Абырвалг

пример как муслим магомаев пытается копировать георга отса но ничего не получается. и совершенно разные уровни исполнения...ну и конечно голос...мощный даже в полутонах у отса и жидкий а магомаева... кто согласен ?

Ответы
Вера Bdfyjdf

Я бы не стала сравнивать этих двух великих певцов . Отс-лирический баритон с академической манерой пения. Магомаев обладал природным даром , его голос вызывал активный резонанс, что является очень редким явлением. Магомаев -баритон, 5 октав, но мог исполнять теноровые партии ( неаполитанские песни), бас-баритон ( народные песни), исполнял песни не только на русском, но и на английском, французском , итальянском... оба певца достойны уважения и восхищения.

Абырвалг

отс исполнял песни на очень многих языках ..магомаеву далеко до...и речь о технике. которой у магомаева не было в принципе. как и голоса

Вера Bdfyjdf

Не соглашусь с Вами

Снежана

Они ведь были людьми разных поколений.... Вероятно, когда Отс был уже в зените славы, Магомаев только начинал свою творческую карьеру. Именно по этой причине Вам бросилась в глаза разница в исполнениии того и другого. А что такое "мощный даже в полутонах"? Что Вы имели в виду?

Абырвалг

во первый сам голос во вторых технику. его подачи.

Снежана

Технику подачи? Вы - вокалист?

Абырвалг

а что - не вокалисты уши тампонами забили..

Снежана

Видите ли... Вы употребляете слова, смысла которых совсем не понимаете... Было бы проще и честнее, если бы Вы сказали просто: "МНЕ (лично Вам, то есть) нравится пение Отса гораздо больше, чем пение Магомаева. " И тогда Вашим словам поверили бы все, не стали бы спорить - потому как вкусы у всех разные.

Абырвалг

отчего же..и я понимаю и любой любитель классики...естественно образован есть...он необходимо для понимая...как официальное так и самообразование

Снежана

Отдаю на суд собеседников и оппонентов данной ветки Ваш последний пост....Если кто-то что-то понял - будьте так добры, разъясните мне, что хотел сказать данным набором слов автор....

Абырвалг

не чудите...если некоторые буквы не пропечаталис = клава барахлит...то смысл вам понятен

Елена Иванова

Какой вопрос сложный! Прослушала с наслаждением и того и другого. Отс, конечно, мэтр. Магомаев! Я не могу ему изменить! Оба любимые. Предпочтения обоим. Спасибо за вопрос и за ссылки!

Абырвалг

вопрос предлагает не к спору..а к обсуждению. благодарю

Галина

ИХ И СРАВНИВАТЬ НЕ СТОИТ: РАЗНАЯ ЭПОХА,РАЗНЫЙ СТИЛЬ ИСПОЛНЕНИЯ И ОБА БЫЛИ ПРЕКРАСНЫЕ ПЕВЦЫ, ,ОБА ЧУВСТВОВАЛИ И ИСПОЛНЯЛИ ПЕСНИ НЕ ГОЛОСОМ А ДУШОЙ

Абырвалг

эпоха в общем то одна

Елена

Я не муз.критик,оба исполнителя уникальны.мне нравится Магомаев,а Георга Отса я обожаю!!! И эта песня у Отса звучит задушевнее,ему-веришь....

Абырвалг

да...но я сейчас прр технику и голос

Елена

Я не муз.критик,оба исполнителя уникальны.мне нравится Магомаев,а Георга Отса я обожаю!!! И эта песня у Отса звучит задушевнее,ему-веришь....

Абырвалг

да..но я про технику и голос

Елена...

Спасибо за предоставленте чудесной песни в исполнении обалденных певцов,мне оба нопвяься но вы правы Отс притягательнее

Абырвалг

синатра хорош ..но как шансонье ему далеко до того же монтатна....

Елена...

А я как включаю его у меня какое то состояния коматоза наступает

Абырвалг

а ты включи монтана....пиаф...

Елена...

