Ал
Алексей

Кротость и смирение. Эти качества помогают или мешают жить?

Ответы · страница 38
Саша

Помогают недругам.

Саша

Приобщайтесь к научному здравомыслию иначе религиозные писания людей прошлого вас обманут. И вы окончательно будете зомбированы.

Ал
Алексей

"Весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19). Это из Библии. Религии, политика, коммерция и даже наука во власти Сатаны.

Саша

Все... Вы окончательно зомбированы. И потеряны для мира научных знаний.. И подтвердили то что среди верующих нет качественно образованных людей.

Ал
Алексей

Заблуждение. Есть учёные в разных науках. Но они видят в своих научных трудах Создателя и Его волю.

Саша

Есть. Но они превращаются для научного мира в лже учёных. Теряют авторитет, превращаются в узких специалистов и интересны только для креационистов, которые используют в своих целях чтоб такие как вы вот так думали.

Ида Зырянова

Наверное помогают!

Ал
Алексей

Надо читать и изучать Библию.

Ида Зырянова

Изучать как то не получается. Все времени не хватает, мирская жизнь больше увлекает. Увы..Слаб человек!

Ал
Алексей

Но от этого зависит ваша жизнь. "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Жизнь, наверно, важнее всех остальных дел?

Ида Зырянова

Жизнь важнее! Есть ли жизнь после смерти или нет, наука не доказала. Поэтому верить хочется, но сомнения есть!

Ида Зырянова

Да, поэтому и евреев рассеял по миру, потому что не поверили в воскресение!

Ле
Лета

смотря от ситуации

Ал
Алексей

Если выгодно, то кроткий, если не выгодно, то нет? А это уже другое качество - лицемерие

Ал
Алексей

А это качество точно не положительное.

Ле
Лета

вы о своем, ну впрочем я уже привыкла к подобной трактовке каждого, у меня иной взгляд,есть ситуации жизненные,когда глупо плыть против течения,теряя силы, приходит смирение, трудновато, но разумный ход

Ал
Алексей

Есть взгляды людей, а их миллионы. Есть взгляд Бога и он один. Вам какой ближе?

Ле
Лета

мне мой взгляд ближе,не ваш)

Ал
Алексей

Значит человеческий вам ближе. Но человек ведь часто ошибается?

Ле
Лета

а кто говорит об идеале, на то и жизнь,чтобы ошибаться

Лариса Божко

Это уничтожает все

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Ал
Алексей

А вот гордость, эгоизм, наглость это хорошие?

Лариса Божко

Это из крайности в крайность

Ал
Алексей

Есть хорошие качества, есть плохие. Нейтральных нет.

Ал
Алексей

Например кротость качество людей будущего.

Рыскуль Ахаева

помогают но ломают

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают.

Ал
Алексей

А как вы думаете, кто решает какие качества хорошие, а какие плохие?

Ал
Алексей

Сейчас так и происходит. От этого в мире все проблемы. Плохие качества продвигают как хорошие, а хорошие как плохие. Право определять, что хорошо, а что зло имеет право только Создатель.

Ал
Алексей

А где найти эти знания от Бога?

Павел Гурович

Кому-то это удобно.

Ал
Алексей

Но эти качества помогают людям жить в спокойствии и мире?

Ал
Алексей

Кто имеет такие качества они спокойные, уступчивые, не конфликтные, готовые помогать. Разве это не влияет положительно на жизнь?

Павел Гурович

Кому они будут помогать? Удобные полупризраки.

Ал
Алексей

Они помогают. У наглых и беспринципных не дождёшься помощи. Вы наверно не правильно понимаете истинное значение и понятия этих качеств. Иисус был самый кроткий и смиренный человек на земле. Но он был смелым и стойким.

Владилена Жданова

Смотря по ситуации

Ал
Алексей

Но хорошие качества всегда хорошие не смотря на ситуацию. Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие.

Владилена Жданова

Не всегда кротость и смирение-это хорошо, иногда надо давать сдачи.

Ал
Алексей

Хорошее из за ситуации не станет плохим.

Лариса Егорова

делают жизнь лучше

Ал
Алексей

Согласен. Кротость можно развить силой воли?

Ал
Алексей

Как, ? когда мир развивает противоположные качества. Гордость, эгоизм, бунтарский дух. Да и грех в внутри так же за эти качества.

Ал
Алексей

Прочитайте в Библии, в письме Галатам 5:22,23. Там ответ.

Vita De

Помогают в жизни))))

Ал
Алексей

Согласен. А может ли человек силой воли развить в себе кротость?

