Дмитрий Алексеев

Почему Берлинскую стену, рискуя жизнью, пересекали исключительно из зоны социализма в зону капитализма - и никогда наоборот?

Ответы
Людмила

потому что запретный плод сладок, пропаганда была по "Бибиси" и "Голос Америки", что при капитализме лучше. а назад уже ни как преступник

Дмитрий Алексеев

куда? я живу в свободной стране - России. Мы говорили о коммунизме и СССР.

Людмила

коммунизм был не плох, но были перегибы, а так в общем и молодежь была лучше и меньше всякой грязи

Дмитрий Алексеев

Не уверен. Стенка на стенку, культ уголовщины, блатная романтика - за 10 лет обучения с 1969 по 1979 гг в нашей школе было убито 6 школьников, а за период 1995-2005 - только один несчастный случай и одна передоза. Ностальгия формирует ложную картину того времени. Перегибы? Да вся система была гнилая насквозь. Социализм - это не только плановая экономика, которая никогда не насытит рынок, даже если в Госплане будет работать половина населения страны. Это ещё и бюрократизация всех сфер жизни, бесхозяйственность, безответственность, безалаберность, заорганизованность, отсутствие заинтересованности в результатах труда, лозунговость, потешные (а не реальные) стимулы к производству, хищения, низкое качество продукции и т.д...

Людмила

не правда. все бы было по другому если бы не уормили таких предателей как Болгария и дригие страны, все5 шло туда

Дмитрий Алексеев

Болгария? да мы всю Африку кормили, которая обещала встать на социалистические рельсы, чтобы набрать побольше голосов в ООН и продолжать распространять коммунистическую чуму по всему миру.

Ga
Ganjik

Ооооооооооооой

Дмитрий Алексеев

ответ не верный

Ga
Ganjik

я так и поняла