году, китайцы массово уничтожали воробьёв, через год в стране наступил голод. Анапе голод не грозит, но последствия будут.

Коля

Никто там никого не травит.Насекомых нет из-за эвкалиптовых растений растуших там..Они губительны для насекомых.Потому и птиц там не много-нет корма.

Лена Елена

А как эвкалиптовые растения выживают?

Коля

А что им мешает развиваться?

Лена Елена

А что им помогает?

Коля

Почва,влага,солнце.

Галина Л

Это же хорошо, когда комаров нет....У нас на улице снег, а уже летают!( А птиц Вы не видели потому, что они от жары прячутся!)

Лена Елена

Когда птицы есть, ни издают какие-то звуки, даже если от жары прячутся. Кстати, я была в Анапе в сентябре, такой сильной жары там не было. Там в это время года уже начинаются дожди.

Я Счастливая

Комаров там постоянно травят и не раз за лето. Их там множество, особенно нв лиманах (это уже Витязево и Благовещенская)

Лена Елена

А птицы чем питаются, если комаров травят?

Я Счастливая

Птиц я там не помню особо. Чайки только на море.

Лена Елена

О том и речь. Я в первое утро проснулась-тишина небыкновенная какая-то. Потом поняла-птицы не поют. Их нет. А в Адлере на пляже чайки на голубей нападают. Ну не просто же так всё это. Там экология обалденная, реликтовые растения. Ведь погибнет же всё.

Я Счастливая

Там есть мушки, червячки всякие. Птицы вроде тоже есть. Видимо, просто узодят от города подальше. Думаю, что не в травле комаров дело. А комаров там ужасно много, зажирают ох как, поэтому и травят. А у нас в Москве воробьи пропали. Совсем не видно.

Виктор Царионов

У НАС В КАЗАХСТАНЕ ТОЖЕ ТРАВЯТ НО ОТ НИХ ВСЕ РАВНО НИГДЕ НЕ СПРЯЧЕШЬСЯ ИХ ПОСЛЕ ПРОТРАВКЕ УЙМА А ДЕНЬГИ В КАРМАНЕ

Саша Иванов

Надену я чёрную шляпу,
Поеду я в город Анапу,-
И там я всю жизнь пролежу
На солёном, как вобла, пляжу.

Кот. Просто Кот.

Я бы заострил внимание на проблеме опыляемости. Это многих тут на сайте касается!🤣🤣🤣

Master Roma Mamedov

Если даже одних комаров полностью уничтожить,то природа обречена к гибели. ТИМИРЯЗЕВ

~L
~Eva Lansca~

Если нет комаров , то и птицам не чем питаться . ( это я так , примитивно рассуждаю )

~L
~Eva Lansca~

Конечно .

~L
~Eva Lansca~

Зато нет комаров

Лена Елена

Странное рассуждение.

~L
~Eva Lansca~

Это логика владельцев отелей в Анапе .

Лена Елена

Да уж, отелей там хватает. На вокзале можно не искать. Просто идешь по улице Анапы и заходишь в любой дом. Это и будет отель.

Ни
Николай

вам повезло. все го там полно. как и комаров так и птиц. просто был не сезон

Ни
Николай

в анапе

Лена Елена

В Анапе кроме чаек птиц не было. В первое же утро проснулась-тишина какая-то странная. Потом поняла-птицы не поют. Их нет.

Ни
Николай

а на базаре их много? люди приходят птицы улетают . нет людей птиц полно

Лена Елена

Не знаю, я не видела. На рынке была, и ещё на каком-то рынке была, там рядом церковь. Даже голубей не видела.

Ни
Николай

много людей. поздней осенью и весной всего хватает

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А зачем им там растения? Им с Турции привезут пластиковые помидоры . . .

Михаил Алексеенко

Как ни гадко, но кровососы сопутствуют обилию жизни у воды и в ней.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Разве растения вымирают от отсутствия опыляемости?)

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вымирают пчелоопыляемые растения. По данным биологов? Хм... Можно конкретику? От биологов, так сказать

Лена Елена

Понятно, понятно...Мы тут все биологи,химики, конструкторы, врачи... и т.д.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ясно. Вобщем, не переживайте, ничего там не вымрет

Лена Елена

Надеюсь...

Владимир Ябс

Да, человек - первый и главный враг себе и природе

Я По Твою Душу...

Комары опыляюттрастения?)))Двойка по биологии?))

Лена Елена

Я написала, что комаров в Анапе нет. ДВОЙКА за невнимательность.

Я По Твою Душу...

Вы написали,что нет комаров,значит загнутся растения...

Вера Гудкова

а вы не заметили.что воробьи исчезли в городах.

Лена Елена

В Новосибирске много

Вера Гудкова

у нас нет.объясняют что в городах исчезла пища для воробьёв.

Лена Елена

Как так?

Вера Гудкова

что из современных мусорных ящиков им не достать отходы.

Domian-Doc

я вам сочувствую. сам там отдыхал 3 года назад.

Лена Елена

И как впечатления?

Domian-Doc

я же сказал- сочувствую вам.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ани не ответят , все дело деньги дребиденьги

Дмитрий Табунов

Скворцов, бакланов и ворон я в Анапе видел.