Vita De

Да брат это возможно с помощью творца))) успехов

Ал
Алексей

Галатам 5:22,23. Всего вам доброго!

Mila Yuzjalina

Так лучше не жить...

Mila Yuzjalina

Во всяком случае-это не для меня..

Ал
Алексей

Каждый сам решает. Но эти качества человека будущего.

Фархана Фаизова

Нет.. Иногда мешает

Ал
Алексей

Хорошие качества ВСЕГДА помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают.

Ал
Алексей

А кротость это хорошее качество?

Виктория Мураускяйте (Орлова)

их можно отключить

Ал
Алексей

У кого они есть, то сложно кому то отключить.

Светлана Егорова

смотря на ситуацию

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие всегда мешают. От ситуации хорошее не станет плохим.

Понтий Пилатский

это поповская шиза

Ал
Алексей

Где вы видели кротких попов?

Ruslan Cebotari

Не всегда уместны.

Ал
Алексей

Да, и это будет скоро. В Библии написано: "Когда будут говорить: «Мир и безопасность!» — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся" (1Фессалоникийцам 5:3).

Ruslan Cebotari

Da ponial.Kak vi otnositesi k drugim Konfesiam,karan i drugie izucali ix toje?

Ал
Алексей

Библия объясняет что от бога, а что нет. Апостол Павел предупреждал: "...но скажу, что жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу; я же не хочу, чтобы вы имели часть с демонами. Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со «стола Иеговы» и со стола демонов" (1Коринфянам 10:20,21). Ещё царь Соломон записал: "Слова мудрых — как воловьи рожны, и собиратели изречений — как вбитые гвозди; они даны одним пастырем. А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти" (Экклизиаст 12:11,12).

Ruslan Cebotari

Kak vi otnositesi evreiskim dvijeniam i ix deleniam?

Ал
Алексей

Все движения это действие этого мира. А Библия предупреждает: "Весь мир лежит во власти Злого"(1письмо Иоанна 5 глава 19 стих). И ещё: "Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно"(1Письмо Иоанна 2 глава с 15 по 27 стихи).

Ирина

ни то и ни другое...

Ал
Алексей

Я думал об этом и нашёл ответ в Библии. Апостол Павел писал: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" (Галатам 5:22,23). Только благодаря святому духу Бога развиваются все эти качества в человеке.

Ирина

хорошо..

Ирина

не вы же один

Ал
Алексей

Как вы думаете, полезна ли Библия современному человеку?

Ирина

необходима.

Лю
Люся

Мешают чаще всего.

Ал
Алексей

Что то есть хорошее в эгоизме, гордости и наглости?

Лю
Люся

Есть и то и другое,смотря с какой стороны смотреть.

Ал
Алексей

Смешение добра и зла к хорошему не приведут.

Лю
Люся

Другого просто не существует,самое главное сделать правильный выбор.

Ал
Алексей

Есть точные понятия этого. В Библии мы можем об этом узнать.

Любовь

Смотря кто рядом...

Ал
Алексей

Почему это должно зависит от кого то?

Любовь

Если рядом самодур/а, то кротость и смирение убивают индивидуальность, может развиться психопатия у того, кто кроток и смирен

Ал
Алексей

Это качество не может ни каким образом навредить человеку. Истинно кроткие и смиренные сильны духом и не идут на компромиссы в принципиальных вопросах. Иисус был самым кротким и смиренным человеком на земле. Просто эти качества даются Богом (Галатам 6:22).

Любовь

Эти качества были даны Богом и мне, но рядом оказался муж-тиран, я побывала в психушке, а теперь я еще и инвалид! Единственно с чем согласна - сильный дух, его у меня не отнять!

Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11).

Любовь

Знаю, благодарю!

Любовь

И вам того же!💃

Андрей Морозов

В учении помогают!

Ал
Алексей

Хорошее качество всегда помогает, а плохое мешает.

Ал
Алексей

Эти качества человека будущего.

Андрей Морозов

Без сомнения тогда душа есть

Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:10,11,29).

Андрей Морозов

Докладаю голосоом нет его не а небе не на земле

Александра Лызлова

Не во всех случаях

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают,на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают.

Ал
Алексей

Кротость- качество людей будущего.

Ал
Алексей

Знает тот, кто создал людей. В Библии написано: "Ещё немного и уже не будет нечестивого: посмотришь на его место и нет его. В кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом 37:10,11). Это обещание Бога скоро исполнится.

Ал
Алексей

Значит надо развивать в себе кротость. Но может ли человек сам развить кротость?