✔Н
✔️ Новости Дня

Почему иудеи пишут Бог через дефис? "Б-г", а не Бог, если в самой Торе имена Творца не написаны через черточку?

–1
Ответы
Io
Iosef

Потому что древний язык на котором были написаны древние тексты не имел гласных букв, носителей того языка ныне нет на планете по этому никто не знает точной транскрипции..

Гудвин

"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." Вот и ответ.)

Гудвин

Жалко,что нет тут смайла с пальцем у виска.)

Alina Nn

потому что имени у Б-га нет! Никто его не знает и в Торе и Талмуде его имени нигде нет.

Сергей Л.

Поймите, имя Бога Свято! Даже слово Бог, пишут так они, ибо Свято имя Бога!

✔Н
✔️ Новости Дня

его нет

Просто А...

так у иудеев же не Бог, у них тетраграмматон.. и буквы у них совсем другие

Просто А...

от лукаваго ...

Просто А...

Право-Славные Христиане, это как "Запорожец" с двигателем от GMC 😉

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я знаю Прво-Славные - это те, кто Правь славит, и к христианству не имеет никакого отношения

Просто А...

вот и я о том же

Михаил Тонов

Потому, что не трепите имя бога в суе и не сотрите его, ежели написали.

Михаил Тонов

А ты сопртивляйся сопротивляться🤣🤣🤣

Михаил Тонов

А я все наоборот, кроме пирога😆

Михаил Тонов

Енто точна😆

Александр Иванов

Это в Торе пришествие Бориса Гребеньщикова описано сокращенно...😁

Леонид И Татьяна

У Творца только одно имя. Оно встречается в Писании около 7000 раз.

✔Н
✔️ Новости Дня

Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"
🖼

Алексей Ерёмин(Бердск)

Только дурак будет сокращать трёхбуквенное слово.

✔Н
✔️ Новости Дня

пачиму

Алексей Ерёмин(Бердск)

Например,(Новый г-д) -это нормально по-твоему?

✔Н
✔️ Новости Дня

а как уз-ть

Игорь Крайнов

На Православных иконах тоже БГ.. Даже дефиса нет

Genadij Kozlovskij

Ибо не перестало упоминать имя Всевышнего всуе.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Типа в этот дефис можно вместить бесконечность

Аптер Пётр Яковлевич

Это не иудеи так пишут,а неуважающие Бога люди

Аптер Пётр Яковлевич

Нет тебя и всё.Не верю.Ты детне веришь,что Бог есть,а я не верю,что ты есть.

✔Н
✔️ Новости Дня

хочешь насру тебе в ладошки

Аптер Пётр Яковлевич

Слелай это у свои,нечисть московская

✔Н
✔️ Новости Дня

чо хотел

Аптер Пётр Яковлевич

Я ничего не хотел.

Денис Шаповалов

Они наверное знают что то,тт чего не знаем мы

Танѩ

У иудеев многие слова пишутся без огласовок)

Василий Стеклов

Не читал я Тору, не знаю как пишут иудеи.

De
Deluuxe

Какая разница бога все равно нету

✔Н
✔️ Новости Дня

ты исчо скажи и Деда Мороза нет ?🖼

De
Deluuxe

Нет

✔Н
✔️ Новости Дня

ну на нет и суда нет 🖼

Васильевич

Первая и последняя буква ‘Х-С'

Валерий Дементьев

в их алфавите нет гласных букв

Виктор Ш

У них нет гласных в алфавите.