Галина Селитренникова

Как Вы относитесь к нашей судебной системе? Можно рассчитывать на объективность и справедливость судей?

Ответы
Eulenspiegel Н

После "всенародного" "одобрямс" поправок в Конституцию РФ судебная власть стала зависеть от президента напрямую:
"Статья 83
Президент Российской Федерации:
е.3) вносит в Совет Федерации представление о прекращении в соответствии с федеральным конституционным законом полномочий Председателя Конституционного Суда Российской Федерации, заместителя Председателя Конституционного Суда Российской Федерации и судей Конституционного Суда Российской Федерации, Председателя Верховного Суда Российской Федерации, заместителей Председателя Верховного Суда Российской Федерации и судей Верховного Суда Российской Федерации, председателей, заместителей председателей и судей кассационных и апелляционных судов в случае совершения ими поступка, порочащего честь и достоинство судьи, а также в иных предусмотренных федеральным конституционным законом случаях, свидетельствующих о невозможности осуществления судьей своих полномочий"
Если Президент получил право увольнять судей, отгадайте с трех раз, кто будет оценивать их объективность и справедливость?)))

Галина Селитренникова

Не знаю, президент?

Eulenspiegel Н

Именно.

Людмила

...вся эта система сплошь шоу...А люди для НИХ пешки неодушевленные...А шоу с Ефремовым яркий тому пример..Наша семья тоже столкнулась с этим.."наш" следователь сидит за мошенничество, а "наш" судья под следствием за взятку в особо крупном размере..Вот он наш суд - самый гуманный в мире..))

Константин

суд не для справедливости как обьясняют адвокаты а для правильности регламентных исполнений и норм., предписанных законодательством..

Галина Селитренникова

Значит надо законодательство приводить в соответствие со справедливостью. Как было в СССР: "Закон суров, но справедлив!"

Константин

справедливость бывает немного разная.. у всех

Валентина Мезрина

нет не стоит. Слишком несовершенные законы. "Закон не столб -его и обойти можно"- основной принцип для "исключительных " людей

Николай Дубинин

...нормально ...лучше плохая, чем никакой. Справедливость была, есть и будет, независимо от судей. Законы никогда не будут совершенны. Они статичны по сути. А жизнь не статика.

Валентина Мезрина

Справедливость была, есть и будет у Мироздания, но не у современной судебной системы

Николай Дубинин

...современная ни чем не отличается от любой другой, хоть будущей, хоть прошлой.

Слуга Государев

Нельзя все скуплено поэтому сразу идите в Гаагу там все по справедливости и взяток не берут

Валерий Иванчик

продажная и коррумпированная судебная система- самих блюстителей закона сажать надо

Юрий Юрченко

От неё можно добиться справедливости если биться, биться и еще раз биться.

Галина Селитренникова

Уже пять лет бьюсь и, как об стенку горохом.

Юрий Юрченко

Значит не об то бьетесь.

Галина Селитренникова

Возможно. А обо что или об кого биться? Посоветуйте.😄

Юрий Юрченко

Для этого нужно изучить исковые требования, объяснения ответчика, изучить законодательство вашей страны и .....

Галина Селитренникова

Всё это сделано....

Юрий Юрченко

Это для того, чтобы посоветовать.

Галина Селитренникова

Спасибо за совет.😌

Костя Кузнецов

Да, если перед ними обычный человек, не известный, не богатый

Галина Селитренникова

Такому вообще ничего не светит, от слова "совсем" - убедилась на личном опыте.

Костя Кузнецов

Дак и я про это

Вячеслав Серкин

Подруга жены сталкивалась. На удивление выйграла процесс.

Павел

Пикуль писал что человеческий суд страшнее Божьего

Милош Йованович

Так же,как и к обнулению..Как хочу так и верчу.

Татьяна С.

Ага,особенно судя по тому,как судят Ефремова

Vlad Berezin

Рассчитывать можно, а вот добиться этого...

Angel Ok

рассчитывать можно, просчитать нельзя

Valentin Garmanov

Зависит от вашей платёжёспособности!

Галина Селитренникова

Это точно!

Ка
Кать

Неть, но пока что ничего не поделать..

Дневной Заяц

Отношусь с обоснованным недоверием.

Ллири Хесс

Им это не вменяется в обязанность.

Галина Селитренникова

Значит очень скоро вменится в обязанность.

Звездочет Дальнобой Торонто

кому верить судьям взяточникам

Се
Сергей

а судьи кто?😁 ... как повезет ...