Ганс-Хуан Андерсон

И ты против полигамии?

Ответы
Леди

Многобрачие. По первоначальному замыслу Иеговы жена не должна была делить своего мужа с другой женщиной. Бог сотворил для Адама только одну жену (Бытие 2:21, 22). После мятежа в Едеме многобрачие впервые появилось в линии Каина. Со временем оно стало обычным и было принято некоторыми поклонниками Иеговы (Бытие 4:19; 16:1—3; 29:21—28). Хотя Иегова и допустил многобрачие, и оно содействовало увеличению населения Израиля, Иегова проявил внимание к женщинам, устроив все так, чтобы защитить жен и их детей (Исход 21:10, 11; Второзаконие 21:15—17). Более того, Иегова никогда не отказывался от первоначально установленного им единобрачия. У Ноя и у всех его сыновей, которым Иегова повторил повеление ‘размножаться и наполнять землю’, было только по одной жене (Бытие 7:7; 9:1; 2 Петра 2:5). Когда Бог символически описывал свои взаимоотношения с Израилем, он охарактеризовал себя как единобрачного мужа (Исаия 54:1, 5). Позднее первоначально установленную Богом норму единобрачия восстановил Иисус Христос, и собрание ранних христиан придерживалось ее (Матфея 19:4—8; 1 Тимофею 3:2, 12).

Евгений Христофоров.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра будешь жить так, как другие не могут!!! http://www.85692.ru

Людмила Иволга

да!И мне кажется любая женщина ответила бы так же,в отличии от мужчин.....

Людмила Иволга

не все...

Ганс-Хуан Андерсон

полигамия бывает и с десятком мужей для одной жены..

Валентина Кузнецова

Конечно ,учитывая что ей подвержены по большей степени мужчины!!!

в китае за измену что делают? да и во многих других странах...........

Татьяна Архипова

Против! Сейчас мужчины и одну-то жену содержать не могут...

Ka
Katusha)

в общем то нет) но участвовать в этом не буду конечно)

Venus Noir

Мне все равно, главное чтобы меня в это не вмешивали.

Da
Daria

ну в Азии это нормально, нормально отношусь короче

Mila Mila

меня это уже не интересует...ни с какой стороны...

Галина Чернышёва

абсолютно!В особенности в рамках одной семьи

Лена Савекина

Каждому своё... А я люблю быть единственной))))

Лариса Кузьмина

лишь бы это устраивало све стороны процесса

Ан
Анастасия

100%, вам только дай волю- табор соберете:)

Зинаидатюрина(Брезгина)

У волка одна волчица. Хотя они в стае.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Порядочности больше у волков.

Ганс-Хуан Андерсон

не порядочности а порядку. выродки и среди животных есть.. правда с ими поступают жёщще

Lilija S

ой вам только сказки сочинять))))))))))

Евгения К

нет, если гаремы будут мужскими))))))

Евгений Легарев

Неофициально она и так существует

Татьяна Енокян

Что толку. Если моногамии даже не

Вв
Ванесса ванесса

ты о какой женской или мужской )))