Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

если адам и ева были белые и от них произошли все люди, откуда взялись негры и азиаты?

Ответы
Лора

Библия признает Адама - отцом всех людей на земле, черных, желтых и белых. Но есть некоторое уточнение. После Великого Потопа у Ноя было 3 сына: Сим, Хам и Иафет. Считается, что от Сима - произошли арабы и семитские народы (Евреи, Халдеи, Персы, Сирийцы), от Хама - темнокожие африканцы (Египтяне, Хетты, Амореи, Хаананеи), а от Иафета - народы Европы (Греки, Скифы, Фракийцы).Но как у Хама могли родится три сына и все разных рас? Вероятно, сперва между ними различия были минимальны, но после того как их потомки расселились в определенные места обитания - различий существенно прибавилось. И тут мы приходим к очень простой природной версии.🤷‍♀️

Ali Agasiyev

Библия объясняет всё в рамках своей парадигмы. От нее не следует ждать научного объяснения, но ее внутренняя логика - логика древнего палестинского мифа - совершенно железная. Первое человечество, как известно, было утоплено в Потопе. Новое человечество произошло от оставленного в живых [белого] прраведника Ноя, у которого было три сына: от Сима по Ближнему Востоку расселились семиты с оливковым цветом кожи, от Иафета - белокожие иафетяне, населившие побережье Средиземного моря, а от Хама, его сына Ханаана и внука Мицраима - хамиты расселились по Африке и очень сильно загорели.

Константин Купчин

Когда Бог сотворил Адама и Еву, у них не было национальности. Современные национальности и разные народности образовались после Всемирного Потопа, и произошли от сынов Ноя: Хама, Сима и Иафета. А Адам и Ева являются предками не только евреев, но и всех остальных народов. Как нация еврейский народ образовался и сформировался намного позже (спустя приблизительно 400 лет) – во время жизни в Египте....а дальше про башнюи языки...))

Три3Ло Zloe

Да библия вообще на грани бреда - осколки истины искажённые в угоду системе. На самом деле пррсто вспомним про "мусорную ДНК" , как тоже ложно назвали , и станет понятно что более 91 доли ДНК не задействовано , и расс и вариаций на много больше на самом деле . А Ещё у ДНК есть один нематериальный уровень , и нитей ДНК вовсе не две , а 13. Так что это просто всё за уши притянуто , и вопросов больше , чем ответов.

Александр

Вопрос в другом. У Адама и Евы было ТОЛЬКО два сына, Кайн и Авель.Они взяли себе в жены двух барышень, как пишет Библия.Вопрос... Откуда эти дамы взялись?

Александр

Хорошо, но вы же ссылаетесь на какую то

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

мне показался ваш вопрос интересным, поэтому я загуглила, чтобы посмотреть действительно ли были только каин и авель, я читала ее в детстве, и она мне не понравилась, наверное был возраст не тот, а сейчас не интересуюсь религией )

Александр

А вы читайте с позиции истории а не религии и только ветхий завет.

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

посмотрим, если станет интересным, почитаю)

Вв Сс

Генетики утверждают, что расселение человека пошло с Африки. Затем оасселчлимь ь в более прохладные континенты, меньше солнца, кожа стала светлой..

Владимир Зарубин

Странная Вы...Только что писали,что Вас не интересует религия,а тут опять задаёте религиозный вопрос.Как Вас понимать?

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

я задаю вопросы просто так, то что пришло в голову

Владимир Зарубин

Зачем пришло?

Ильдар Набиуллин

Негроиды европеоиды монголоиды это основные расы... Россия находится в Азии... Поэтому азиаты могут быть белыми..

Ѻлегъ

но, Адам и Ева белыми не были ..."прах земли" – вот цвет их кожи ...наши Пращуры этот народ называли – серые

Табуретыч

от среды обитания, в каждом человеке есть днк всех рас, только одна-две лидируют, остальные спят.

Андрей

Адам и Ева были иудеями-сионистами серой подрасы. Негры - потомки чёрной расы, азиаты - жёлтой.

Александр

🤣🤣🤣🤣в процессе создания или на складе изменились, с логистикой хреновато было.

Ольга Ивашиненко

Также можно спросить если они одной национальности почему с только много языков

Здесь Мог Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

это как раз таки описывают в падение башни)

Котик - Наркотик )))

Это белые люди придумали белых Адама Еву — у негров ада и Ева чёрные

Александр Джонсон

грешили..после ..солнечными ваннами) перегорели...но не поджарились)

Товарищ Сухов

это всё жидовский бред, людям мозги просто тупой дурью залили

Юр
Юрий

Я так думаю, что поговорка "от верблюда" уже не актуальна?

Мое Имя [ I'm The Man ]

когото занесло на острова африки и они там загорели😆

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ещё скажыти что А и Е были руzzкими ... шас это модно..

Na
Name

Кто-то где-то с кем то согрешил) и не признался