Ал
Алексей

Кротость и смирение. Эти качества помогают или мешают жить?

Ответы · страница 40
Михаил Алексеенко

Помогают не жить.

Ал
Алексей

Значит это плохие качества?

Ал
Алексей

"Кротость - настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия."

Константин Кадонцев

Конечно мешают ...

Ал
Алексей

Значит, по вашему, эти качества плохие?

Ал
Алексей

Значит гордость, эгоизм, жадность и агрессия это хорошие качества, для господ?

Наталия Добрякова (Ермош)

Думаю, что мешают

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают.

Ги
Гита

Помогают конечно

Ал
Алексей

Согласен. Это качества людей будущего.

Евгений

У всех по разному

Ал
Алексей

Хорошие качества для всех людей хорошие и они помогают, на то они и хорошие. Вот плохие всегда мешают.

Лола

Женщине помогают

Ал
Алексей

Но хорошие качества всем должны помогать.

Владимир Проскуряков

Очень мешают!😁

Ал
Алексей

Это самое большое заблуждение людей. Они считают,что имеют право сами решать, что есть что. Поэтому в мире так много трагедий, бед и воин.

Владимир Проскуряков

Это пример какого то сектантского мышления!😁

Ал
Алексей

Об этом написано в Библии. Иисуса тоже считали сектантом, потому что он всегда цитировал писание, когда объяснял истину.

Владимир Проскуряков

И чьё писание цитировал Иисус!?😂

Ал
Алексей

Все писания, которые написаны в Библии, в еврейских писаниях.

Ла
Лариса

скорее ,помогают

Ал
Алексей

Согласен. Хорошие качества всегда помогают.

Ла
Лариса

но. увы. не все ими обладают

Ал
Алексей

Примерно 1% людей стараются быть кротким и смиренными. Как вы думаете, своими силами человек может развить кротость?

Ла
Лариса

если до первой космической? то нет, а так всё зависит от физподготовки

Ал
Алексей

Кротость не зависит от физического состояния человека. И парализованный человек может быть кротким.

Ал
Алексей

Согласен. Ответ я нашёл в Библии: "Плод⁠ же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность⁠, вера, ⁠кротость, самообладание⁠. Против всего этого нет закона⁠"(Галатам 5:22). Святой дух Бога развивает в человеке эти качества.

Ал
Алексей

"Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Читайте и изучайте Библию. Всего вам доброго!

Тамара

Должны помогать.

Ал
Алексей

Я согласен. Но многие люди считают эти качества слабостью человека. Они не понимают, что это качества людей будущего.

Тамара

Быть великодушным,добросердечным, не мстительным, не высокомерным,не раздражительным, имеющим самооб-ладание...это присуще человеку со "стальным" характером. С такими приятно общаться

Ал
Алексей

Все положительные качества от Бога: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" (Галатам5:22,23).

Тамара

Да,действительно,осуждающего закона нет...

Тамара

Читаю, исследую, размышляю, применяю в жизни...

Ольга Лола

Смотря где и как.

Ал
Алексей

Где? Везде. Хорошие качества везде хорошие. Они от ситуации не станут плохими. Как? Хорошие качества всегда хорошие и они помогают. Плохие всегда мешают.

Ал
Алексей

Значит надо приобретать истинно правильные качества. В Галатам 5 главе 22 и 23 стихе написаны те качества, которые только с помощью Святого духа Бога можно развить.

Ал
Алексей

Читать и изучать, чтобы правильно понимать и применять.

Иван Иванович

хм...Размышление.

Иван Иванович

Скажем так-эти товарищи есть в моем сознании.

Ал
Алексей

Очень важно понимать, какие качества хорошие, а какие плохие.

Ирина Маляр

Я думаю помогают

Ал
Алексей

Спасибо. Я тоже так считаю. А как вы думаете, своими силами человек может развить кротость?

Ал
Алексей

Есть такое мнение. Но я нашёл информацию об этом в Библии. Апостол Павел писал: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" (Галатам 5:22,23). Только благодаря святому духу Бога развиваются все эти качества.

Анна Чистякова

Сейчас скорее да

Анна Чистякова

нет, не плохие просто сейчас время такое выживает сильнейший в плане духа

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают. Плохие мешают. Плохие качества делают человека слабее, а хорошие сильнее.

Тамара Караганова

И то, и то другое!

Ал
Алексей

Если хорошие качества, то они всегда хорошие и они помогают.

Валерий Кузенков

Смотря где и как.

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Плохие качества всегда мешают.

Ол
Ольга

всему свое время

Ал
Алексей

Хорошему всегда время, плохому нельзя оставлять и минуты.

Татьяна Зайцева

Помогают выжить.

Ал
Алексей

Согласен. Скоро только такие люди будут жить на земле.

Ольга Иванова

наверное мешают

Ал
Алексей

Кроткие, люди будущего. Только такие будут жить на земле.

Ольга Иванова

Вряд ли. Будут жить хитрые, предприимчивые и наглые. И это печально.

Ал
Алексей

Может они и хотели бы жить, но не им решать. Есть обещания Бога, которые он скоро исполнит: "Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом 37:10,11).

Ольга Иванова

то, что добро побеждает, бывает, к сожалению, только в сказках и кино...

Ал
Алексей

Это распространённая информация в этом мире, потому что так угодно богу этого мира. В Библии написано про него. "Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19). "... для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе"(2Коринфянам 4:4).

Ирина Хаим

Только помогают

Ал
Алексей

Я с этим согласен. А как вы думаете человек силой воли может развить в себе кротость?

Ирина Хаим

Не волей. .смирением и принятием ситуации

Ал
Алексей

Он сам или всё таки кто то взращивает в нём это качество?

Ал
Алексей

Ответ на этот вопрос написан в Библии. Письмо апостола Павла Галатам 5 глава 22 и 23 стихи.

Ал
Алексей

Там написано, что кротость и некоторые другие качества это плод Божьего Святого духа. Значит только благодаря Богу человек может развивать кротость в себе.

Ал
Алексей

А вот смирение человек сам в себе развивает.

Ал
Алексей

Обязательно. Для этого и написана Библия. "Всё писание вдохновлено Богом и полезно...Чтобы Божий человек был сведущ во всём полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16,17).

Ускользающая Натура

меня раздражают

Ал
Алексей

Вам нравятся наглые эгоисты?

Ускользающая Натура

нормальные адекватные люди, умеющие отстаивать свою позицию, знающие законы и свои права.

Ал
Алексей

Кротость - настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. Гордость - преувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства, высокомерное отношение к другим. Эгоизм - Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других и пренебрежение ими.

Ускользающая Натура

Кротость и смирение я представляю как непротивление злу, терпеливая покорность. Такая позиция выгодна наглым эгоистам! Человек должен быть грамотным, чтобы уметь разобраться в сложившихся обстоятельствах, уметь защитить себя, а не сносить покорно обиды! Это не значит возмущаться или пытаться отомстить. Это значит законным путем установить справедливость!

Ал
Алексей

Многие не правильно это понимают. Противиться злу это правильно, но со спокойным духом, не раздражаясь. Кроткие знают что стоит за злом.

Ускользающая Натура

Если ты уверен в своей правоте, грамотен, знаешь как действовать, то и злиться не будешь.

Ал
Алексей

Кротость, качество человека будущего.