Оксана Бельчева

Самый опасный враг — это не тот, кто стреляет в тебя в упор. И даже не тот, кто вонзает нож в спину. Самый опасный враг-это твой самый лучший — бывший друг. Который знает о тебе все ! Которого ты пустил в душу, открыл дверь в свое сердце. Он может убить просто словом …

Ответы
Владимир Терентьев

Букет из желтых роз
Тавал
Букет из желтых роз
С любовью я дарю.
В твоих глазах вопрос?
Сама: «Благодарю!»

Приятней встречи нет
Вот в этот ранний час.
Скажу тебе: «Привет!
Как счастлив я сейчас».

А ты с улыбкой мне
Протянешь руку вдруг
И это как во сне,
Тебе же только друг!

Пусть радуют в тиши
Бутоны нежно глаз,
Скорее для души,
Считай без лишних фраз.

Исполнилась мечта,
Не думай, что молчу.
- В округе красота, -
Тихонько я шепчу.
05 сентября 2017 года

Ольга---Старушка Милая

Правда. Если друг убивает, то друг ли он. Поскорее надо выяснить, видимо, что-то сказано в минуту беспокойства. "Если верный конь, поранив ногу, Вдруг споткнулся, а потом опять, Не вини его - вини дорогу И коня не торопись менять.".. Сколько раз простить... А сколько раз за день прощает нам Бог...

Татьяна Заводова

Надо уметь в таких случаях ставить защиту: настроить чувство снисходительности и великодушия Сказать самому себе: Бог ему судья Почувствуете облегчение. Никакой внешней реакции. Только спокойствие. Закон бумеранга всегда сработает. Что мы сеем, то и пожинаем.

Вера Кутеева

Вы, наверное слишком открытый человек. Вам Вселенная послала нечистоплотного человека, вы ему открылись и потерпели фиаско. Теперь научитесь выходить из неблагоприятных ситуаций. Мне в своё время в такой же ситуации помогли юмор и хладнокровие.

Cerqei Popov

...И все же самый опасный враг-это тот, кто убивает тебя ножом или пистолетом! А бывший друг не опаснее твоих убийц! Для сильного характера и нравственно чистого человека бывший друг-просто мразь и он бессилен убить тебя, а тем более словом!

Вера Кутеева

Вам Вселенная послала нечистоплотного человека. Чтобы противостоять ему, нужно научиться игнорировать всё плохое, как-будто ничего не произошло. Все страсти быстрее улягутся. Будьте осторожны в привязанностях, имейте свои тайны.

Вадим Белецкий

Словом убить, для справки, при всём желании, ну никак нельзя - однако же, своими действиями, этот самый близкий друг, вполне может нанести тебе, ну просто огромный ущерб!

Абазбек Усубалиев

Если у тебя в душе нет такого чего можно боятся, пусть заходит туда кто угодно, только не плеваться. А друг если это не друг, пусть уходит, не надо держать его силой

Sergey Istomin

Не согласен!Если бы п друг хоть и бывший все равно в нем осталось хоть что-то близкое к тебе и не факт что он применит свои знания о тебе -во вред

Ivan Linnik

Я думаю они все враги и тот кто с ножки и тот кто стреляет и тот кто залазит в душу, а потом предает. У них разные инструменты, а жидкие одно.

Ардак Абдраймов

Бывший будущий друг. Такого не бывает. Друг он как собака всегда рядом. Когда хорошо когда плохо и ни за что не предаст.

Александр Кожевников

Мудрее и вернее не скажешь !!!! Согласен на все 100%. Поэтому у меня принцип о себе ничего не рассказывать никому.

Василий Букатюк

Самый опасный враг это ты сам потому что можешь натворить столько что никакой друг тебе не поможет.

Карина Король

самый опасный враг - это ВЫ сами себе! раз пускаете в свою жизнь таких людей и дружите с ними))

Нурлан Каныбекович

боже, спаси меня от друзей, а с врагами я как нибудь сам разберусь !!! золотые слова

Ivan Linnik

Все враги очень опасны, а тот который........., еще в добавок и шпион. Страшней ли он?

Борис Ваулин

Есть еще и хуже, когда твоя истиная любовь предает и губит все что ты строил

Ольга Леиньш

Вы правы, даже с лучшим другом надо быть на чеку. А если расслабился то ...

Александр Аникеев

Да это так, но ещё страшней когда тебя предают близкие родственники!!!

Alex Shlyaptsev

Бывших друзей не бывает!!!! Если бывший, то это не друг и им не был!