Виолетта Смирнова

Смотрела я названия города по своей фамилии и оказалось был город Смирна, ныне Измир в Турции, а ещё в Библии упоминается смира- что значит мирра. А какие интересности вы знаете о своей фамилии схожести в звучании?

Ответы · страница 4
Федор Громов

Это подразумевается смирная, как овца и ничего более другого

Виолетта Смирнова

Это для глупцов придумано)

Виолетта Смирнова

Хорошо, что от мудреца слышимо)

Константин Саратовцев

Элементарно!!! Город назван в мою честь! Может и наоборот...

Геннадий Волков

Но все же у вас фамилия по смыслу идет. От слова Смирный..))

Геннадий Волков

Не понимаю этого. Я могу поступить как хочу, почему я не могу этого сделать из за сломаной жизни в прошлом?.. Прошлого уже нет. А в настоящем я хозяин своих поступков.

Виолетта Смирнова

Чтоб что то реально поменять мне вообще надо переехать подальше отсюда, но я только переехала, я так старалась создать для себя и ребёнка место где нам будет хорошо. А так все как то ерунда вышла.

Геннадий Волков

Не могу согласиться. Все равно будет хуже там, где нет родителей. Какие бы они не были, они помощники, а когда человек один, тогда много неприятных людей встречается. И быстро находятся те, кто пользуется в своих выгодах.

Геннадий Волков

Родители помогают одним своим существованием.

Геннадий Волков

Не стоит переоценивать свое понимание мира и людей. Со временем взгляды меняются

Дима Егоров

у меня фамилия произошла от имени далеких родственников

Сергей Л-Ов!

Да, так, христианские названия там много! Оккупанты они!

Виолетта Смирнова

Все что близ чёрного моря вообще сомнительно в названиях

Vladimir Afanasiev

ой...фамилия-ерунда.Главное-кем работаешь иЧО..добилась

Vladimir Afanasiev

Писал не я, моя подруга. Урыла куда-то. Вернётся спрошу "что главное". Хотя заранее знаю ответ.

Ой Ля Ля

Не знаю и не задумывалась об этом пока не прочла вопрос

Александр Соколов

Сокол,быстрая птица,симпатичная(в отличии от меня😂)

Сергей Гламозда

В Норвегии есть река..ГЛОМА...вот оттуда мы и пошли....

Александр Денисов

деньги Денис Давыдов- ловелас и герой войны! 1812 года

Александр Журихин

Интересно. К сожалению не задумывался даже об этом.

Ол
Олег

фарт ушной... это так word всегда пытается исправить...

Ва
Вадик

Абаканский Самохвал🖼. Гора в Хакассии.

Ва
Вадик

Ага. У них корова священное животное.

Виолетта Смирнова

У тюрков? Не знала, как у индусов. Тюрки значит немного с индусами смешались, а индусы с арийцами

Ва
Вадик

Хакасы трёхстадный народ. Они освящали три вида животных, типа для защиты от злых духов. Лошади, овцы, коровы. Там вроде шаманы выбирают в зависимости от каких-то только им ведомых факторов. 🙂

есть село прямо с моей фамилией. и город с именем

Виолетта Смирнова

Изучите их историю, может какие подсказки даст

а че изучать я знаю значения

Ju
Juta

Есть птичка дерябка. А фамилия у меня -Дерябкина)

₹D
₹D€M0N₹Kill€R₹L0V€₹

Моё имя Доминик с латинского - "ГОСПОДСТВУЙЩИЙ".

₹D
₹D€M0N₹Kill€R₹L0V€₹

Меня зовут Брайан Доминик Деккард Шоу.
Я американец. Я искал про это ничего нет.

Виолетта Смирнова

Дек это какая то старая приставка

Виолетта Смирнова

Ну с веками могла одна буква перейти в другую, переписание с одного языка на другой, не грамотность)

Александр Шебалин .

Только что есть такая деревня,в Алтайском крае.

Виолетта Смирнова

Прикольно) может оттуда корни

Александр Шебалин .

Да,так и есть.Я уже узнавал.

Человек Со Щукой

Деревни есть одноимённые-оттуда пошла фамилия.

Человек Со Щукой

А рядом с деревней(от которой сейчас почти ничего не осталось одноимённый кедровый бор.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Река Мезень , мизинный - самый младший в семье.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вот ещё определение. Спасибо !

Виолетта Смирнова

А Мёзия-болгария, сербия, украина, Румыния.

Александр Вяткин

Город есть по названию моей фамилии.И речка.

Александр Вяткин

Было.Там и жили.