Ал
Алексей

Кротость и смирение. Эти качества помогают или мешают жить?

Ответы · страница 24
Aleksandr Loychenko

Ситуации Жизни...Разные Бывают...)

Aleksandr Loychenko

Надеюсь...без Ругани...А КолоссИянам...Кто Писал?...

Ал
Алексей

Колоссы это город, где жили христиане. Это письмо им написал апостол Павел.

Aleksandr Loychenko

Как...Всё запущенно...Третья раса с Пятой Сошлась...Да-уж Вас Людей не Пробьёшь...

Ал
Алексей

Вам дано свидетельство. Всего вам доброго!

Aleksandr Loychenko

Я...Знаю...Кто Я...Проехали...Иногда...Надоедает Вас Спасать...от Глупости

Аламути

Смотря что понимать под жизнью...

Ал
Алексей

Открывается только тому, кто изучает. Значит вы изучаете Библию?

Аламути

Да, в пост читал. Хотелось бы чаще.

Ал
Алексей

Читайте, изучайте, это жизненно важно, особенно сейчас. Идут последние мгновения "Последних дней", которые описаны в Библии, надо знать, понимать и стараться поступать по воле Бога.

Аламути

Спасибо, брат.

Ал
Алексей

Вам спасибо. Всего доброго!

Игорь Пономарёв

ПОМОГАЮТ НО К ЭТОМУ НУЖНО ПРИДТИ

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. А как вы думаете, своими силами человек может развить кротость?

Игорь Пономарёв

НЕ ВСЕМ ЭТО ДАНО НО ПОПРОБОВАТЬ НАДО

Ал
Алексей

Ответ на этот вопрос я нашёл в Библии. Апостол Павел писал: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" (Галатам 5 глава 22 и 23 стихи). Только благодаря святому духу Бога развиваются все эти качества.

Игорь Пономарёв

А ЗАЧЕМ ВЫ ЗАДАВАЛИ ВОПРОС

Ал
Алексей

Чтобы рассказать об этом тому, кто не знает.

Светлана Григорьева

думаю, мешают в современном мире

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Светлана Григорьева

с такими жить сложно, люди в свою пользу используют

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают.

Лиска

по религии помогают. а по жизни...

Ал
Алексей

Хорошие качества для всех хорошие и они от ситуации не станут плохими. И плохие никогда не станут хорошими. А эти качества хорошие?

Лиска

а по жизни на работе в такими качествами задолбают..будешь за всех работать.. да от коллег получать насмешки...жизнь изменилась в последние годы кардинально

Ал
Алексей

Но не становиться же от этого плохим? А кротость и смирение не говорит о том, что человек должен быть мягкотелым. Кротость и смирение это качества очень сильных людей, которых не заставить делать плохое.

На
Наталья

эти качества разнообразят жизнь

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, а плохие мешают. Это какие качества?

На
Наталья

я считаю,что они прекрасны,но смотря в каких ситуациях

Ал
Алексей

В любой ситуации надо стараться проявлять хорошие качества, тогда это поможет. Но надо знать точно какие качества хорошие, а какие плохие.

Emmanuil Hristov

они не помогают, ОНИ ДАЮТ ЖИЗНЬ...

Ал
Алексей

То, что даёт жизнь помогает жить в этих сложных условиях. Как вы думаете, своими силами человек может развить кротость?

Ал
Алексей

Это точно. В Библии написано: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" (Галатам 5:22,23). Только благодаря святому духу Бога развиваются все эти качества.

Ал
Алексей

Да будет так. Так оно и есть.

Михаил Сапожников

пол года не получая от неё секса?

Ал
Алексей

Как ваш вопрос связан с моим вопросом?

Вера

Где то помогают,а где то и мешают

Ал
Алексей

Но хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают.

Валентина Бондарь

Это для женщин и должно помогать

Ал
Алексей

Конечно эти качества должны быть у всех людей. Они помогут в будущей жизни. "Короткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:11).

Се
Сергей

Не знаю, по моему это часть жизни

Ал
Алексей

Но в основном у людей нет этих качеств. Люди считают их плохими.

💀Жека💀

Я думаю все зависит от ситуации.

💀Жека💀

Это такая защитная реакция сатанинского учения, для пущей убедительности.

Ал
Алексей

Такого не может быть, это разрушает замыслы Сатаны. Убедитесь сами. Читайте Библию.

💀Жека💀

Мне не интересно читать иудейские выдумки не имеющие ничего абсолютно с реальностью.

Ал
Алексей

Дело ваше. Другой истины нет. Всего вам доброго!

💀Жека💀

Благодарю. И Вам всех благ! 💰💒🚗👍

Елена Селина

не знаю,у меня таких качеств нет

Ал
Алексей

По вашему эти качества плохие?

Елена Селина

Не знаю, у меня их нет....

Елена Селина

То,что эти качества сделали с некоторыми людьми мне не нравится...

Ал
Алексей

Эти качества не могут сделать ничего плохого.

Ал
Алексей

Кротость - настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражается и не пытаться отомстить. Добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. Что может сделать плохого такой человек?

Елена Селина

Кротость,покорство это отказ от принятия решений.Любых. Захребетность.

Ал
Алексей

Неправильное у вас представление и понимание этого качества. Кротость - настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия.

Елена Белая

Ни одним, ни другим не обладаю....

Елена Белая

Нет- но сама ими не обладаю.

Ал
Алексей

Как вы думаете это важные для людей качества?

Ал
Алексей

Очень. В будущем только такие будут жить на земле.

Надежда Я

В каких то случаях без них никак

Ал
Алексей

Согласен, это очень важные качества. Это качества людей будущего.

Насипа Кульбаева

Больше мешает а иногда помогает

Ал
Алексей

Анатолий Репин

Не всегда.А то начинают наглеть.

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Плохие качества всегда мешают.

Ев
Ева

Помогают выживать и мешают ЖИТЬ

Ев
Ева

Смотря с какого ракурса на это смотреть

Св
Света

Помогают в сочетании с мозгами.

Св
Света

Люди не могут хотеть-нехотеть. Они лишь исполняют предписанное. Сказано выпить - пьют, сказано убить - убивают.

Св
Света

Так их этому и научил Учитель-Создатель.

Ал
Алексей

Люди сейчас не учатся у Бога, а учатся у Сатаны.

Св
Света

Кто учит лучше, у того и учатся.

Ал
Алексей

Это отговорки, которые приводят к беде. Ваше право так решать. Всего вам доброго!

Александр

всё зависит от обстоятельств....

Александр

что то вы здесь не больно то кротки и смиренны. всё пытаетесь свою точку зрения доказать.... я бы ещё спросил где же ваша скромность и не выделение тем что вы думаете????

Ал
Алексей

Скромность и кротость в знании истины и никогда не отходить от неё, даже при жёстком давлении. Это мнение не моё. Это мнение Бога, записанные в Библии.

Александр

вы ханжа. учите тому чего не придерживаетесь сами.. дальнейшее общение не интересно и не имеет смысла

Ал
Алексей

Вы, почему то, делаете такие скоропалительные выводы, основываясь на данных мной определениях. Это не красит ваши умственные способности. Всего вам доброго!

Александр

да мне как то по фиг красит или нет. не новогодняя ёлка чай.....