Ал
Алексей

Кротость и смирение. Эти качества помогают или мешают жить?

Ответы · страница 17
Галина Герасимова

Наша сила в нашей слабости, из этой рубрики

Ал
Алексей

"Однако это сокровище находится у нас в глиняных сосудах, чтобы сила, превышающая обычную, была от Бога, а не от нас" (2Коринфянам 4:7 12:9).

Ал
Алексей

Хорошо. Вы доверяете Библии?

Ал
Алексей

Замечательно. Вы читаете Библию?

Ал
Алексей

"Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). От знания Библии зависит истинная жизнь.

Евгений

Помогают и очень хорошо. Жаль позно понял...

Ал
Алексей

Согласен, эти качества сильно помогают. А как вы думаете, своими силами человек может развить кротость?

Евгений

Коль будет Бог в помощь...

Ал
Алексей

Точно. Только благодаря святому духу Бога развиваются многие хорошие качества. В Библии написано: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание (Галатам 5:22,23).

Ольга Литвак

это тема не для русских женщин- нас несет....

Ольга Литвак

Как посмотреть на это.У нас нет института брака. Разводы из-за длинного языка

Ал
Алексей

Человечество вообще запуталось, выставляют зло добром, а добро злом. Качества истинных людей выставляются как ненужные. Без них человечество деградирует.

Ал
Алексей

Деградация ведёт к вымиранию. Неужели человечество вымрет?

Мария

Вот были бы они тогда и можно было сказать)

Мария

Но это правда и ещё такой молодец что изучаете так давно сами

Ал
Алексей

Иисус предупредил, что в последние дни он назначит верного управляющего. в Матфея 24 главе с 45 стиха написано. Этот "раб" будет давать духовную пищу во время.

Ал
Алексей

Надо понять, кто всё исполняет в точности, как учил Иисус. А для этого надо доверять Библии, изучать её и понять суть учений Иисуса. Иисуса точности делал, как учил его Отец. Проповедовать по всему миру, несмотря на давление и гонения. Святить имя Бога всегда. Не смешивать учения мира с Библейскими.

Ал
Алексей

Только точно, как учит Бог. Философии это от противника Бога - Сатаны.

Ал
Алексей

Иисус молился Богу - "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина"( Иоанна 17:17). Иисус всегда цитировал писания. Этому он учит и нас.

Зоя

В наше время мешают.Быстро на голову сядут

Ал
Алексей

Значит это плохие качества?

Зоя

Качества хорошие,но жизнь вносит свои коррективы

Ал
Алексей

Если жизнь плохая, неужели надо отказываться от хороших качеств? Может от этого и жизнь такая?

Ал
Алексей

От соблюдения хороших качеств зависит наша будущая жизнь.

Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11).

Глинка Ольга ( Царик ).

помогают ,Иначе я была бы давно уже мертва.

Ал
Алексей

Серьёзно. Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Это плохие качества всегда мешают. А как вы думаете, своими силами человек может развить кротость?

Глинка Ольга ( Царик ).

Я думаю человек может все . Но …. при определенных обстоятельствах.

Ал
Алексей

Помощь ему однозначно нужна. В Библии я нашёл ответ на этот вопрос. Апостол Павел писал: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" (Галатам 5:22,23). Только благодаря святому духу Бога развиваются все эти качества.

Ал
Алексей

Кроткие люди это люди будущего.

Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира... ...Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"(Псалом 37:10,11,29).

Алексей Куприянов

Я слышал Гордыня грех. А там уж у кого как...

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Плохие качества всегда мешают. По вашему мнению это какие?

Алексей Куприянов

Всё относительно друг мой. Например доверчивость, хорошее качество. Но оно мешает жить. Или у вас другое мнение?

Ал
Алексей

Есть мнения людей на качества, есть мнение Бога. Что хорошо, а что плохо решает Бог. Кто знает Бога и поступает хорошо, тому Бог имеет право помогать.

Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого, посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом 37:10,11).

Валентина Ермольчева

Где то конечно, помогают, а где то и мешают!

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Они не станут плохими от ситуации. А плохие качества никогда не станут хорошими.

Ал
Алексей

А кротость хорошее качество?

Татьяна Сапаровская

как и любые - и да и нет, по обстоятельствам

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают.

