Ал
Алексей

Кротость и смирение. Эти качества помогают или мешают жить?

Ответы · страница 10
Зинаида Сегаль

Иногда помогают,а иногда мешают! Смотря по обстоятельствам.

Ал
Алексей

До 1914 года Сатана и его демоны имели возможность быть и в духовной сфере и в физической. А с 1914 года только здесь. Иисус уже пришёл. Суд - дело продолжительное. Приговор Сатане вынесен ещё в Эдемском саду.а вот его миру выносится сейчас. Армагеддон - исполнение приговора этому Сатанинскому миру.

Зинаида Сегаль

У каждого своё мнение ! Спорить не буду. Просто до 1914-го всё было в ажуре??? Я вспоминаю куплеты Мефистофеля . Там есть такие слова: "Сатана там правит бал". И это было во времена Гёте,далеко до 1914 -го года! В 1914-ом году началась Первая Мировая война.Затем Революция(1917г.) У Вас один отсчёт,а у меня другой. Глядя на то,что творится сейчас,я вспоминаю Садом и Гомору!

Ал
Алексей

Библия может вам объяснить почему именно 1914 год. Видения пророка Даниила. Расчёты времени пророка Иезекииля. И объяснения Иисуса в Матфея 24 глава. Для этого надо доверять Библии, читать её и изучать Библию.

Зинаида Сегаль

Спасибо! Я изучаю Библию с самого начала,т.е с Ветхого завета. Хожу на семинары по христианству. Слушаю лекции по Новому завету.Часто еду с христианами по святым местам.Поэтому не хочу с вами спорить. Джоэль Розенберг написал книгу " Вариант Иезикиля" . Советую почитать. Есть на русском языке.

Ал
Алексей

Будьте внимательными изучая Библию. Всего вам наилучшего!

Тамара Ильинична

Помогают,когда внутри. А снаружи-Стойкость и Решительность.

Ал
Алексей

Если вы читали Библию, то заметили, что Иисус всегда цитировал писания и учил этому своих учеников. Апостол Павел писал: "Всё писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17).

Тамара Ильинична

Уважаемый Алексей. А Вы вообще умеете разговаривать человеческим языком? Просто разговаривать,без цитат из Библии? Иметь свои мысли,излагать их? Тогда это будете Вы.... А не цитирующий...

Ал
Алексей

В этом и проблема людей. Они отвергают мнение Бога и стараются доказать, что могут сами решать как жить правильно. Это и ведёт человечество к гибели.

Тамара Ильинична

Не отвергают. Не говорите за Бога. В душе каждый придёт к нему. Вы как-то иначе,без поучений,разговаривать умеете? Пока мы живы....

Ал
Алексей

В Слове Бога - Библии написано: "Весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19). В этом мире Сатана для людей бог. Иисус это не отрицал. Он приходил, чтобы обучить людей, расположенных к вечной жизни, быть послушным Богу.

Никифоров Валерий

Если нет своей жизненной позиции , и желания её отстаивать...

Ал
Алексей

Физический человек никогда не сможет увидеть Бога. Ангелы видят и общаются с Отцом напрямую. Бога можно увидеть не только глазами, но и размышляя о нём и его качествах. В Библии написано о Моисее: "Верой он оставил Египет..., потому что был твёрд, будто видел Невидимого" (Евреям 11: 27).

Никифоров Валерий

Моисей видел в пламени куста ....вроде как , только непонятно , вы же не еврей , зачем вам еврейский Бог? Подумайте . почитайте еще раз . как он поступил с египтянами , можете не сомневаться , с вами разделается еще круче.

Ал
Алексей

Египтяне поклонялись множеству богам, которых истинный Бог опозорил перед всем народом Египет. А за этими богами стояли демоны, которые помогали жрецам противостоять Моисею и Аарону.

Никифоров Валерий

Но вы то какое отношение имеете к этому жестокому не справедливому Богу?

Ал
Алексей

Нет и намёка на несправедливость и жестокость. Это так думают люди, которые не знают при каком историческом фоне и каких обстоятельствах всё это происходило. Какие были подняты вопросы и как надо было их решать.

Та
Татьяна

Только помогают, если человек правильно понимает эти слова.

Ал
Алексей

Согласен. Это качества человека будущего.

