Лена Андреева

в 2000-ном году нефть стоила 28 дол., а курс был 29 р. за доллар. Сейчас при цене на нефть 48 дол..... доллар стоит 62 р.!!! Гдето нае...ли?

Ответы
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

в 2000 вся нефть принадлежала олигархам и зависимость государства от нее была гораздо меньше. За эти государство нефть отняло и за счет нее все эти годы удерживало рубль от падения. Если бы не отняло, то рубль бы плавно падал все эти годы и доллар бы стоил сейчас те же 60р

Лена Андреева

нефть даже при падении рынка стоит в два раза дороже чем тогда... а рубль в два раза дешевле

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ага, зато вся промышленность в 4 раза деградировала

Лена Андреева

промышленность вообще умерла...

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

не, еще шевелится 🙂 а та что на оборонку наоборот зажила

Лена Андреева

да что там от оборонных заводов осталось... одни пенсионеры работают. браку море и стоимость заказов безумная

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну что-то осталось. Не везде так

Виталий Ковалик

Конечно. Вместо нормальной экономики, промышленности, аграрного комплекса построили страну- бензоколонку, в которой граждане курс рубля связывают не с уровнем развития экономики, а с ценой на нефть.

Не
Некто

Церковь свидетелей доллара по 29 рублей набирает новых адептов.
Вступительный взнос 1000 долларов.

Николай Величко

по ходу да, особенно если учесть, что финансовая система вообще основана на мошенничестве.

Алексей Попович

не так давно литр бензина стоил 20 коп, хлеб 18 коп, а доллар 60 коп.))) все относительно

Лена Андреева

не о том речь.... ситуация сходная, нефть дороже, а рубль в два раза дешевле

Алексей Попович

вы спрашиваете или точно знаете и навязываете свое мнение?))))

Алексей Цыганий

в принципе 62 он должен был стоить года 3-4 назад просто все не должно быть так резко.

Андрей Ломоносов

как всегда у нас всё нелогично(видимо в нашей стране всё ещё советская экономика)

Rustam Samedli

никто никого не обманывает, с того времени сильно изменилась конъюнктура рынка.

Лена Андреева

да, денег в страну поступает больше, а остается меньше

Rustam Samedli

ну вот видите, всё сами отлично знаете 😉

Евгений Члек

Я НЕФТЬ НЕ ПРОДАЮ...НЕ ЗНАЮ....СПРОСИТЕ У господина АЛИКПЕРОВА ХОЗЯИНА ЛУКОЙЛ,,,,,

Александр Щебенев

нет, все правильно, нефть - 48, год прошлый - 14-й, получается 62. все правильно.

Ден Сапрыгин

Рубли принадлежат ЦБ, а не РФ, ЦБ не принадлежит РФ) Такая штука поэтому)

Тэ
Тэдди

Не забывайте количество автомобилей увеличилось за это время

Лена Андреева

объемы в разы выросли

Тэ
Тэдди

Откуда? Земля не бездонная бочка

Лена Андреева

потребления объемы

Тэ
Тэдди

да

Andrew Dankin

а если упадет нефть до 30 к примеру что вы думаете будет ?

Лена Андреева

незнаю,ну чувствую какая то афера

Andrew Dankin

а в чем афера ? знаете весь прикол ?

Лена Андреева

ну в 1998 была афера с гособлигациями краткосрочного займа., доллар с 6 рублей до 30 скакнул.Страну тогда напарили на безумные деньги. Сейчас тоже явно все не так. санкции просто ширма

Andrew Dankin

госбюджет наполняют нефтедоллары . вы чтоб держать курс валют должны при падающей цене наполнять его увеличением добычи . Счас спрос и качество на нефть арабов выше чем на нашу .Нам чтоб наполнить бюджет надо увеличить добычу тем самым начать регулировать цену . А это опять понижать ее , то бишь демпинг а мы не можем . да и не берут у нас ее при санкциях никто из тех у кого оборот большой . При 30 и ниже нашу страну ждет дефолт как в 98 но еще хуже . Продадим сибирь китаю и все будет тип топ а у украины заберем все что сможем . Так и выровняем все ((

Лена Андреева

так денег то в стране было в разы меньше и как то хватало... добыча была меньше и цена ниже. по моему в очередной раз тупо всех обувают.

Andrew Dankin

тогда так не воровали

Миша Костров

когда путин сам себя короновал тогда и нае...ли))

Игорь Кошкарев

Неё...ли в 1993-м, когда продали страну за фантики

Дарт Йода

И сильно, причем... Даю подсказку - в Кремле...

Игорь Либерт

Все честно)))как вы такое могли подумать?)))

Виталий Альтерготт

все америкосы, они во всем виноваты! 😄

Ван`ия ( Губерния Московия )

не где)))))))) начните от себистоимости

Игорь Лазарев

В круговую.Государство не обманешь.