Анатолий Кодак

.. думаю что их надо использовать по жизни..

Марина Щербакова

Однозначно мешают! Избавляйтесь от этого!

Ал
Алексей

Определение. Кротость - настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. И это, по вашему, плохо?

Марина Щербакова

Это хорошо, но не все понимают эти понятия и начинают наглеть!

Ал
Алексей

Это их проблемы, пусть наглеют. Не надо брать пример со злых, учитесь у добрых.

Ал
Алексей

Вообще в Библии много мудрых советов для жизни. Вы читали Библию?

Ал
Алексей

Сейчас это легко сделать. Много разных переводов доступно в электронном виде.

Марина Щербакова

времени не хватает на чтение

Ал
Алексей

Но от этого зависит ваша жизнь. "Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:10,11, 29).

Любовь Соловей-Грищенко

...лишь религиозным фанатам и пессимистам.

Ал
Алексей

Значит надо быть наглым, раскованным, беспринципным эгоистом?

Любовь Соловей-Грищенко

Нет, надо быть открытым, приветливым, доброжелательным, профессионально состоятельным, честолюбивым и не завистливым.

Ал
Алексей

Без кротости и смирения доброжелательным и приветливым не будешь.

Ин

Да ,помогают ,кротость ,плод святого духа..

Михаил Прохоров

гибели предшествует гордость

Ин

Михаил здравствуй ,я звонила своим ,общаться ,дружить ,говорить о личном сестре и брату нельзя ,независимо от возраста .

Ин

Я люблю.Отца ,и нарушать не буду .

Ал
Алёна

Окружающим помогает , смиряемого спасает)

Ал
Алексей

Согласен. Как вы думаете, своими силами человек может развить кротость?

Ал
Алексей

Это точно. Только благодаря святому духу Бога развиваются многие хорошие качества.

Кошечка

трудно с ними, так взымзылы дать хочется...

Ал
Алексей

Значит по вашему эти качества плохие?

Леди

Помогают. Но сейчас это большая редкость.

Ал
Алексей

Знаете, эти качества жизненно необходимы для будущего. "Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"(Псалом 37:10,11,29).

Леди

Цитируй с Синодального, а не с НМ. Привет!

Ал
Алексей

Для меня понятней и точнее перевод Н.М. Хотя есть и синодальный, и современный. Даже архимандрита Макария.

Леди

Для тебя - да, но не здесь.

Игорь Тютюнин

В одних случаях мешают. В других помогают

Ал
Алексей

Но ведь хорошие качества, всегда хорошие, не смотря на ситуации. Хорошее не станет плохим. Как и плохое никогда не станет хорошим.

Ир
Ирина

хорошие качества, но не всегда помогают...

Ал
Алексей

Но хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие мешают.

Вера Ткаченко(Киршина)

с ними жить легче --не за что не отвечаешь

Ал
Алексей

В Библии есть предупреждение: "19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19).
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, ВВОДЯЩИЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВСЮ ОБИТАЕМУЮ ЗЕМЛЮ, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.... Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" (Откровение 12:9,12).

Вера Ткаченко(Киршина)

😇 а как теория Дарвина!! вы что меня в свою веру хотите перекроить--зря стараетесь

Ал
Алексей

В том то и дело, что ТЕОРИЯ. Сейчас ряд учёных с мировым именем - эволюционистов, приходят к мнению о сотворении.

Вера Ткаченко(Киршина)

ну да все заложено природой и сверх сил нет

Ал
Алексей

Само по себе ничего не появляется. Что бы что то было это надо сделать.

Раиса Козак

Эти качества помогают не потерять себя ))

Ал
Алексей

"Всё писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17). Иисус всегда использовал писание для ответов на духовные вопросы.

Раиса Козак

Вот именно, что использовал, ибо сам Всевышний явил его миру для научения других, " явил миру" эти слова вам о чем-то говорят ))

Ал
Алексей

Я не знаю, что вы вкладываете в эти слова? Надо знать контекст и тему.

Раиса Козак

Размышляйте и поймете и без темы и контекста))), духовные учения тоже не сразу можно понять )))))

Ал
Алексей

Для меня Библия понятна. Только через Святой дух Бога можно понять Библию. А без темы и контекста точно нельзя правильно понять Библию. Библия объясняет сама себя.