Ал
Алексей

Кротость и смирение. Эти качества помогают или мешают жить?

Ответы · страница 28
Вакиль

иногда и активность нужна...

Ал
Алексей

А вы считаете это не активные качества? Значит, по-вашему, это плохие качества?

Ал
Алексей

Вакиль

нет, не плохие. Просто пассивные.

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, они не могут быть пассивными. Вот плохие качества всегда мешают.

Татьяна Полторацкая

иногда помогают, чаще - нет!!

Ал
Алексей

Хорошее, всегда хорошее. Плохое, всегда плохое. А эти качества какие?

Василина Дворцова

Это глупость непроходимая.

Ал
Алексей

А это противоположные качества кротости и смирению.

Ал
Алексей

Есть добро, есть зло. В мире всё перемешали и выдают зло за добро и наоборот.

Ал
Алексей

Вы сами ответили на это утверждение. Делать зло очень легко, этому учат с младенчества. Попробуйте подумать, что такое добро.

Василина Дворцова

Не,ну какой же ты гад!уйду я от тебя!Фсё👋

Ал
Алексей

Не нервничайте. Многие сегодня страдают от этого. Всего вам наилучшего в жизни!!!

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю но мне они противны

Ал
Алексей

Но сейчас у людей практически отсутствуют эти качества. Люди стали лучше, спокойнее и добрее?

Ал
Алексей

Может из за того, что в основном развивают у себя гордость, эгоизм, наглость и вседозволенность? А это противоположные качества кротости и смирению.

Александр Петрович Кудрявцев

гордость никак не входит в этот букет так как воспитывает достоинство

Ал
Алексей

Кроткий и смиренный по настоящему имеет достоинство. Он имеет самообладание. Ни кто не может ему навязать неправильное поведение.

Наталья Соболева

Смотря как понимаешь жизнь

Ал
Алексей

От кого зависит жизнь? Кто решает, что зло, а что добро? Это важно знать.

Наталья Соболева

от вас - каждый решает сам

Ал
Алексей

Вот и нарешали. Из за этого в мире ссоры, разногласия, трагедии и войны. Человек не имеет право это решать. Что зло, а что добро решает только Бог. Не признавая это мы лишаем себя и жизни тоже .

Наталья Соболева

а как же - на бога надейся, а сам не плошай

Ал
Алексей

А кто это сказал? Человек. Человек сейчас противник Бога, поэтому он грешный и болеет, стареет и умирает. Хотя, самое первое, что там сказано - "Надейся на Бога". И не надо плошать, когда Бог даёт - надо это замечать и брать.

Tатьяна

иногда помогают иногда нет

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают.

Tатьяна

ты кроток и смиренен, а надо в моду дать, как быть

Ал
Алексей

Почему надо? Кому это надо?

Tатьяна

молчишь, молчишь, а тебя как марионетку за ниточки дергают, да так что сил нет молчать, надо в морду дать, почему то дергать перестают

Ал
Алексей

Вы не позволяйте дёргать. Для этого надо быть мудрым, чтобы не допускать этого.

Tатьяна

есть люди вампиры они без конфликта жить не могут, таких на мыло

Tатьяна

умный

Людмила Миронычева

В наше время часто мешают!!!

Ал
Алексей

Это значит эти качества плохие?

Людмила Миронычева

Не плохие , а непонятные современникам...

Ал
Алексей

А если бы все были кроткими и смиренными жизнь была бы спокойней?

Людмила Миронычева

Да! поспокойней...но ведь не только это зависит...еще очень много факторов мешающих спокойно жить человеку

Ал
Алексей

Очень много, но источников два. Грех внутри человека и Сатана со своими служителями.

Людмила Миронычева

НЕ СОГЛАСНА! Источников очень много....А человек -слаб! И надо много силы воли и веры,чтобы противостоять грехам!А кто чище и безгрешннее- еще больше дается испытаний!!!

Ал
Алексей

Человек силён с Богом. Только Он может дать сил противостоять и грешным побуждениями, и давлению из вне. Но для этого надо точно знать волю Бога и действовать в согласии с его волей.

Евгений Терехов

Разумеется ,мешают.Кому-то.

Ал
Алексей

Значит эти качества плохие?

Евгений Терехов

Для меня они вообще никакие.Не плохие и не хорошие.

Ал
Алексей

Таких в жизни нет. Или , или.

Евгений Терехов

Почему же нет?Для меня есть.Всё ненужное для меня бесполезно и безразлично.Потому что пользы от этого-ноль!

Ал
Алексей

Но эти качества, как кротость и смирение очень важны для людей. Иисус был самый кроткий и смиренный, но он же был и смелым, и решительным.

Евгений Терехов

А-а-а-а...Опять поповская пропаганда.Понятно.Как это я сразу не догадался!Всего,досвиданья.Просьба этим бредом не беспокоить.

Вера Глушкова

Мешают. В этом мире заклюют

Ал
Алексей

Значит это плохие качества?

Вера Глушкова

Качества может и хорошие, но не для этой сложной жизни

Ал
Алексей

Хорошее всегда помогает, а вот плохое мешает.

