Кевин Живёт В России

Если муж становится инвалидом, как лучше поступить женщине: развестись или продолжить всю жизнь ухаживать за ним?

Ответы
Ma
Malena

Однозначно ухаживать! Как так! Не в коем случае нельзя оставлять любого человека в беде, тем более родного мужа! Нет ни чего в жизни, чего нельзя вместе преодолеть. Ведь, что бы в человеке не изменилось. Отсутствие ноги либо руки, бывает даже мозгов у инвалидов. Это не показатель, что он не человек. Когда мы выбираем родного и близкого. То чаще это не из за руки или ноги, а из за души, сердца. Его глаз и любви к тебе. Я так отвечаю, потому что не боюсь этого. Должна быть ценность в душе. Вот как представлю, что не было бы тела. А только душа. Вот все сразу становится понятно!

Адик Опасная

Муж инвалид это не страшно. Страшно резко разлюбить, синуть от сложностей и оставить близкого одного и вообще потом спокойно с этим жить. Особенно через пару лет осознать что искренность была лишь в нем, а от меня нужна была поддержка. Крч я хз как реагировать. Если конечно человек загоняет себя и погружается только в свою проблему и не принимает поддержу и не верит что все по прежнему норм, то тут нервы сдадут у всех. Оба будем инвалидами по разным углам сидеть.

Ольга Федорова

​Это от человека зависит. ​Клятва новобрачных – это обещание, которое молодожены дают друг другу во время церемонии бракосочетания. Текст для данной, условно говоря, присяги, как правило, составляется самими молодыми. Причем создается она при обоюдном согласии и путем приложения совместных усилий. Если это не пустой звук, а что то значит, то я думаю жена и муж навсегда вместе в беде и в радости. Любовь все сможет, сможет даже вылечить

Ирина Бородина

Все зависит от того, кем они были друг другу до инвалидности. Если он ее ценил, уважал и прислушивался к ней, конечно, ухаживать и любить по-прежнему. Но ведь часто муж следует своим желаниям и порокам, не оглядываясь на жену. В этой ситуации скорее можно просто оказывать посильную помощь, но жить своей жизнью. Тут нет обязанности всю свою жизнь посвятить больному мужу.

Уральская Рябинушка

любящая женщина не бросит Где-то читала, и это было на самом деле. Муж стал инвалидом, жена его не бросила, не смотря на то, что он как мужчина не мог удовлетворять потребности жены. Так он в месяц один раз разрешал жене приводить домой мужчину, а сам уходил на всю ночь и возвращался только утром, и с приходом на кухне накрывал стол на три персоны. Вот так вкратце

Григорий Усольцев

а у многих народов крайнего севера, гость должен переспать с женой хозяина...

Уральская Рябинушка

И это тоже читала, помню, но народность подзабыла

Григорий Усольцев

в регионе Чукотки, а так же Красноярского края... народности Кито, Селькупы

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

За женщину никто это не решит..... я могу сказать ТОЛЬКО за себя и из своего жизненного опыта( без инвалидности) .. Если НЕ ДАЙ БАБАЙ моя жена, с которой мы 30 лет уже прожили и через много каких трудностей прошли, ВДРУГ стала б хэндикэп.. НИЗАЧТО б не оставил её!!! .. а блядовать, я и при здоровой блядую, но и она не остаётся без моего внимания.. ИМХО!☝️☝️☝️

Olga *****

Тут по ситуации ..одна знакомая развелась.. Муж в аварию попал и мозг сильно повредил,она его выходила,научила снова говорить,буквы с ним учила,на ноги поставила,а он так и не восстановился.. Только матом разговаривать стал,из больницы зимой убегал.. Развелась.. Как тут осуждать будешь..

Шельма Енот Вот!

