Жорик В Тумане

Почему покупатели ведутся на разные акции, скидки, чёрную пятницу? Разве не знают что это способы продать залежавший товар, или просрочку ?

Ответы
Елена

Ну смотря что. Я сама работала в лэтуале ,и скажу ,что в определенные дни действительно скидки хорошие ,то есть ТОТ ЖЕ самый товар будет через 2 недели по своей обычной цене. НО тут дело другое :в эти самые "акционные дни" товар на самом деле продают по его реальной цене . Например, туалетная вода за 5000 вроде бы как со скидкой 50% стоит 2500 в такие дни.. Но реальная цена их как раз и есть 2500 .. А за счет дней скидочных все же ,как показывает практика ,магазин в плюсе ,потому как сгребали практически все (но там и место проходимое, возле метро, центр).. А насчет продовольственных товаров по другому : обычно в акции,которые проходят в утренние часы (например "с 9 до 12 часов все пирожные и пироги за пол-цены") продают вчерашнюю продукцию (но тоже бывает,что вполне нормальная . Мясное я бы не стала покупать на всякий случай ,а уж круассан без начинки очень даже сьедобный, мягкий)... Насет вещей : платье у нас в магазине продавалось с большой зацепкой на спине : 1000 р, и через неделю оно 500, а еще через неделю опять 1000.(все оно же) ..И кто их поймет ? 😅

Виктор Шаламов

Ну так ко всему надо подходить с умом и здравым смыслом. Отделить мошеннические псевдоскидки от нормальных (честных) нетрудно. Вот у нас торгуют пять крупных сетей. Хожу по всем магазинам и знаю реальную цену товара. Потому что так и делаю в одном супермаркете покупаю одно, в другом - другое. Что где дешевле. Ну, а при знаниях реальных цен, отличить реальную скидку от псевдоскидки нетрудно. И второе, да скидки существуют на товар не просроченный, а с истекающим сроком, когда остаётся день-два. Например у нас если срок годности кончается завтра, то скидка доходит до 70%. А если послезавтра - то 50%. А просроченный товар продавать запрещено. У нас его убирают, на стеллажах не найти. И дату не перебивают. Никогда такого не замечал. И почему не купить товар со скидкой, если собираешься его тут же употребить. Сроки производитель устанавливает с запасом, чтобы потом в судах не затаскали. так что пользуюсь скидками и ни разу ещё не отравился.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Потреблядство aka ониомания — тяжкий недуг, почти неотвратимо возникающий у психологически неустойчивых человеков в современном обществе. Основной характеризующий симптом потреблядства — перенос основы своей самооценки на количество потребленного: чем больше зохавал, тем выше ЧСВ. Особенно потреблядству подвержена ТП, наиболее частой формой заболевания которой является шопоголизм

Вячеслав

Здесь фишка в маленьких марочках, которые выдают... У нас этими марочками уже торговать начали по объявлениям😆😆😆. Там по акциям если ты собрал например 40 или 50 таких марочек, можешь сковороду взять...

Орхи Дея

Реклама сегодня является движущей силой во всём мире. Главное то, что и акции, и скидки, и чёрные пятницы - всё это заложено. Себестоимость продукции намного ниже стоимости товара с любыми скидками.

Эдя Пск

Покупатели не ведуться, просто владельцы любят танцы "под Запад". Даже себе в убыток. Сплошь и рядом ближний "Магнит" организует акции, от которых народ разбегается по другим магазинам.

Натали Малышка

...,,а вдруг это именно то, что вам надо?
.....Пришла в черную пятницу в магазин....Практически на все, что мне нужно скидок.....НЕТ. Поэтому, даже не заметила "черную пятницу".....

Екатерина

Ну как ведутся? Если вы что-то конкретное хотите купить, то можете отслеживать цены, вдруг и правда какая-то скидка будет. Не такая большая как написано, но все же

Жорик В Тумане

Скидка на ту же технику может быть только по причине "старости" данной модели.

Екатерина

Не обязательно, это во-первых. А во-вторых, часто модель до может быть лучше по эргономике и свойствам своим, чем после. Ну это как с машинами, например)

Жорик В Тумане

На хороший товар скидывать цену не станут. Могут только ложную предыдущую цену поставить, перечёркнутую, чтобы глаза замылить.

Екатерина

Чтобы понять хороший это товар или нет, надо как минимум в этом разбираться. А сейчас такие специалисты продают, что этим даже никто заморачиваться не станет)

Olga Torba

Никогда на это не ведусь, потому как-то однажды заметила, что новая цена была почти равна старой. Но для этого надобно внимательно соображать!!!!!!!!!!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Люди не особо избирательны и предсказуемы. Маркетологи играют на условных рефлексах и инстинктах, а перед праздниками люди хапают все без разбора

Татьяна

😪Вот прекрасно знаю, 999 руб-- это тысяча без рублч, но срабатывает приём. Психологи объясняют. И торгашам, очевидно, приёмчики они подкидывают. 😪

Елена

В эту черную пятницу я купила себе электроплитку на дачу. Скажите, как узнать просрочена ли эта электроплитка?

Жорик В Тумане

Узнать цены на Яндекс-Маркет и сравнить с той, за которую была куплена плитка.

Елена

Узнала. Все равно дешевле. И не поленилась сейчас заглянула в паспорт - дата изготовления - сентябрь 2021. Свеженькая. Так что никакой просрочки и залежалого товара. Пришла в магазин, посмотрела, пощупала, проверила и купила. На это ушло 20 минут. С момента входа в магазин и до момента выхода. А с вашим Яндекс-маркетом сколько мне надо ждать товар?

Елена

Воооот! Нафига мне ждать неделю и неизвестно ещё какого качества товар привезут. Так что очень даже хорошо, что есть "черные пятницы", они дают нам возможность купить нужный товар со скидкой. Иногда с очень хорошей скидкой.

Селия Вымри

Обманывают того, кто обманываться рад. Если нет чудес, то почему бы их не высосать из пальца или из других мест

Ле
Лета

Сейчас уже иной подход к этому. Перенасыщение товаром, который нужно быстрее продать, чтобы заменить новым.

Валентина Рязанова

Я купила на ОЗОНе детские игрушки почти за полцены. Пусть этот товар залежался на складе, но он не испорчен.

Волчара

Ну так стадо столько лет делали, теперь и до нас добрались, и успешно обаранивают уже почти как амеры стали

Ирина

Заблуждаетесь. Не всегда так. В частности, есть ознакомительные акции. Да вообще маркетинг - многообразен

Алена Gold Star

Хм.. Обычно в инет. Магазинах ничего не залеживается, зато кеш беки хорошие прилетают, вот сижу жду..

Леди Мила

Надо уметь пользоваться акциями. Я вот таким образом умею питаться очень хорошо и не так дорого.

Bionic Commando

Разве они только на это ведутся, на рекламе весь смысл жизнь держится у большей части населения