Вера Глушкова

Плохое мешает но и его надо пережить. Под колпак не спрячешься от плохого, может стараться обходить галкое

Ал
Алексей

Надо приобретать и развивать хорошие качества. Плохие изживать. Хорошие качества, такие как кротость и смирение, всегда помогают.

Ал
Алексей

Для этого надо узнавать истину.

Ярослав Плотников

мне нравятся скромные люди

Ал
Алексей

Я согласен с вами. Для меня они тоже хорошие. Это качества человека будущего.

Ярослав Плотников

ненавижу наглых они мне пидо-ов напоминают

Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А КРОТКИЕ наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11).

Ал
Алексей

Эта система ценностей скоро будет упразднена. А то она сильно влияет на деградацию людей.

Ярослав Плотников

ха ха ха. да наглость не второе счастье

Ал
Алексей

"Весь мир лежит во власти злого" писал апостол Иоанн. Это Сатанинский мир и его качества люди проявляют.

Евгений

Не мешают! Но, каждому своё!

Ал
Алексей

Это понятно, что каждый выбирает сам, как ему жить. Но хорошее помогает, а плохое мешает. Эти качества хорошие?

Ал
Алексей

Значит надо их развивать. А как вы думаете кротость можно развить своими силами? А смирение?

Евгений

Всё зависит от воспитания, а там как Бог даст и гены!

Евгений

Нет! Это врожденное чувство!

Ал
Алексей

В Галатам 5 глава 22 и 23 стихи прочитайте. Там написано об этом.

Айжан Азаматкызы

мешают, с ними не жизнь а ад

Ал
Алексей

Значит эти качества плохие?

Айжан Азаматкызы

да, для женщины это плохо, она будет жить ради других а не для себя

Ал
Алексей

А вы правильно понимаете значения этих качеств?

Ал
Алексей

А вы знаете, что только с такими качествами, как кротость, будут жить люди в будущем?

Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А КРОТКИЕ наследуют землю и насладятся обилием мира" . Это Библейское предупреждение записанное в книге Псалом 37 глава 10 и 11 стихи.

Улугбек

Библию читайте... Узнаете....

Ал
Алексей

"Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:11). Но в этом мире эти качества считают ненужными.

Улугбек

Заблуждение заблудшего....

Зинаидатюрина(Брезгина)

Смотря по обстоятельствам.

Ал
Алексей

Хорошее качество всегда помогает, плохое мешает. В каких обстоятельствах хорошее качество станет плохим?

Алма Залиева

Времена не меняются что ли?

Ал
Алексей

Времена - да, нормы - Нет.

Александра Селютина

Смотря по обстоятельствам.

Ал
Алексей

Хорошее качество во всех обстоятельствах хорошее. Оно не станет плохим. Как и плохое хорошим.

Алла Кузина

Трудный вопрос. По-разному.

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Плохие всегда мешают.

Александр

Смотря что считать жизнью!

Александр

В ветхом завете есть слова Моисея - придите в земли их, убейте детей их, разрушьте храмы их. Это разве не является захватнической войной?

Ал
Алексей

Они шли на свою землю и те народы были противниками не только евреев, а ещё и их Бога. А религии этих народов были жестокие и развращённые. Их вёл к этой земле ангел Бога, который и помогал освободить эту землю.

Александр

Бред, конечно, но кто был ангелом? Мне для себя, чисто поржать! 🙂

Ал
Алексей

Смейтесь над комедиями. Всего вам доброго!

Александр

Моисей был жертвой архонтов! Которые, как раз, и являлись организаторами этой захватнической войны! А когда всё было сделано Моисея оставили умирать одного в жалкой лачуге, где он был всеми заброшен.

Инесса Tais

Смотря в каком окружении...

Ал
Алексей

Это истина. Все проблемы человечества из за этого. Деградация человечества приведёт к гибели.

Инесса Tais

Про грех вы о себе говорите, но не приписывайте его другим! Только через свой опыт вы воспринимаете этот мир! По другому не можете! Если никогда не ели грушу, вам не описать её аромат!

Ал
Алексей

Грех распространяется на всех людей, поэтому они болеют, стареют и умирают. Люди предали своего Отца. Они считают себя умнее Бога, поэтому распространяют свои философские учения, а не истину.

Инесса Tais

Какой то вы глупый..мне не интересно с фанатиком от баллы общаться!

Ал
Алексей

А вы не болеете? Не стареете? Вы разве не видите, что сейчас происходит в мире? Человек должен делать жизнь лучше, а получается наоборот. Почему?

Мадина

Не знаю...у меня они спят...))

Мадина

Качество не существует отдельно.

Ал
Алексей

Но то, что хорошо, а что плохо существует отдельно от людей. Не люди это определяют.

Мадина

У вас вопрос изначально был не о том хорошие эти качества или плохие, а помогают жить или нет. Значит уже отдельно от людей не рассматриваются.

Мадина

Ал
Алексей

Я хочу показать, что это неразделимо. Главное надо понять, кто имеет право это решать.