Да включала сто раз,я же о себе пишу,а другие как хотят

Абырвалг

эт да...

Дайлова Надежда Гомель

У них совершенно разные оттенки голосов. Тут не сравнишь. Жёсткий и мощный Магомаева. И бархатный , мягкий Отса.

Дайлова Надежда Гомель

Ну это уже другой вопрос от чего. И тем не менее.

Абырвалг

м не обсуждаем болезни.

Дайлова Надежда Гомель

Разумеется нет. Но оба голоса мне нравятся. Что бы Вы ни говорили.🤝

Та
Татьяна

сейчас и песен таких нет , да и голосов. а поют оба замечательно!

Дайлова Надежда Гомель

Вот и я о том же толкую.

Алевтина

Наворотил .... Отс по своему талантлив, а Магомаев самый лучший исполнитель , певец в истории Современной России

Абырвалг

в истории современной россии разве что дмитрий хворостовский....и тут да - магомаев и близко не лежал что касается фактуры глоса техники и пр.....но и ему до отса весьма и весьма далеко...

Алевтина

Смешной, ты человек

Абырвалг

т.е по существу сказать нечего надо гадить на оппонента..знакомо

Алевтина

Да гадишь постоянно ты на всех и вся

Абырвалг

прощайте

Алла Гордеева

Не соглашусь с вами! Оба - прекрасные исполнители с великолепными голосами, но разными по тембровой окраске

Цельная Ягода 🍒

Да, техника подачи разная, голоса разной наполненности, но оба чудесны и слушать в удовольствие!!! СПАСИБО!

Абырвалг

да

Цельная Ягода 🍒

Отс неподражаем!

Абырвалг

да

Тссс...

Ну да ну да... почему мне это нравится настолько...видимо в прошлой жизни я была профессором консерватории))

Абырвалг

а в этой....

Тссс...

Продаю недвижимость и акции

Виктор

Каждый из них талантлив индивидуально, я наслаждаюсь тому, кто этот талант удачно приподносит.

Морок

У Магомаева вообще то шикарный голос был. Просто есть песни которые не подходят певцу

Абырвалг

техники не было..да и голос..для эстрады неплох...но не более

Морок

Я бы не сказал, у него много серьезных вещей

Абырвалг

много.

Анна Осокина

Никому никого не надо копировать, каждый сам по себе прекрасен. И Магомаев, и Отс

Маргарита Радзивилл

О покойных или хорошо или никак. А сам то можешь хотя бы как Муслим спеть?

Абырвалг

а по делу сказать нечего...

Маргарита Радзивилл

А я как раз и по делу. Прежде, чем говорить о других гадости, нужно самому что то делать лучше, чем они

Абырвалг

вопрос не для вас - видящих во всем гадости

Александр

Ещё бы с Рыбой сравнили Муслима.Другой диапазон,но пел прекрасно!

Абырвалг

ваащета петь он не умел....ну то есть - вааще....есть такое слово - техника....так вот любой заштатный оперный певец ею владеет..а муслим - нет

Александр

Так он не оперный.Разматывай,сейчас в зал побежит - он любил ходить по залу со зрителями.Из техники один микрофон.

Абырвалг

как это...именно оперный..и даже в италии стажировался....вопрос - нахя...ну это иной вопрос...покровительство алиева много значит

Александр

Не знал.Думал,эстрадный и усец.

~L
~Eva Lansca~

У голоса Георга Отса был потрясающий бархатный окрас !

Абырвалг

и техника

~L
~Eva Lansca~

Да !! У Рената Ибрагимова некоторые ноты получались как у Отса.

Абырвалг

ибрагимов отличный певец

~L
~Eva Lansca~

Согласна . А вот из современных певцов оперных вам чей голос нравится ? Я никак не могу найти для себя голос приятный .

Абырвалг

не знаю таких

Галина Сопот

Не согласна.. Обеих слушаю с удовольствием...Разные они

Лариса Левкина

Не согласна. Два талантливых певца. Не суди.......