Та
Татьяна

Прочитала другие ответы и пришла к выводу, что многие даже не понимают, что это. А уж стараться в себе развивать! К сожалению, будущее не за этими людьми.

Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:10,11,29)

Роман

Помогают жить как подобает жить православному христианину.

Ал
Алексей

Согласен. Это качества человека будущего. Скоро только такие будут жить на земле.

Ни
Николай

Кротость привлекает мужчин, но если он тряпка - все пропало!

Ал
Алексей

Знаете кто был самым кротким человеком на земле?

Ал
Алексей

Иисус Христос. Но разве он не был мужественным?

Ни
Николай

Наверняка, если демоны во мраке живут.

Ал
Алексей

Он противостоял всей Сатанинской системе.

Ал
Алексей

Точно. Он победил мир (Иоанна 16:33).

Надежда Максимова

Не могу знать. Никогда таких качеств у себя не обнаруживала

Ал
Алексей

Но это качества людей будущего.

Надежда Максимова

Да ладно. Будущее - это не сумасшедший дом, где все тихие, как после лоботомии

Неизвестно Неизвестно

Чем больше возможностей, тем лучше. Ситуации разные бывают

Неизвестно Неизвестно

Вы тоже зло. Вы желаете мне зла, Вы хотите, чтобы я был уничтожен только по той причине, что у нас разное мнение. И не перекрывайтесь своими рассказами😂

Ал
Алексей

Вы вообще читаете, что написано? Я же пожелал не смерти, а чтобы вы узнали истину. Мир доказал, что идя против воли Бога он уничтожает сам себя. Поэтому он будет уничтожен. Спорный вопрос решён. Только те, кто соблюдает нормы Бога, кто старается подражать Иисусу имеют право наследовать землю.

Неизвестно Неизвестно

Бог наделил людей этими чертами характера, рыб не наделил, а людей наделил. Так, так. А теперь он говорит, что тот кто будет этим пользоваться не по моим правилам, тот будет уничтожен. Более худшего ЗЛА я не видел

Ал
Алексей

Вы по своему решили определять что зло, а это самое страшное зло. Вы сваливаете свою ответственность на Бога. Так делает и этому учит Сатана. Вы не хотите слышать, что вам говорит Бог. Это ваше право. Доживайте до конца этой системы. Но есть время, до уничтожения всех религий, изменить своё мнение.

Неизвестно Неизвестно

Сатана ничего не говорит. А бог создал Сатану и людей

Олег Николенко

Смотря, что человек в жизни выбрал: общество или уединение.

Ал
Алексей

Люди сами портят то, что дано Богом. Грех это зло, которое побуждает человека противится Богу. Иисус отдал свою совершенную жизнь, как жертву за искупление от греха и смерти.

Олег Николенко

Мой вопрос: зачем нужно тело?

Ал
Алексей

Человек живой только когда у него есть тело. Он же физическое творение Бога.

Олег Николенко

Тело душой наделяет Бог. Душа со временем "испортилась". И куда ее девать?

Ал
Алексей

Живой человек и есть живая душа. Мёртвый человек - мёртвая душа. "Душа, которая грешит , та умрёт" (Иезекииля 18:4,20)

Геннадий Волчек

мешают, особенно в наше время хамства и безнравственности.

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Larisa Prokopieva

Иногда помогают.,но реже,чем нахрапитость и амбициозность.

Ал
Алексей

Хорошие качества, на то они и хорошие, что всегда должны помогать. Вот плохие качества всегда мешают. И хорошие никогда не станут плохими.

Елена Веселова

Мешают, конечно. Зачем? Жить надо естественными чувствами.

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Елена Веселова

Это очень хорошие чувства. Только их демонстрировать надо перед иконами. А из церкви выходишь - и живи живой жизнью, а не придуманной.

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда хорошие, они всегда помогают. Вот плохие качества всегда мешают. И это истина. А вот сейчас люди живут придуманной жизнью.

Вера Бражникова

Скорее мешают...не интересно жить...где кротость и смирение

Ал
Алексей

Значит эти качества плохие?

Вера Бражникова

Я этого не сказала....что плохие у каждого своя плоскость...суждения

Ал
Алексей

Что хорошо и плохо не во власти человека решать. Человек пытается, и что? Проблем, недопониманий, конфликтов и горя это принесло людям. Человек может поступать или хорошо, или плохо.

