Ал
Алексей

Кротость и смирение. Эти качества помогают или мешают жить?

Ответы · страница 45
Наталья

И то и другое

Наталья

Иногда про вас кроткого и смиренного просто забудут забудут повысить оклад добавить стимулирующие , а то вы безупречно выполняли работу и кротко и смиренно ждали участи это...

Ал
Алексей

А вы знаете, что кротость качество людей будущего?

Ал
Алексей

"Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11). Это обещание Бога.

Наталья

Значит будем дальше короткими и смиренными

Ал
Алексей

Кроткие с смиренные выполняя волю Бога. А в чём Его воля на сегодня?

Маргарита Ярошинская

не пробовала

Ал
Алексей

Без правильного настоящего и не будет будущего у человека.

Маргарита Ярошинская

и где это правильное настоящее????

Ал
Алексей

Надо понимать, кто определяет, что правильно, а что нет. Это право имеет только Создатель. У него надо узнавать.

Ал
Алексей

Я знаю. Истина от Бога находится в Библии.

Ал
Алексей

"Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Читайте и изучайте Библию. Всего вам доброго!

Ленчик Томилка

и то и другое

Ленчик Томилка

хорошие дела-это хорошо. но и плохие дела. помогают хорошим...

Ал
Алексей

Это противоположности. Этого не может быть по определению.

Ал
Алексей

От ошибок умираем. Человек не должен так жить.

Ал
Алексей

Всё противоестественное скоро будет упразднено.

Ал
Алексей

Всё противоестественное будет Богом упразднено.

Bl
Blackсurrant

и то и другое

Ал
Алексей

Хорошее помогает, плохое мешает. Хорошее не может быть плохим.

Bl
Blackсurrant

все относительно,в современном мире такие качества могут и против сыграть.Тем более,что нет четкого разделения,без тьмы и света нет.

Ал
Алексей

Это физические явления. А качества или хорошие или плохие. Или приведут к проблемам или спасут от проблем.

Bl
Blackсurrant

В переносном смысле так же есть понятия как свет и тьма...ага.И вот те же "кротость и смирение" могут так же и к проблемам привести,все относительно.Это мое мнение и мой личный ответ на ваш вопрос! Я не вижу смысла в дальнейшей "воде"

Ал
Алексей

Надо просто знать, кто взращивает истинные кротость и смирение. Это Божьи качества и они приведут только к жизни. "Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на него и нет его. А КРОТКИЕ наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".

Bl
Blackсurrant

Ооо,ну понятно)

Ал
Алексей

Человек многое может напридумывать , а то, что есть на самом деле это от Бога.

Лена Глотова

По разному (((

Лена Глотова

Иногда это помогает понять другого человека...но иногда это приводит к тому, что человек садится тебе на шею и ещё погоняет (((

Ал
Алексей

Иисус был самым коротким и смиренным человеком на земле. Кто то смог сесть ему на шею?

Лена Глотова

По этому он закончил жизнь на кресте...

Ал
Алексей

Он исполнил всё, что было угодно Богу. Сейчас Иисус имеет самое возвышенное положение перед Богом.

Ал
Алексей

Он и на земле был самым счастливым человеком, а сейчас тем более. Он возглавляет мероприятие по спасению людей. Скоро ему предстоит уничтожить всё зло с земли и полностью исполнить волю Бога.

Лена Глотова

И каково ваше представление о зле?

Ал
Алексей

Это решает Бог. Но для людей в Библии Он описал то, что поможет понять Его взгляд на это.

Светлана Лунёва

Не всем дано.

Ал
Алексей

Не всем, но к хорошему надо стремиться.

Светлана Лунёва

А надо ? Иногда же лучше показать свой характер и потом жить спокойно.

Светлана Лунёва

А разве характер обязательно злой бывает? Может он просто волевой?

Ал
Алексей

Есть зло, есть добро. Родители должны знать, что есть что. Обязанность родителей научить детей любить добро и ненавидеть зло.

Светлана Лунёва

Вы правы. Нас же родители этому когда то научили!

Ал
Алексей

Но нельзя попустительствовать злу, даже если это наш ребёнок. Тогда он поймёте ценность этого правила и будет сам поступать правильно.

Вера Гончарова

Очень мешают

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Ал
Алексей

А гордость, эгоизм и наглость это, по вашему хорошие качества?

Вера Гончарова

гордость - грех, эгоизм и наглость - воспитание,

Ал
Алексей

А кротость это качество людей будущего.

Ал
Алексей

Это точно. В Библии написано: "Ещё немного и уже не будет нечестивого, посмотришь на его место и нет его. А КРОТКИЕ наследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом 37:10,11).

