Ал
Алексей

Кротость и смирение. Эти качества помогают или мешают жить?

Ответы · страница 47
Н&
Надежда """""

мешают жить

Ал
Алексей

Значит эти качества плохие?

Н"
Надежда """""

НЕТ НО НЕ ВСЕГДА ПОМОГАЮТ.... ОСОБЕННО В НАШЕ ВРКМЯ.

Ал
Алексей

Хорошее, всегда хорошее и это помогает, а плохое, всегда плохое и мешает. Хорошее не станет плохим и наоборот.

Н"
Надежда """""

согласна.. я не сказала , что это плохо... я сказало , что мешает..

Ал
Алексей

Хорошее не мешает, а помогает. Если мешает, то это что то плохое.

Ал
Алексей

В мире пытаются смешать грани добра и зла, чтобы люди не видели этих граней. А это очень важно понимать, что добро, а что зло.

Я Она

Смотря чему

Ал
Алексей

Лучше гордость, эгоизм, нетерпимость, бунтарский дух?

Ал
Алексей

А другим тяжелее от этого. Да и жизнь будет короткая.

Ал
Алексей

Это не ведёт к славе Бога. К славе ведёт послушание.

Ал
Алексей

Вы сами решаете жить вам или не жить. Лучше выбрать жизнь. Всего вам доброго!

Галина Тарасевич

Не помогают

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Это плохие качества всегда мешают.

Ал
Алексей

Но надо стремиться хорошие качества развивать, а плохие качества изживать. А главное надо точно узнать, что хорошо, а что плохо.

Ир
Ирина

мешают жить

Ал
Алексей

Значит,по-вашему, это плохие качества?

Ир
Ирина

это не плохо но это не для нашего времени

Ал
Алексей

Хорошие качества, на то и хорошие, что всегда помогают. Вот плохие качества всегда мешают.

Мадам Алмазная

мешает жить

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Ал
Алексей

Хорошие качества надо развивать, а плохие качества изживать.

Ал
Алексей

Значит меры нет для плохих качеств. Их не должно быть.

Лана

чаще мешают

Лана

не плохие и не хорошие. Всё хорошо в меру

Ал
Алексей

Такого не бывает. Качество или хорошее или плохое. Хорошее всегда помогает, плохое мешает.

Лена-Елена

По ситуации

Ал
Алексей

Но эти качества, по вашему, хорошие или плохие?

Ал
Алексей

Кротость - Настрой ума,позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия.

Алла Богатырева

Мешают жить

Ал
Алексей

А эгоизм, гордость, наглость это хорошие качества человека?

Ал
Алексей

Кротость - это добросердечность.Настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Кротость тесно связана с такими качествами, как смирение и мягкость.

Нимфа

По ситуации

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, в любой ситуации, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают.

Ирина Выдрина

НЕ ВСЕГДА....

Ал
Алексей

Хорошие качества ВСЕГДА помогают. Плохие мешают. Это какие качества?

Юлечка

По ситуации

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие качества всегда мешают.

Людмила Малышева

серой мышке

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Ирина Маклагина

По ситуации

Ал
Алексей

Значит от ситуации зависит хорошее это качество или нет? Неужели хорошее качество станет плохим от ситуации?

Евгений Гартман

ПО СИТУАЦИИ

Ал
Алексей

Это качества благоразумно человека. Но они хорошие?

Галина Барановская

мешают жить

Ал
Алексей

Значит, по-вашему, это плохие качества?

Татьяна Афонина

мешают жить

Ал
Алексей

Хорошее всегда помогает, плохое мешает.

Рузанна Зепина

И то другое

Рузанна Зепина

И когда всё это прекратится? Я думаю будет этому конец

Ал
Алексей

Будет. Мы это увидим. Главное нам надо быть на правильной стороне.

Рузанна Зепина

Не все люди пока понимают где правильная сторона

Ал
Алексей

Многие и не поймут. В Библии написано: "3 Но знай то, что в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся" (2Тимофею 3 глава с 1по 5 стихи). Надо удаляться от них, чтобы вместе с ними не погибнуть.

Ал
Алексей

Такие качества, как кротость, это качества людей будущего. В Библии написано: "Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А КРОТКИЕ наследуют землю и насладятся обилием мира...Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"(Псалом 37:10,11,29).

Самая Счастливая)

По разному.

Ал
Алексей

Если это хорошие качества, то они всегда помогают, на то они и хорошие. Вот плохие всегда мешают.

Самая Счастливая)

Смирение не всегда бывает нужно.

Ал
Алексей

Почему? Смирение и кротость это не значит, что он слабый. Еоо ни кто не заставит сделать что то плохое или злое. Он смиренно и кротко будет переносить давление людей, но не поддастся давлению.

Легенда Веста

парализуют

Легенда Веста

не всегда

Ал
Алексей

Хорошие качества всегда хорошие и они помогают. Плохие всегда мешают.

Владимир Становой

Попам - да...

Ал
Алексей

Хорошие качества для всех людей хорошие и всегда помогают. Вот плохие качества всегда мешают.