Александр Клементьев

Отвечать вопросом на вопрос-это признак дурного тона или несогласие с постановкой вопроса? Исключение -"Позвольте уточнить.."?

Ответы · страница 7
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

порой вопрос требует уточнения

Ир
Ирина

Это не грамотность или хамство

Сергей К.

...может и хамство а кто запретит?)))хыхыхыхы

Ир
Ирина

А еще может вопросом на тупые вопросы отвечать , когда отходиться на такие отвечает

Сергей К.

...мммм..в застенках гестапо заключенным приходилось отвечать и на такие))) ну или в НКВД

Сергей К.

Ира так что тут - тепличные условия для отвечающих)))

Светлана ```

Это скажу Я вАм )).. ХитрЫй хОд ))

Добрая Вредьмочка

А почему вас это так задевает?

Александр Клементьев

Если видно, что таким образом человек издевается, то разумеется, задевает.

Добрая Вредьмочка

Ну так издеваться можно и в утвердительной форме...не так ли?) Почему же тогда Вас так задевает вопрос в ответ на вопрос?)))

Ирина

Неправильно поставлен вопрос

Любовь ✿✿✿

а может это просто..флирт?))))

Александр Клементьев

Ну что ж.. Мне ваша версия очень нравится..!;)

Любовь ✿✿✿

ахаха...вот ведь! только сейчас заметила..., что тоже ответила вопросом!)))

Александр Клементьев

Значит это не флирт.. Жаль..))

Любовь ✿✿✿

ну кто же признается об этом открыто?)))

Inna Yakobi

Skoree nesoglasie ili vopros slishkom otkrovenniy

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

можно ещё уточнять вопрос

Александр Клементьев

Да, есть такой вариант, но теперь не об этом..

Ирина

или черта национальная

Леоненко Михаил

Это еврейская натура!)))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

И шо Ви тут наворотили?

Н🇷
Ника 🇷🇺

Это от незнания ответа

Ирина Булгакова

Позвольте уточнить?????

Ирина Булгакова

Что вы хотите сказать или спросить?

Александр Клементьев

Я уже спросил, кажется вопрос довольно ясен..

Ирина Булгакова

Понятно....тогда по-разному. ...не всегда получается ответить не задав вопроса....

Раиса Андреева

это расширение обзора

Наталья Павлова - Санкт Петербург

признак дурного тона - отвечать на вопрос вопросом - глядя в глаза спрашивающего

Lena Lubaia

это уточнение деталей

Фируза Шарипова

А как вы считаете?))

Александр Клементьев

Ситуации конечно разные бывают, но чаще бывает признак дурного тона. Присутствующие, разумеется, исключаются..))

Фируза Шарипова

не всегда. Иногда , и мне кажется чаще всего, что именно вопрос бывает бестактным и остается два варианта или грубо сказать человеку что это не его дело, или вежливо ответить вопросом на вопрос)

Александр Клементьев

Мой вопрос был бестактным..?)

Александр Клементьев

Вот.. А вопрос на вопрос-тут обычное дело..

Фируза Шарипова

когда мне вопрос неприятен, и я не собираюсь на него отвечать, то я обычно спрашиваю: а вы с какой целью интересуетесь?)

Александр Клементьев

А тут вопросы не конкретному человеку адресуются, а вообще.

Диляра Минькина(Пермь)

я по мужу еврейка!

Александр Клементьев

Поздравляю! А к чему это вы?))

Оригинально .. еврейка по мужу

Диляра Минькина(Пермь)

это я к тому,что вопросом на вопрос отвечаю))))))))

Александр Клементьев

Кстати, да.. Можно и ответить вопросом, а ведь часто не ответив на вопрос задают свой встречный, вот в чём дело..

Диляра Минькина(Пермь)

таки это прямотаки я!)))))))

Sofiya Pppppppp

так делают евреи)

Андрей Федулов

софа. это хитгрый маневр по отвлеканию внимания о тебя. шоб ты таки мине досталася!:)

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

о зохен вэй!я-таки стагый больной человек и уже хочу-таки только горячего чаю...

Sofiya Pppppppp

Ой Андрюшка, да бросьте! Я храплю по ночам так... что соседи думают бензопилой работают черти!

Ря
Рябинка

Желание апонента

Ря
Рябинка

А я ни когда не писала ещё этого слова только слышала ))Захотелось блеснуть )Ну и вот и блеснула)))))))))))))))))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

С ПОЧИНОМ!!!!!!!))))))))))) ... "Grammar Nazi (Grammatik-Nazi, граммар-наци, грамматический нацист, национал-лингвист, лингвофашист, бояр. грамотей-опричникъ) — агрессивный грамотей с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного."(с)))

Ря
Рябинка

Учите меня Волька)))Я только рада я не русский человек и хорошо что могу хоть чему то здесь научиться)

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЛЕГКО!!!) ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ, ВВОДНОЕ, ТУТ - https://lurkmore.to/Grammar_nazi

Амина

вытак думаете?

То
Толян.

да, бывает вопрос требует именно такого...