Александр Клементьев

Отвечать вопросом на вопрос-это признак дурного тона или несогласие с постановкой вопроса? Исключение -"Позвольте уточнить.."?

Ответы · страница 3
Лариса Москвитина

Ох уж это уточнить!!! Сидит в печенках!!! По работе, в день по 100 раз задаю

Дайлова Надежда Гомель

Это позволяют себе только одесситы.Который час? - А сколько Вам надо? ❤️

Дайлова Надежда Гомель

Ну так он же одессит.! Не только его!

Дайлова Надежда Гомель

Я там 20 лет прожила.Так что могу себе позволить)))

Александр Гатальский

я в одессе был пролетом в семфирополь 40 лет назад

Дайлова Надежда Гомель

Понятно.Я с 2005 вернулась на родину.

Наталья Копылова

Я думаю,что человек уходит от ответа,но никак не признак дурного тона.

Cvetlana Nur.mur

несогласие с постановкой вопроса, в других случаях не отвечаю совсем

Соня Кес

Хнык.....этот вопрос возник полчаса назад!нет другого или нет своего???

Соня Кес

Удивила подача и точнейшая аналогия подачи:знаки,кавычки и тд.)))

Александр Клементьев

Говорю же-это мой один единственный вопрос, вам он может попасться сколь угодно, в чистом виде, без ваших предыдущих ответов.. Спросите модераторов.)

Соня Кес

О том и речь!вопросы лучше задавать таки самому,а не использовать сгенерированные!))))

Александр Клементьев

Я таки не пойму-это упрёк мне или администрации этого заведения?

Александр Клементьев

Да! Пошёл я спать..)) Спокойной ночи!)

Неизвестно Неизвестно

Или нежелание отвечать на провокационный вопрос, который задел...

Елена Рудая

Скорее всего признак дурного тона, но иногда можно обескуражить.

Белова Нина

Если вопрос глупый или некорректный,то лучше задать свой вопрос.

Валентина Леонтьева(Карелия )

скорее признак дурного тона или неуверенность в своем ответе ..

Нина Гусева

Это вопрос или наставление, точнее навязывание своего мнения?

♥А
♥♥♥ Александра ♥♥♥

если дурацкий вопрос, то только вопросом на вопрос отвечают 😉

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Это желание вывести беседу на более непринужденный уровень

Соня Кес

Вы забыли еще одну важную вещь!национальность!!не так ли??))))

Александр Клементьев

Тут много уточняют таким образом.. хотя не думаю что это корректно и имеет прямое отношение..))

Александр Клементьев

В вашем случае два варианта: или уход от ответа, либо ответ нужно распознать в вашем вопросе..)

Соня Кес

Оба варианта имеют место быть)))))по ситуации..

Соня Кес

Взамопонимание-ключ ко всему!вы приятный собеседник!

Александр Клементьев

Благодарю! Взаимно! 🌹

Соня Кес

Спасибо!!!!!всего вам самого хорошего и светлого!!!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Это попытка даже из заурядного вопроса сотворить интригу)))

I D

Терпеть не люблю ответ вопросом!!!

Василиса Микулишна

Отвечать вопросом на вопрос-это признак национальности... 😄

Елена Кожевникова

обратитесь к одесситам они вообше разговаривают вопросами

Натка Матвеева

2. Даже грамотные политики выбирают такой приём на дебатах.

Света Кондратьева

Скорее всего -это незнание ответа на поставленный вопрос!

Evgenia Semionova

иногда вопрос ставится так, что по-другому не получается

Marina Barischnikova

Это может быть и одно и другое. Многое зависит от вопроса