Ма
Макс

есть ли идея ради воплощения которой Вы готовы были бы прекратить свою жизнь, если бы это зависело только от Вас?

Ответы
Артём

Возможно, в скором времени, я дойду до такой идеи. Пока мои размышления на уровне: "Бог - это энергия, значит нет никакой идеи и предназначения, тогда в чём суть жизни как таковой"

Ма
Макс

для простоты*

Артём

да.. может быть и так, хотя хочется верить, что в моих шаблонах есть логика. Вы же говорили, что всё, что создаётся имеет смысл, я вот создал шаблон, значит по Вашей же идее он не может быть бессмысленным

Ма
Макс

всё верно

Артём

Верно и противоречиво) Спасибо большое за диалог, Вы мне очень помогли преодолеть несколько шаблонных ступенек на пути к изменениям целого

Ма
Макс

ахах))) да не за что)))

Ал
Алия

Какой толк от того, что идея воплотится, если человека уже не станет?

Ал
Алия

Но он не добровольно кончил жизнь самоубийством. Его распяли!

Ма
Макс

я не говорил о самоубийстве

Ал
Алия

А как по другому можно прекратить жизнь?

Ма
Макс

осознанно стать жертвой определённых событий

Ал
Алия

Нет, я бы поняла, если осознанно можно было бы спасти жизнь родного человека, укрыв его от пули. Тогда да! Но не ради каких то идеи!

Саша Олеговна

Если бы была,то ради любой идеи стоит.Вспомните V-значит вендетта

Инуля Гриценко

может быть и будет, но на данный момент такой идеи нету.

Светка Варнавская

Нет конечно. Главное Я, а потом какие-то там идеи.

Ма
Макс

вот прям чёткий ответ))

Наталья Фридман(Вырупаева)

Глупости.. ради чего прекратить свою жизнь..

*=
*=Шамчик =*

не совсем корректно сформулирован вопрос

Ма
Макс

ок... не "прекратить" а "пожертвовать"

*=
*=Шамчик =*

Возможно я уже туплю,но все равно немного странный вопрос.Короче)) нет у меня такой безумной идеи))

Ма
Макс

так и надо было ответить сразу)))ахаха))))

*=
*=Шамчик =*

аахаххаах

Данька Логинов

ну и смысл воплощать эту идею, если я умру?

Кира Маевская

отрабатывать предеться, куда тяжелее

Ма
Макс

Не понял ответа

Кира Маевская

ну извините

Ма
Макс

поясните пожалуйста очень интересно

Кира Маевская

Нееет..я Ликбезом не занимаюсь

Бес Призорник

Есть, но я о ней не распространяюсь.

Ма
Макс

то есть репродукция и удовлетворение собственных потребностей не главное?

Бес Призорник

Может и главное, но не исполнимо.

Blueberry Night

То есть умереть ради своей идеи?

Ма
Макс

Своей или же чужой неважно

Blueberry Night

Смотря какая идея.

Цветана Бакланова

глупость,жизнь должна чтоб жить

Ма
Макс

то есть жизнь нужна для репродукции и удовлетворения собственных потребностей на протяжении всего жизненного цикла?

Цветана Бакланова

да нужно работать над собой и прожить так чтоб не было больно за бесценно прожитые годы

Кирилл Босов

да но это не важно это идилия

Бану Алимкулова

Нету. Даже думать страшно

Яна Стрельникова

Только ради жизни дочери

Сестрица Аленушка

как-то не хочется....

Ма
Макс

)))))))))))

Хилолка =)

Нет это невозможно

Ма
Макс

то есть самое главное удовлетворение только собственных потребностей?

Оксана Басіста

подумать надо

Ма
Макс

это вопрос об эгоизме...

Оксана Басіста

спасибо что разьяснил

Татьяна Михайлова

глупо

Ма
Макс

то есть главная цель это репродукция и удовлетворение собственных потребностей?

Татьяна Михайлова

нет...глупо уходить..если уж идти-до конца

Комета

нет

Ма
Макс

В чём смысл существования? в процессе репродукции и удовлетворения собственных потребностей?