Ал
Алексей

Это точно исполнится. "Бог не человек, чтобы ему лгать, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит?"(Числа 23:19).

Лариса Полянская

В монастырь..

Ал
Алексей

Значит они плохие? Или хорошие?

Лариса Полянская

Для современной жизни эти качества неудобные, мешают реализовываться

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают на то они и хорошие. А вот реализоваться надо правильным образом. Для этого надо знать, что хорошо, а что плохо.

Лариса Полянская

Вы все воспринимаете в черно-белом понимании жизни? Для вас существует только правильно и неправильно? Это очень категорично.

Ал
Алексей

Это так и есть. Нет нейтрального результата. Рано или поздно он даст о себе знать. Надо серьёзно относиться к дару жизни.

Ал
Алексей

Эта Библейсаая точка зрения.

Людмила Кабаева

это не по мне

Людмила Кабаева

качества может и хорошие но не мои

Ал
Алексей

Вы не стремитесь к хорошему?

Людмила Кабаева

почему но у меня пяточки в порядке генетика

Ал
Алексей

Кротость, качество людей будущего.

Галина Востокова

Думаю мешают

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Это значит, по-вашему, кротость и смирение плохие качества?

Ал
Алексей

Но хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают.

Ал
Алексей

Многие не понимают важность этих качеств и относят их к слабостям.

Ал
Алексей

Кротость - Настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия.

Ольга Преображенская

У меня их нет

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Ольга Преображенская

Просто у меня их нет. Может плохо то, что этих качеств нет у меня

Ал
Алексей

Определение. Кротость - настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды, при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия.

Любовь Малова

Мне помогает

Ал
Алексей

Согласен. Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. А как вы думаете, своими силами человек может развить кротость,

Любовь Малова

это еще врожденные качества,но человеку все по силам.

Ал
Алексей

Человек рождается грешным, ему надо приобретать хорошие качества. В Библии написано: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" (Галатам 5:22,23). Благодаря святому духу Бога развиваются эти качества в человеке.

Люда Генералова

мне помогают

Ал
Алексей

Согласен, что помогают. Эти качества будут у людей будущего и без них не будет ни одного человека. "Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11).

Ал
Алексей

Это качество надо развивать в согласии с волей Бога. А Его воля записана в Библии. Эти качества помогут пережить уничтожение всей злой системы, которая сейчас властвует над всеми народами. Кроткие и смиренные люди будут послушно принимать указания для спасения.

Ал
Алексей

Хороший настрой. Читайте изучайте Божье слово.

Наталья Пахомова

Очень мешают

Наталья Пахомова

Да почему они хороший только жить с ними тяжало

Ал
Алексей

Хорошее всегда помогает, надо просто знать как.

Василий Гусев

Мешают, 😨

Василий Гусев

Для священнослужителей полезные и для некоторых людей тоже, 😨

Ал
Алексей

Это качество человека будущего.

Михаил Борисович

Мне помогают

Ал
Алексей

Да, хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. А как вы думаете, человек может развить кротость своими силами?

Ал
Алексей

Точно. В Библии написано: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" (Галатам 5:22,23).

Наталья Корнилова

И то и другое

Ал
Алексей

Хорошее качество всегда будет помогать, а плохое мешать. Никогда хорошее не станет плохим и наоборот.

Helga Lei

Это в церкви!

Ал
Алексей

Хорошие качества везде и всегда помогают.

Ludmila Voth

По разному...

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают.

Ludmila Voth

ВЫ правы!🙂👍

Ал
Алексей

Значит кротость хорошее качество?

Ал
Алексей

А плохое же мы не хотим делать?

Ал
Алексей

Кротость, качество людей будущего.

Ал
Алексей

Это точно. В Библии написано: "Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом 37:10,11).

ᚦᛊ∨ᛁ

..помогают..))

Ал
Алексей

Согласен. А как вы думаете, своими силами человек может развить кротость?

ᚦᛊ∨ᛁ

...конечно..))

Ал
Алексей

Я ответ нашёл в Библии. "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона"(Галатам 5 глава 22 и 23 стих). Только благодаря святому духу Бога развиваются эти качества в человеке.

ᚦᛊ∨ᛁ

...🤝..согласна..))..."терпением вашим спасайте души ваши"...))(Лк. XXI, 19)

Ал
Алексей

Это слова из пророчества на наше время. Скоро исполнятся обещания: "Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом 37:10,11).

ᚦᛊ∨ᛁ

🖼