Ал
Алексей

Кротость и смирение. Эти качества помогают или мешают жить?

Ответы · страница 14
Вера Гудкова

В разных ситуациях могут помогать и могут мешать.

Ал
Алексей

Если это истинные качества, а не придворные, то они всегда помогают, даже если не виден результат сразу.

Людмила Фогель

помогают. но только истинные кротость и смирение

Ал
Алексей

А где написаны слова Его сына? Только в Библии.

Ал
Алексей

"Всё писание вдохновлено Богом и полезно...Чтобы Божий человек был сведущ во всём полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16,17).

Людмила Фогель

согласна... вот только... Библию так или иначе писали люди... Павел, по моему писал, что мы сейчас видим гадательно, через тусклое стекло, в этой жизни. То есть все равно мы воспринимаем Бога через призму своих взглядов, убеждений и прочего что у человека есть

Ал
Алексей

Это было сказано о неясности того. как замысел Бога будет проявляться . В книге Даниила написано: "А ты, о Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца. Многие будут ходить туда и сюда, и истинное знание умножится" (Даниила 12:4). Сейчас мы живём в последние дни этой системы вещей. Библия их называет "необычайно трудные времена" (2 Тимофею 3:16). Важно приобретать взгляд Бога.

Ал
Алексей

Божий взгляд находится только в Библии и больше нигде нет его слова.

Александр Богданов

Конечно помогают...и они к тому же-умиротворяют...

Ал
Алексей

Согласен. От самого человека, конечно, много зависит: Будет ли он позволять Богу влиять на себя. " Мы — глина, а ты — наш Гончар, и все мы — дело твоей руки" (Исайя 64:8). Человек должен захотеть в своём сердце подчиняться Богу, тогда этот плод будет расти. "Больше всего, что нужно беречь, береги своё сердце, потому что из него — источники жизни"(Притчт 4:23).

Ал
Алексей

Вы читаете Библию? Доверяете ей?

Ал
Алексей

От знания Библии зависит жизнь человека. Иисус сказал: "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Эти знания находятся только в Библии.

Александр Богданов

Не от знания,а от ВЕРЫ........поверьте,можно знать всё.......но сердцем быть далёким,(вспомните фарисеев)....особенно (Никодима)....

Ал
Алексей

Это слова Иисуса. Без точных знаний не будет и веры. Апостол Павел писал: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"(Евреям 11:1). Обосновать мы можем только имея точные знания.

Сергей Селезнёв

жизнь как в пословице -...молодец среди овец...😄

Ал
Алексей

Значит эти качества хорошие?

Сергей Селезнёв

остались от козлика рожки да ножки...😢

Ал
Алексей

Вы можете написать конкретнее.

Сергей Селезнёв

козлик был кротким...😢

Ал
Алексей

Такие качества не свойственны животным. Кротость - настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия.

Ал
Алексей

Хорошее качество? Значит оно помогает.

Сергий

Помогают- без них погибель!!! Я да Я- головка от х (

Ал
Алексей

Да, на самом деле это качества человека будущего.

Сергий

Согласен, только как сказано Богом !!!

Ал
Алексей

"Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира".

Гульшат Елистратова

Посмотри на восточную культуру и получить ответ

Ал
Алексей

А если ответить на вопрос?

Гульшат Елистратова

Японцы смиренны это ответ. И русская культура ...

Светлана Чернышева

Кротость-сестра таланта,а значит помогает жить))

Ал
Алексей

Интересно, я думал что это краткость, как сказал Антон Павлович Чехов. Но то, что это хорошее качество, я согласен. А как вы думаете, своими силами человек может развить кротость?

Валентина Грешных

Не знаю. Наверное, кому как, я не могу жить с этим.

Ал
Алексей

Хорошие качества, на то они и хорошие, что всегда и всем помогают. Плохие качества всегда и всем мешают.

Николай Шляхов

Давно отвечал на этот вопрос! Повторятьсян буду!

Степаныч

Никакой кротости и смирения в этом мире. ЧЧВ!!!!!!!

Степаныч

Я бы не согласился с Вашим мнением. Как жили люди хотя бы сотню лет назад и как живут сейчас. Заметно лучше

Ал
Алексей

В чём лучше? Здоровья прибавилось? Еда стала лучше? Воздух, вода стали лучше?

Степаныч

Почитайте книги авторов, бунина, Толстова, Энгельгарда, Некрасова

Ал
Алексей

Мне достаточно того, что происходит в мире сегодня. Видна тенденция к уничтожению всего живого на земле.

Степаныч

Ну да. При этом численность населения Земли растёт

Эльвира Мандрыка

Я думаю мешают.Скромностью ничего не добьёшься.

