Ал
Алексей

Кротость и смирение. Эти качества помогают или мешают жить?

Ответы · страница 35
Людмила Шмелёва

МЕШАЮТ, ОДНОЗНАЧНО!!!!

Людмила Шмелёва

И что? Вы хотите сказать все ОБЯЗАНЫ прочитать Библию? Я, же не говорю, вам, что надо читать "КАПИТАЛ" Маркса!!. Каждый волен делать, то , что сам считает нужным. Просто надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Ал
Алексей

А как быть человеком, кто знает?

Людмила Шмелёва

В Библии, -СЕМЬ ЗАПОВЕДЕЙ, прочтите!!!🙂

Ал
Алексей

Значит надо изучать Библию, чтобы точно знать волю Бога? "Всё писание вдохновлено Богом и полезно...Чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу"(2 Тимофею 3:16,17).

Ал
Алексей

Изучаю. Иисус в этом дал хороший пример. Он говорил: "Написано", когда объяснял духовные истины.

На
Натали

Смирение - помогает...

На
Натали

Да, это необходимо знать...

Ал
Алексей

Ещё важнее применять, даже если НАМ кажется, что это не практично и не выгодно.

На
Натали

Как применять?

Ал
Алексей

Поступать, как советуется.

На
Натали

Так и делаю..)

Геннадий Гаврилов

все хорошо что в меру

Ал
Алексей

Вы прочтите снова. Павел молился о их правильном настрое.

Геннадий Гаврилов

а мог бы не молится а разъяснить чтоб им было понятно

Ал
Алексей

Павел делал самое лучшее, поэтому это и записано в Библии.

Ал
Алексей

"Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3).

Ал
Алексей

Спасибо конечно, но изучая Библию понимаешь основу языческих празднований.

Lena Lubaia

очень трудная задача

Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:20,11).

Lena Lubaia

буду стараться

Ал
Алексей

Читайте и изучайте Слово Бога - Библию.

Lena Lubaia

конечно

Lena Lubaia

и вам

Natali Shelkovica

это хорошие качества

Ал
Алексей

Иисус сказал: "Я - путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через меня" (Иоанна14:6). "Если кто нибудь хочет идти за мной пусть отречется от себя, возьмёт свой столб мучений и постоянно следует за мной" (Матфея 16:24).

Natali Shelkovica

у каждого свой путь.....

Ал
Алексей

Но здравомыслящий человек выберет жизнь. Сейчас человек не живёт, а доживает. Истинная жизнь совсем другая.

Natali Shelkovica

какая

Ал
Алексей

"Чтобы иметь ВЕЧНУЮ жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Истинная жизнь это вечная жизнь.

Надежда Гончарова

А Вы их где-то видели?

Ал
Алексей

Конечно. У меня друзья только с такими качествами.

Надежда Гончарова

Ваши друзья не священнослужители часом?

Ал
Алексей

Все истинные христиане должны быть с такими качествами.

Надежда Гончарова

Ну а кто не очень истинные,тому чего делать?

Ал
Алексей

Становиться такими. Библия обучает этому. "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). В Библии есть вся нужная информация. "Всё писание вдохновлено Богом и полезно... Чтобы Божий человек был сведущ во всём полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17).

Надежда Гончарова

А если я не хочу вечной жизни?

Ал
Алексей

Значит не будете жить. Кто не ценит этот замечательный дар, то Бог насильно никого заставлять не будет. Но вы даже не знаете от чего отказываетесь.

Федор

По обстоятельствам...

Ал
Алексей

Но хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Плохие качества всегда мешают. Вы думаете, что хорошие качества от обстоятельств могут стать плохими?

Ал
Алексей

Кто имеет право решать, что добро а что зло?

Ал
Алексей

Это право имеет только Создатель.

Ал
Алексей

"Перун" выдуманный людьми бог. Есть тот, кто придумал и людей, и вселенную.

Федор

Каждый верит в свою сказку....

