Юрили

Всегда думала, что курицу НЕЛЬЗЯ испортить...1-ое разочарование - в апельсине (приготовила подруга)...2-е шашлык (основа маринада уксус, готовили соседи по даче)...а как вы офигенно готовите курицу?

Ответы
Николай Костров

Приготовление рассола для шашлыка, Уксус использовать нельзя, сжигает все компоненты мясо . лучше использовать . кефир. или в собственном соку с добавлением Лука, и приправы к шашлыку Лук отдаст сок, мясо становится сочным . Очень вкусный шашлык из куриного мяса. для друзей с удовольствием приготовлю поверьте очень вкусно.

Юрили

Да, мы так и делаем!!!! ТОЛЬКО ЛУК..И СПЕЦИИ. .уксус вообще не используем. .вот почему я и говорю - курицу испортили..

Годана

Если на открытом огне, то то мариную в сметане 20% жирности + лук+ специи. Если в духовке, то у меня есть чугунная утятница, просто специи, соль и крышкой накрываю . Главное , чтобы крышка была закрыта. А вообще к мясу лучше подобрать соусы и вино.

Юрили

Тут согласна...также делаю

Пассионария

Я не понимаю, зачем вообще мясо портить уксусом, минералкой или майонезом? Лук, перец, соль и время выдержки часа два... Вот и весь маринад!!! Мясо нежное, ароматное и главное не будет не прожареной серединки!

Юрили

👍👍👍👍👍👍👍вот и я не понимаю!!!!

Леонид Музафаров

Я покупаю куриные бедра, в крайнем случае голени, слегка их обжариваю а потом тушу, добавляю пассерованный лук с мукой и немного томатной пасты. несложно и вкусно.

Юрили

Спасибо

Андрей Евдокимов

Индейский способ в глине.закачивается глиняным раствором и зарывается под костёр...потом кирпич отказывается и срочное мясо поедается

Василий Сычёв

Один раз попробовал целую тушку нашпиговал яблоками и в духовку.. Так ради эксперимента... Получилось..

Юрили

Вкусно?

Василий Сычёв

Да. Только яблоки должны быть определенного сорта.. Такие кислоты - сладкие, зелёные... Ну в смысле цвет кожуры..

Юра

мы в уксусе делали и нормально, лучок с майонезом и минералка, на счет апельсина ничего не знаю

в духовке . в рукаве, обмазанную майонезом и обсыпанную хмели сунели и розмарином !

Сергей Из Сибири

У меня тройная уха лучше получается ... из хариусов , омулей , ленков и тайменей ...😉

Балбес

Оооййй... Ви знаете... Не знаете, так я Вам скажу: О вкусах не спорят... 🖼

Максим Jw

Уксус можно добавлять в баранину и в хе из рыбы. В курицу и свинину не нужно.

Юрили

Я вообще не понимаю зачем УКСУС....зачем???

Максим Jw

Здрасьте, приехали! Салат хе делается из сырой рыбы. Но в речной рыбе могут быть паразиты. Уксус их убивает. Также он размягчает мясо баранину. Можно использовать киви. Один плод на 10 кг мяса.

Русская Девушка Аня

натираю просто приправами для курицы и слегка поливаю соевым соусом и жарю

Леди Мила

Я делала с апельсиновым соком, вкусно. И шашлык из курицы тоже ничего.

Юрили

Мне не понравилось. .может она не правильно сделала..но не понравилось

Леди Мила

Получается остро - кисло - сладкая.. китайский рецепт.

Юрили

Имбирь -ап. Сок-красный перец?основа

Леди Мила

нет, без имбиря.. честно, точный рецепт уже не помню. Наберите в поисковике остро - сладкая курица по китайски. кстати, по такому принципу готовила и минтай - объеденье. но я вообще люблю китайскую кухню, адаптированную под европейцев

Юрили

Ясно..спасибо

Виктор

Я вообще не признаю шашлык из курицы. Как бы вкусно кто не приготовил.

Сергій

На соли, на банке, на гречке или на рисе, на вертеле, просто тушу

Лукас Шакал

чеснок, майонез, специи, час маринуется, потом в духовку

Анатолий Исматуллаев

Как раз куриный шашлык с таким маринадом самое то.

Юрили

Нииииии

Анатолий Исматуллаев

О, даааа!😋

Ксения

Ты ж курицы уже переел Анатолик?😅

Ал
Александр

Шашлык из курицы только сок лимона и специи...

Юрили

Без сока лимона соглашусь..портит кислота курицу

Евгений Брунеткин

в фольге с чесноком и картошкой с луком

Игорь Качесов

Делаю жаркое из курицы в горшочках!☝️

Юрили

Очень вкусно!

Игорь Качесов

Непередаваемо!

Юрили

Можно узнать ВАШ рецепт..а то у каждого он свой