Зо
Золушка

Смотря в какой пропорции и в каком процентном соотношении

Ал
Алексей

С чем? С плохими качествами?

Ал
Алексей

Если это хорошее качество, то его надо развивать всё больше и больше. А плохие надо изживать из своей жизни.

Валентина

...тот кому эти качества свойственны......в помощь душе его...

Ал
Алексей

Значит эти качества хорошие? Большинство людей считают эти качества ненужными. Они не понимают, что, например, кротость, качество людей будущего.

Валентина

...эти качества...к сожалению...не каждому даны...

Ал
Алексей

А знаете почему? В Библии есть ответ. Апостол Павел писал: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона"(Галатам 5:22,23). Только благодаря святому духу Бога развиваются все эти качества.

Валентина

...Блажен тот кто верует...тепло ему на свете..

Ал
Алексей

"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (письмо апостола Павла евреям 11 глава 1 стих).

Лидия Пищикова

Эти качества не обходимы человеку в той или иной ситуации

Ал
Алексей

Но может ли человек своими силами развить эти качества?

Лидия Пищикова

С этими качествами рождаются

Ал
Алексей

Да, при рождении многие качества у человека есть, но грех внутри каждого старается уничтожить все Божьи качества. Развивать и оберегать может только Святой дух Бога. (Галатам 5:22,23).

Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11).

ОК
Ольга Кузнецова

Зависит от обстоятельств, иногда помогают, иногда мешают.

Ал
Алексей

Хорошие качества, на то и хорошие, что всегда помогают. Вот плохие качества всегда мешают.

Татьяна Черненкова

Иногда помогают, а иногда мешают.Все зависит от ситуации.

Ал
Алексей

Я стараюсь всегда обращаться к Библии, как к мудрому источнику истины. А вы читаете Библию?

Татьяна Черненкова

Да читаю.Сейчас читаю..Первое соборное послание святого Апостола Петра....

Ал
Алексей

Молодец, что читаете. Это практичное и своевременное письмо всем собраниям. В начале 60-х годов Пётр написал это письмо, когда служил апостолом в городе Вавилон. В 70 году была уничтожена иудейская система поклонения Богу и бывший народ Бога был рассеян по земле. Пётр укреплял все собрания этим письмом. "Ведь "вся плоть - как трава, и вся её слава - как цветок травы. Трава засыхает, и цветок опадает, но слово Иеговы остаётся вечно". Это и есть то "слово", которое возвещено вам как благая весть" (1 Петра 1:24,25).

Татьяна Черненкова

Извините, Вы Свидетель Иеговы?

Ал
Алексей

Когда читаете Библию, надо понимать для кого и почему это написано. Анализируйте, размышляйте. Это очень важно.

Ольга Кривова

Если в меру, то да, помогают, но если без меры, то мешают.....

Ал
Алексей

Это их выбор и они за него расплачиваются. В Библии написано: "Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира...Праведные наследуют землюи будут жить на ней вечно"(Псалом 37:10,11,29). Это обещание скоро исполнится.

Ольга Кривова

Понятно..... будем ждать....

Ал
Алексей

"Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Вы приобретаете эти знания?

Ольга Кривова

Нет, это не моё....... не пойму многого, да и зачем? Я доверяю только себе, жить надеждами устала, время идёт, действовать надо, а не ждать помощи у бога......., не всем так везёт в жизни....

Ал
Алексей

Для того, чтобы правильно действовать, надо узнавать волю Бога. От этого зависит истинная жизнь человека. Сейчас человек не живёт, а доживает. Разве человек должен жить 70-80 лет? Это всего миг от того, что Бог замыслил для людей.

На
Наталья

помогают. За тебя все решают, а ты кротко жди своей чести))

Ал
Алексей

Иисус был самым кротким и смиренным человеком. Но он же и был решительным и смелым.

На
Наталья

Так у него вон какой Помощник)))

Ал
Алексей

Он и у нас тоже может быть.

На
Наталья

Не спорю. Есть. И помогает всегда. Вы ставите короткость и смирение в антипод к решимости и смелости?

Ал
Алексей

Наоборот, это праведные качества. Иисус обладал ими.