Я думаю, что я бы понял, если бы ушла. На хрена ей с инвалидом жизнь портить? Я бы сам от нее ушел. А вот если наоборот - то естественно бы не бросил.. ведь для нее это был бы двойной удар- она и женщина и еще инвалид... женщине в этом случае однозначно труднее выжить...вот🤷‍♂️

Ёл
Ёлка

Очень сложный вопрос. Нет однозначного ответа. Это как они договорятся. Бросить его тоже как предать, а держать ее - зачем обрекать любимую на такую жизнь. Это только в фильмах любовь побеждает. Хотелось чтобы и в реальности всё происходило так же.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Почти не бывает.

Александр Жданов

уверен, что многие ответят, что осталась бы, ведь она и женщина и начинала строить свою жизнь с этим человеком. Но я знаю женщину, которая бросила такого мужа, мало того ему оставила сына, а сама уехала строить свою жизнь. Вот так вот...

Тамара Соколова

Все мы разные...Но если так случилось,надо нести свой крест и постараться,что жизнь с мужем-инвалидом была качественной и интересной... я прошла через такое,теперь его уже нет,а я до сих пор считаю:лучше бы он был - любой...

Марина Киселёва

А если жена? Никто из нас не застрахован.Если партнер уходит.значит ты всю жизнь прожил с чужим человеком. В радости и в горе.в болезни и здравии.Здоровый организм отвергает больной,научно доказано.Кто выдержит.

Ла
Лариса

Дело совести,чести и возможности, как бы это не пафосно звучало...и потом...ну,разойдешься ты с ним,а где гарантия, что подобное не повторится. Да и... пусть уж будут все живы, и желательно здоровы...)

Виктор Шаламов

А это уже как ей совесть подскажет. Дело в том, что абсолютно все (если не усрут раньше срока) становятся больными и немощными. И те кто кидает стариков должны знать, что и их так же кинут.

//

много факторов для такого решения нужно. я здесь часто отвечаю гулящим мужчинам. или тем. для кого красота важнее жены. кирпичи с неба всегда падают. надеюсь дальше понятно........

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Лучше тут не поступишь, если есть силы остаться и не проклинать за это мужа, то безусловно продолжить совместную жизнь, а если понимаешь, что не в силах, признать это и уйти

Neo Gint

po-situacii

~Вита~

Можно нанять специального человека для ухода. А жена будет работать и обеспечивать этот уход. И душевные силы не так быстро растратятся. Уход за инвалидом это тяжело.

На
Наверное

Конечно без этого никак

~Вита~

А будет она за ним ухаживать или нет - зависит от человека. От его сущности.

На
Наверное

Да . Ну не будет же ночью сиделка ухаживать она уйдет придется ей или ему

~Вита~

Это точно.

Тамара Новикова

И из личного опыта и вспоминая истории по жизни убеждаюсь,что народная мудрость права:брату нужна сестра богатая,а мужу жена здоровая,но бывают,бывают и исключения

Татьяна Герасун

смотря,как они жили до этой проблемы. если как одно целое. то разделить невозможно, а если каждый сам по себе, то это будет обуза и дальше вместе быть нет надобности

Кsюnя (Оксана)

Знаю случай, когда жена ушла от мужа, когда он слег, но их шестилетняя дочь категорически отказалась уходить с ней и до последнего дня жизни папы ухаживала за ним.

Кsюnя (Оксана)

Да куда мы все денемся и будем ухаживать. Раз в поезде наблюдала одну пару супругов. У женщины не было одной руки и обеих ног. Вы бы видели как муж вокруг неё кружил, как вокруг хрустальной.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Оксана, моя благодарность за понимание

Кsюnя (Оксана)

А как иначе?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

((( Наша страна - единственная, где инвалиды боятся выйти из подъезда. Просто не могут... Пандуса нет...

Кsюnя (Оксана)

Да, как раз проблема нашего подъезда. На втором этаже женщина-инвалид (сбила машина на переходе) и на четвёртом ребенок-инвалид с дцп, но пока маленький, ещё в простой коляске мама таскает.