Aleksei Ahmetov

В русском алфавите 33 буквы,так почему-же люди постоянно вместо"Ё" пишут "Е".Это элементарное неуважение к русскому языку?

Ответы
Юлия

А разве без точек непонятно? И вообще ​По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.

Aleksei Ahmetov

Я конечно всё прочитал,но речь идёт о правописании

Константин Полиновский

Вот отстоим букву Ё - тогда и передохнЁм! А если не отстоим - получается, передОхнем?! В большинстве случаев и так понятно - но вот то, что их не пишут в иностранных фамилиях, это ужас! ного Вы знаете людей. которые правильно произносят фамилии Чёрчилль, Рёнтген, Пастёр, Ришельё? Ладно уж, Рёма и Гёббельса не жалко...

Aleksei Ahmetov

Ну наконец единственный правильный ответ. Спасибо. Приятно читать

Артем Габер

Неудобность расположения буквы ё на стандартной клавиатуре. Плюс понятность общепринятого большинства слов. Аналогичная ситуация с огласовки (а ё и и́ это именно огласовки) во многих языках. Посмотрите написания академическое и скоропись того же иврита.

Борис Кучеренко

для того, что бы понять предложение в целом, достаточно правильно написать первую и последнюю буквы в слове, а вот остальные буквы можно писать даже с перемещением их местами в слове и вы прочитаете без проблем это предложение, это же касается и звука

Aleksei Ahmetov

Тогда зачем нас учат правописанию?

Борис Кучеренко

а вы попробуйте сделать то, что я написал вам, возьмите любое предложение, перепишите его и в каждом слове оставьте на местах первую и последние буквы, а остальные между ними поменяйте в любом порядке и прочтите это предложение и сами убедитесь в том , что я написал, а вы пишите о какой то букве Е и Ё, кода многие пишут так как говорят в их колхозе, вы думаете, что их учили этому, это просто они показывают свой быдлизм и думают при этом, что это классно, но как не странно, обижаются,когда на них говорят что они БЫДЛО - так ведь это КЛАССНО

And Dtch

Вопрос к дизайнерам, разработавшим вариант русской раскладки, уж очень неудобно эта литера расположена, тянуться левым мизинцем через два ряда аж за единицу...
Кстати, за запятую под шифтом им тоже отдельное спасибо.

Ирина Павловна

спасибо)

And Dtch

Не за что, чесслово)))

Ирина Павловна

ты классный!👍)

And Dtch

Да ладно, обычный) Но все равно - спасибо)

Ирина Павловна

пожалуйста)

Алла Зубкова (Авдевнина)

Изначально нас уже учили писать без точек, вся литература 70 х печаталась без точек над е, точки над е встречались в книгах напечатанных до 60 х годов, как нас учили , так и пишем.

Aleksei Ahmetov

Меня учили писать правильно ещё в 1 классе.Где Вы учились?

Алла Зубкова (Авдевнина)

Петропавловск _ Камчатский, школа 3 имени Пушкина, и учительница была у нас заслуженная

Дмитрий Лознер

Ой ли))))))) лучше задумайтесь почему ПАЦАН --типа хорошее слово, а ЛОХ --нет????? Или почему БОГАТЫЙ -- в понимании современности совсем не то что в древности!!!!!!!

Aleksei Ahmetov

Я про правописание

Дмитрий Лознер

а я про значение

Aleksei Ahmetov

Публикуйте свой вопрос про значение так,что бы его видели все.А я дальше буду ждать ответы на свой

Дмитрий Лознер

При быстром печатанье на клаве нет буквы такой--а у меня на клаве ее вообще не существует (МАК)

Десант

Потому что на смартфонах буква "Е" доступнее буквы "Ё", а на большинстве вообще не доступна буква ё. Я сейчас посмотрел на свой планшет и не нашёл буквы Ё.

Агния Андронова

Когда-то позволили игнорировать эту буковку - теперь обходимся без неё. Хотя моя сотрудница и вручную, и на клавиатуре всегда пишет "ё", где нужно.

Svetlana

Неуважение считается, когда слова простые пишут с ошибками, а эти буквы...вот у меня в мобильнике есть только буква е. И что я могу сделать?)))

Aleksei Ahmetov

И во всех мобильниках есть. Главное знать, где искать

Svetlana

У меня нет..

Snezhana Dieva

Ее писать дольше, а в телефоне на обычной раскладке у меня ее вообще нет, надо переключаться, пока переключишься потеряешь ход мысли))

Aleksei Ahmetov

Значит она не нужна?

Snezhana Dieva

Пусть будет, так красивее)) некоторые, когда пишут, слова сокращают, не выкидывать же их из-за этого из русского языка)

Aleksei Ahmetov

Ваш ответ принят модератором.Спасибо,что Вы остаётесь с нами.Приятного общения.

Ѻлегъ

в славянской Буквице, сударь, 49 знаков... я бы запретил использование алфавита вовсе, ибо он обезобразил (обезОбразил) наш язык

Маргарита Злющая (77Мск)

Вам никто не запрещает, писать так, как вам нравится! Вас так научили! Но жать, что не научили, корректности обращения к людям!

Aleksei Ahmetov

Что некорректного я написал?

Маргарита Злющая (77Мск)

Не в вашей компетенции упрекать людей в написании.....!

Aleksei Ahmetov

А где конкректно я упрекаю?

Маргарита Злющая (77Мск)

".Это элементарное неуважение к русскому языку?"... Это что??? "констатация факта? Как любят оправдываться мужчины??)))

Aleksei Ahmetov

Вообще то,если в конце предложения стоит вопросительный знак,это значит,что я просто спрашиваю,а не утверждаю.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не надо оправдываться...

Миронов Николай

Это используется и в книгах, ничего страшного! Страшно делать грамматические ошибки, вот это действительно неуважение!

Друг

Так пишут даже в документах "на всю жизнь" - паспорте или свидетельстве о рождении))) Видимо это не самое главное в жизни)

Друг

Что?! Вот был человек до 40 лет БобылЁвым, и вдруг решил жениться))) А ему девушка в ЗАГСе говорит:"Какой вы БобылЁв?! У вас там не Ё, а Е...Вы БОбылев)))" И стал он после женитьбы БОбылевым)))

Друг

😂😂😂

Ко
Константин

Алексей ответ прост не у всех на клаве присутствует буква ё вот вы тоже возмущаетесь а а имя свое написали не по русски

Aleksei Ahmetov

Просто я зашёл сюда через другой сайт.Там я иностранец

Ко
Константин

ну вот так всегда учить мы любим признавать свои упущения нет тут есть редактировать в профиле

Людмила Гладкова

в предыдущем ноуте не было на клаве буквы Ё,и,как я должна была уважать русский алфавит?а на этом есть,начала уважать)))

Тантюшка

блин, а меня раздражают такие ,тормоза какие то .не потому, что грамоты не знаем просто быстрей,правильные до абсурда..

Aleksei Ahmetov

Да уж

Виктор М

Посмотрите тв и там так каверкают речь да в совокупе с картавыми юродивыми ведущими....тут не неуважение а отрицание.

Юлия Попова

неуважение к русскому языку это отсутствие грамотности в написании и все эти новомодные словечки из английского

Aleksei Ahmetov

Согласен