Эльвира Мандрыка

У меня всё хорошо, друзья советами и сочувствием помогают.

Ал
Алексей

Хорошо, что есть друзья. Но где найти источник истины?

Эльвира Мандрыка

Я о такой ерунде не задумываюсь.

Ал
Алексей

Без истины нет истинной жизни. Задумайтесь. Всего вам доброго!

Эльвира Мандрыка

Спасибо, живу хорошо и не чихаю.

Nana Teimurazishvili

Ни тем ни другим не обладаю, так что даже незнаю.

Ал
Алексей

Эти качества очень важны. Кротость качество людей будущего.

Ал
Алексей

Бог сказал. "Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:11).

Nana Teimurazishvili

Бог сказал не убий. И кто живет по заповедям Божьим? Единицы.

Ал
Алексей

Они и будут в будущем жить. Но есть возможность узнать и принять Его нормы. У каждого есть возможность, главное понять это.

Гулюшка

Скорее мешают в сегодняшней действительности...

Ал
Алексей

Значит, по вашему, эти качества плохие?

Гулюшка

В моем ответе нет формулировки "плохие". Не приписывайте. Всего лишь затрудняют "плавать в современном аквариуме"...

Ал
Алексей

Хорошие качества, на то и хорошие, что всегда помогают. Вот плохие качества всегда мешают. Для вас это хорошие или плохие качества?

Юлия Пак

Смотря с чем мириться и ради чего себя укрощать.

Ал
Алексей

Есть только одна истинная цель. Слушаться того, кто наделяет этими качествами людей.

Юлия Пак

Еще один проповедник. Достали.

Лу
Лундор

кому как! но терпеть зуботычины это уже слишком!

Ал
Алексей

У многих искажённое понимание этих важных человеческих качеств. Без них не будет будущей жизни.

Милая

смотря что в голове ..разуме и сердце у человека

Ал
Алексей

Этому он и учил. Луки 4 глава 6 стих: "Дьявол сказал ему (Иисусу): "Я дам тебе всю власть над ними (всеми царствами) и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу". Иоанн в своём 1 письме писал "Весь мир лежит во власти Злого".

Ал
Алексей

Вернёмся к кротости. Как думаете своими силами, силой воли можно развить кротость?

Ал
Алексей

Можете прочитать в Библии письмо Павла Галатам 5 глава 22 стих. Там ответ.

Милая

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие,

Ал
Алексей

Спасибо. Плод духа. Бог есть дух (Иоанна4:24). Плод Божьего духа эти качества. Только Святой дух Бога может их развить в преданном Богу человеке.

Алевтина Миронова

Какая цель в жизни. Могут помогать могут мешать

Ал
Алексей

А кто имеет право решать, что хорошо, а что плохо?

Алевтина Миронова

Сам человек. Что русскому хорошо, того немцу не понять. Что хорошо женщине, мужчине не понять и так далее

Ал
Алексей

Сейчас поэтому и столько ссор, бед и трагедий. Человек не вправе это решать. Только Создатель имеет право решать, что добро, а что зло.

Алевтина Миронова

Ну это после он решает, задним числом, а так, дал нам свободу творить и мы творим по своему разумению

Ал
Алексей

"Знаю, о Боже, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23). Да, мы можем выбирать, но один выбор ведёт к гибели, другой выбор к жизни.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

В нынешнем времени, скорее мешают чем помогают.

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Не плохие, просто сейчас от них меньше пользы, я думаю. Сейчас время капитализма, где нужно ухватывать, рвать и вовремя срываться с места.

Ал
Алексей

Хорошие качества, на то они хорошие, что всегда помогают. Вот плохие качества всегда мешают.

Сейчас уже размываются границы хорошего и плохого

Ал
Алексей

Согласен. Это значит, что не люди решают, что хорошо, а что плохо, просто они хотят это делать, но у них это не получается. Они могут поступать или хорошо, или плохо.

Ал
Алексей

Это право принадлежит Богу. Но люди сейчас противники Бога, поэтому они и пытаются доказать свою состоятельность.

Эври Дикая

Это надо быть очень сильным внутри для такого...

Ал
Алексей

Откуда может появиться эта сила?

Ал
Алексей

Но откуда возмётся эта сила, когда человек грешен и слаб, он часто ошибается? Сам человек не сможет. Ответ на этот вопрос я нашёл в Библии.

Жа
Жанна

женщине можно, мужчине такие качества не к чему

Ал
Алексей

Хорошие качества для всех хорошие и всегда помогают. Вот плохие качества всегда и всем мешают.