Нинуля

Супруга и жена - в чём разница?

Ответы
Валерий Иванчик

жена-это женщина с которой мужчина находится в браке. супруга- от слова супруги(впряженные) - это женщина в браке- помощница,делящая все трудности и невзгоды. иногда говорят так- подающая мужу патроны...

Ирина

Супруга - более уважительное название жены, которая "смотрит в ту же сторону", что и муж, вместе с ним разделяет тяготы жизни, в то время как жена - официальный статус женщины, с которой заключён брак

Нинуля

А жена?))))

Ирина

Я же написала

Нинуля

Ну она не смотрит в тумжу сторону и не разделяет тягости жизни?)))

Ирина

Вы бы прочли внимательно ответ. Жена - официальный статус. Супруга - конкретизация социального статуса и отношения к ней мужа

Нинуля

Официальный статус в таком случае это супруга.. А ну ни как не на оборот..

Ирина

Хорошо. Пусть будет так

Владимир Лопатин

Супруга, это уважительное представление, жены, для знакомства (знакомьтесь, моя супруга), или упоминание её в разговоре. А по факту: есть муж и жена по отдельности, но вместе они, супруги.

Валерий Иванчик

жена- особь женского пола,согласно регистрации брака в загсе. Супруга это женщина, которая в браке делит все тяготы и лишения, помошница,подающая патроны...

Нинуля

Жена тем же самым занимается))

Валерий Иванчик

не всегда. супруги- это впряженные

Владимир Сержант

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Александр Антонияди

Нуууу супруга если визуально выражаясь - это моя женщина . А жена - это женщина соседа . )))) Ну вот как то так . )))

Нинуля

Ну так чтоб понять надо свой вопрос прочитать

Александр Антонияди

Мне не нужно читать мой вопрос . Я его хорошо знаю . Что в нём не так ?

Нинуля

А вот я спрошу тебя другое . В русском языке так мне сказали есть только три слова которые оканчиваются не зо .

Александр Антонияди

Нууу это элементарная опечатка . Думаю по смыслу можно было догадаться . Нет ?

Нинуля

Зачем мне догадываться о том что человек хотел написать... Я знаю эти слова и третьего слова не существует.. Для чего задавался ваш вопрос не очень мне понятно

Александр Жук Эстония Таллин

нынче все смешалось а по моему супруга это та же жена но без детей еще а когда пойдут дети то станет женой

Снежана

Супруга - старинное русское слово. Означает прежде всего "единомышленница". А жена может быть и не такой)

Семён

Я думаю это лексикон различных слоёв населения, возможно и выражение эпохи, но смысл тот же ...

Ученик Чародея .

Первой надо супружеский долг возвращать , а второй не обязательно...такого долга нет.

Фд Зуекщм Alexandr

Коль законом мне дана,
Значит, ты моя жена.
А приятна и упруга -
То любимая супруга

Александр Кочубеев

Это синонимы. Разница только в этикете. "Моя супруга" говорить неприлично.

Нинуля

Кто вам это сказал?

Александр Кочубеев

Правила хорошего тона.

Нинуля

Да вы что)) вот ужас то

Таяна

Супруга пилит и не понимает, а жена поддерживает, уважает и верит в него.

Нинуля

А мужчины пишут с точности до наоборот)))

Таяна

Они так привыкли.

Нинуля

В смысле так привыкли?))))

Таяна

В прямом.

Нинуля

Ну вам тогда виднее))

Алексей Прибылов

супруга-когда всё взаимно, как и должно быть, а жена-формальность.......

Алексей Прибылов

вот именно-название то у них жена официально.... а по факту....😃 а тут все такие если что.... военный городок.1 мужик на 8 баб..... и всем он нужен...

Нинуля

Значит знатный мужик оказался)))

Алексей Прибылов

так тут все знатные, кто не уехал на учения......😃😃😃 15 мужиков на 350 баб......

Нинуля

Нормально

Алексей Прибылов

редко какая хранит себя...... женщина.

Константин

молодая и красивая и полная и надоедливая.. наверно в этом контексте

Снежана

Жена - это просто статус. Супруга - это обязательно единомышленница

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Ни в чем Рыжик...По мне так Одинаково... ). Такой милый Рыжик...)🙈

Нинуля

Я не рыжик

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Ты Ниночка!)☕🍰

Нинуля

☝️

Нинуля

Точно

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Вредина...)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

сУПУГА ЭТО ЗА ГРАНИЦЕЙ ТАК НАЗЫВАЮ И НАЗЫВАЮТ. дОМА ИДИ-ПРИНЕСИ!)))

Виктор Маркелов

Разница как раз такая, как если один ебётся, а другой дразнится!

Ирина

супруга - водной упряжке... жена - ну типа того, что одна сатана)))

Нинуля

И чего?)))) в одной упряжке и одна сатана?))

Ирина

в одной упряжке - это двое... а вот сатана - одна))))) рискну предположить, что жена - это половинка (дополняющая другую половинку - мужа), а супруга - целостная личность, которая вместе с другой целостной личностью (супругом) делают одно дело)))

Нинуля

Мужчины пишут разница в отношении.. Супруга эта увожмтельно а жена как старый засаленый халат

Ирина

возможно и так... но что-то звучит как то не очень)))))))