Ал
Алексей

Есть истина и её надо познавать. Иисус сказал "Вы познаете истину и истина освободит вас" (Иоанна 8:32). Он учил истине о Боге и от Бога.

Ди
Дина

Сейчас скорее мешают

Ал
Алексей

Мешают быть прагматичными, наглыми и безпринципными?

Ди
Дина

У работодателей только такие в цене

Ал
Алексей

Значит надо быть плохим, чтобы угодить им?

Ал
Алексей

Они пусть будут хоть какими. Вы себя какой чувствуете?

Ди
Дина

Я себя чувствую неудачницей

Ал
Алексей

Этот мир, который навязывает иллюзию удачи и престижа, на самом деле гнилой и деградирующий. Спокойствия, уверенности и благополучия от этого мира не дождться. "Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:10,11,29).

Вера

помогают НО и мешают!

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. А плохие мешают.

Ксения Ессения

Декабристы - вперёд!!!

Ал
Алексей

А если ответить на вопрос?

Натали Я

Помогают ,для души....

Натали Я

Я Вам пишу о ситуации из жизни...и в церковь мне сходить Иисус во сне сказал..

Ал
Алексей

После смерти апостолов такие проявления Бога прекратились. "Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится... но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится. (1 Коринфянам 15:8-10). Когда Библия стала полной, то сверзестественное прекратилось.

Натали Я

Всегда было зло и добро...но любовь побеждала и зло искоенялось любовью..И чудо не прекращается до сегодняшнего дня...

Ал
Алексей

Добро было всегда, а зло появилось чуть более 6000 лет назад. Чудеса в мире есть, когда ужасный человек и убийца становится кротким и смиренным, ни это ли чудо.

Натали Я

Это бывает благодаря прощению,а чудо это ,когда получаешь мгновенное исцеление...когда получаешь терпение,силы ...когда неожиданный случай меняет всю жизнь...и ещё их очень много чудес...

Чертовка В Чулках

это куча комплексов!

Ал
Алексей

Где написано? Люцифер это вообще не имя. В Библии это слово встречается всего один раз и означает "Сияющий"(Исайя 14:13). В контексте это говорится о Вавилонском царе. Многое берут из Библии и применяют для своей выгоды. Не дайте себя обмануть. Ещё пример - Апокалипсис. Это названии книги Иоанна - Откровение, а по гречески апокалипсис.

Чертовка В Чулках

И зло и Добро ! Все от него! Ужо угомонитесь праведники!

Ал
Алексей

СВЯТОСТЬ подразумевает отдалённость от всего греховного и злого. Пока Сатана не восстал зла не было.

Чертовка В Чулках

О чем вы!! Если не будет тьмы не будет света!!они симбиоз!

Ал
Алексей

Это обман. Свет и тьма это другое. Зла скоро не будет. Скоро полностью исполнится намерение Бога в отношении людей. Все люди, которые будут жить на земле, будут жить счастливо и вечно. Если захотите и вы будете.

Наталья Скорякова

В нашем мире...мешают

Ал
Алексей

Эти качества плохие или мир плохой?

Наталья Скорякова

Чем больше я живу, тем меньше знаю. Не могу Вам ответить на этот вопрос. Когда предстану, надеюсь мне объяснят где правда, а где ложь

Ал
Алексей

Есть Божье слово - Библия, которая отвечает на многие вопросы этого мира. Например- "Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:11). Кротсть - качество людей будущего.

Наталья Скорякова

Библию неоднократно переписывали, поэтому трудно понять, где правда, а где ложь, предстану, там мне все объяснят

Ал
Алексей

"Всё писание вдохновлено Богом и полезно... Чтобы Божий человек был сведущ во всём полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17).

Наталья Скорякова

У каждого своя правда. После тесного общения с так называемыми верующими, чую что становлюсь атеисткой

Ал
Алексей

"Не всякий говорящий мне: " Господи, Господи ", войдёт в небесное царство, а лишь

Елена Королева

смотря в каких делах

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают.

Елена Королева

а кротость и смирение - это какие качества?

Ал
Алексей

Вот я вас и спрашиваю, как вы считаете?

Елена Королева

ну это нейтральные качества, типа "Швейцария", но в конкретной ситуации могут оказаться как положительным так и отрицательными

Ал
Алексей

Хорошее качество никогда не станет плохим, а плохое - хорошим. Нейтральных качеств нет. Или побуждает к хорошему или к плохому. Например кротость - настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. Какое это качество хорошее или плохое?

Елена Королева

наверное сейчас разговор перейдет в богословскую тематику..................

Ал
Алексей

Люди многое желают делать без Бога и результат виден во всём мире. Они зло выставляют добром, а добро - злом.

Ив
Иван

Выжить- да, жить- нет.

Ал
Алексей

Например, кротость качество людей будущего.

Ив
Иван

Бредятина..

Ал
Алексей

В Библии написано. "Ещё немного и уже не будет нечестивого, посмотришь на него и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11).

Ив
Иван

Ну если бы наши деды думали так же, то ты жил бы не в России, а в немецкой колонии "русланд"..

Ал
Алексей

Таких мало, потому что "Весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19). Люди не хотят иметь качества угодные Богу , поэтому и мир такой жестокий.

Ив
Иван

Не на паперти. Подавать не буду. 👋

Ал
Алексей

"Я был молод и состарился, Но не видел праведного оставленным И его потомков просящими хлеба" (Псалом 37:25).

Елена Лукомская

Мешают. Очень мешают

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Елена Лукомская

Нет это хорошие качества, но мне они мешают и убивают меня

Ал
Алексей

Хорошие качества, на то они и хорошие, что всегда помогают. Вот плохие качества всегда мешают.

Елена Лукомская

Ну что Вы говорите?!!! Я же не могу высказать то, с чем не могу смириться. А Варю все в себе. Боюсь кого-то обидеть. А им плевать на мою кротость.

Ал
Алексей

Это же не значит, что качества плохие. Это могут быть люди плохие, которые проявляют плохие качества. Этот мир, построенный такими людьми, ужасен. Как вы думаете, кто имеет право решать, что хорошо, а что плохо?

Елена Лукомская

Простите! Сегодня не могу говорить об этом. До встречи

Наталья Карнатовская

В наше время - мешают

Ал
Алексей

Значит эти качества плохие?

Ал
Алексей

Хорошее всегда помогает, плохое мешает, это аксиома. Кротость и смирение очень нужные, даже необходимые качества для жизни. Только такие в будущем будут жить на земле.

Наталья Карнатовская

Это утопия... Не будущее получится, а какой-то Город Солнца.

Ал
Алексей

Сейчас, имея другие качества, человечество деградирует и погибает. И погибло бы, если бы Бог не вмешается. А Он обещал это сделать в своё время. И это время близко.

Ал
Алексей

Это можно проверить. Даны пророчества, которые в своё время исполнились и сейчас исполняются.

Константин Пупышев

помогает,однозначно

Ал
Алексей

Согласен. Хорошие качества всегда помогают. Вот плохие качества всегда мешают. А как вы думаете, силой воли можно развить кротость?

Ал
Алексей

В Галатам 5 глава с 22 стиха написано: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона". Вы правы. Только благодаря Богу и его святому духу кротость развивается в человеке.

Константин Пупышев

раньше читал, сейчас ленюсь

Ал
Алексей

"Всё писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Чтобы Божий человек был сведущ во всём полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17).

Pa
Paulа

Однозначно помогают

Ал
Алексей

Согласен. Как вы думаете, можно силой воли развить в себе кротость?

Pa
Paulа

Вряд ли в полной мере. Только с помощью Бога. "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, ⁠кротость, воздержание. На таковых нет закона". (Галатам 5:22, 23).

Ал
Алексей

Да, это плод Божьего духа.

Ан
Андрианцимитовиаминандриандзака

только если вы монах

Ал
Алексей

Хорошие качества для всех хорошие и они помогают. Плохие всем мешают.

Ал
Алексей

Не хотите писать не пишите. Детский лепет. Всего вам доброго!