Юра Винтовкин

...три бывших начальника : директор,зампроизводства и начцеха - заливают фундамент,ставят сруб,ложат крышу и т.д. ...Кто из них - самый бестолковый...!?

Ответы · страница 6
Музыкальный Кот 🐈

Тот, кто написал ''ложат'', а не ''кладут''))))

Музыкальный Кот 🐈

А ты пробел после многоточия не поставил!)))))) 😛

Юра Винтовкин

...а многоточие - это и есть пробел, как "обособленность" той или иной мысли, в данном случае - это чисто моя вольная техника, больше в нете ты никого не найдешь, кто так использует многоточие...его вообще мало, кто использует... Кстати, после многоточия ставится пробел и следующее слово пишется с большой буквы, но только не в начале предложения - там никаких пробелов... 😊

Музыкальный Кот 🐈

Короче, ты решил забить хвост на правила русского языка, и придумал свои?) Славненько)

Юра Винтовкин

...Если буду писать литературное произведение, я учту все правила, можешь не сомневаться... 😊

Музыкальный Кот 🐈

Надеюсь, не будешь!))) 😛

Александра

если они ложат-то они все бестолковые...)))

Юра Винтовкин

...Саша ,поймите, от того ,что нет в русском слове такого слова не значит,что работа будет хреновая...у нас и в депутатах неграмотных хватает,... 😄

Александра

Юра...вы депутат? мы же с вами культурные, извините, не хотела вас обидеть..

Юра Винтовкин

...да бог с вами ,Саша!!!...все мы люди бестолковые по своей природе 🙂...причем это нисколько не зависит от культуры,а наоборот...чем культурнее ,тем больше пафоса ,чванства,самолюбования и пр.,тем меньше элементарного понимания вещей...но вы ,Саша,не впадайте в эту горячку,пожалуйста... 🙂...вы уж сами не обижайтесь... 🙂

Александра

:Dвсё ок...)) а я знаю людей культурных без пафоса, чванства и тд..)))

Юра Винтовкин

...отлично,если вы ещё с ними дружите,то вам повезло в этой жизни... 🙂

Илья Хомутский

Видимо директор, раз своими руками пашет

Юра Винтовкин

...Видимо-невидимо, но другие-то чем лучше!?🙂

Илья Хомутский

Вопрос был, кто из троих, из троих он самый главный, значит и тупее остальных, или что?

Юра Винтовкин

...тупых директоров не бывает, это только в народных сказках...☺️ Бывают ошибочные решения, которые принимают все без исключения, независимо от ранга...а ранги вряд ли раздаются по уровню тупизма...😉

Илья Хомутский

К чему этот диалог?был вопрос, я ответил, нахуй приходить примеры из жизни?

Махаббат Куламанов

Смотря какого производства начальники 😄

Юра Винтовкин

деревообработка...что это меняет!?... 🙂

Ал
Аленка

Нач цеха конечно, его знания ограничены))

Наталья Кириченко

Наверно, директор, хотя... по обстановке...

Леонид 獅子急 Шестаков

все трое, крышу не "ложат", а кладут.....😉

Юра Винтовкин

...не суть важно, как сказать...об этом можно трындеть сколько душе угодно, важно, что все всё понимают...но ваш ответ неверен...☺️

Леонид 獅子急 Шестаков

суть как раз и важна...не в курилке, небось, надо бы язык родной уважать...

Юра Винтовкин

...за уважение к родному языку вам почет и уважение ☺️, но это не значит, что я его не уважаю..Только драму здесь не нужно разыгрывать, станете посмешичем....Да, нет этого слова в родном, а вот в простецко-молодецком - есть...☺️Давайте не будем ломать копья - не к чему!...☺️

Леонид 獅子急 Шестаков

ну ложьте дальше...🙃

Юра Винтовкин

....слава богу - хоть один умный нашелся!...Счастливо идти своей дорогой!!!🙂

Оксана Кандыба

Все...,были бы толковые, не были бы бывшие

Юра Винтовкин

...Оксана!Тут вы не правы...то, что они бестолковые и так понятно из вопроса...а то,что они бывшие - ситуации в жизни разные бывают, даже самые фантастические - не значит, что совсем уж без ума. 😊 И потом, среди действующих руководителей и не только тоже всякой бестолковщины хватает с лихвой...но вы это и сами наверняка понимаете... 😊

Александра Мощенко

не царское это дело - заливать фундамент

Юра Винтовкин

....Алекса!!!..Работать вообще - не царское дело!!! 🙂

Arsen Ananyan

Все - вместе взятые и каждый по одиночке

Юра Винтовкин

....так вы обозначили всех людей на планете,...не отчаивайтесь,вы - тоже в их числе...)))

Га
Галина

Зампроизводства или ЗАВпроизводством?

Га
Галина

Хорошо, начальник какого цеха?

Юра Винтовкин

Галина! ...тут вообще не имеет значения, откуда персоны стали non grata... важно , что они понимают и умеют это делать.... в противном случае, пошли бы другим делом заниматься, например,торговать или рыбу ловить ... 🙂

Га
Галина

В таком случае, самый бестолковый, на мой взгляд, начцеха.

Юра Винтовкин

попали , а...почему ? ... 😄

Га
Галина

Это профессиональные тонкости)))

Ольга

тот к то ЛОЖИТ-)))а кто кладёт- толковый.

Илья Кирсанов

Директор, ясен пень. Это не его работа.

Илья Кирсанов

Ну ну. Я вот, директор двух компаний. Поэтому рукава засучиваю, только когда деньги считаю. А остальное люди сами знают как делать.

Юра Винтовкин

...я так понимаю,что вам трудно понять,как это директор вкалывает... 🙂...вы даже не директор 2 - х компаний,а ...счетовод Вотруба... 🙂...думаю,что на этом и остановимся...лучше пропустите этот вопрос для себя,чтобы не наделать ещё больших глупостей... 🙂...если вы ...умный директор,то так и поступите,если же нет...решайте сами... 🙂

Илья Кирсанов

Ну, дорогой, не тебе решать за меня, что мне пропускать и что делать. И, запомни, я тебе не давал оснований усомниться в моих словах. Твое дело верить или нет, но обвинять меня во лжи, не дорос еще.

Илья Кирсанов

Юра Винтовкин

...а кто обвинил вас во лжи!?... 🙂..я и не сомневался,что на директора налетел ,просто у тебя,раз вы начали "тыкать" в мою сторону,весьма туго с чувством юмора, и вежливо ты говорить разучился...так что ,парень,не лезь в "бутылку"...и будет тебе счастье... 🙂

Галина Мамаева

Крышу,вообще, ставят. Все бестолковые.

Юра Винтовкин

...подразумевается,что он тоже присутствует...😃

Юра Винтовкин

...Взаимно!!!😉 Сохраните это настроение до самого Нового года! Успехов вам и удачи! 😃👍

Юра Винтовкин

Всего предобрейшего!☺️👍

Nadaj Nadaj

Да все они тут не по профилю "трудятся"

Юра Винтовкин

...откуда такое изречение...!?... 🙂

На
Наталья

гипотетически, может каждый быть им))))

Юра Винтовкин

...Конечно,Наталья, но давайте без гипотез... 😊

Людмила Жукова

Ток кто написал "ложат" вместе кладут

Юра Винтовкин

Людмила, ну вы хоть прочитайте, что пишете, а то вся ваша грамотность - коту под хвост...☺️...ну да ладно, не вы первая - не вы последняя...Вам это чрезвычайно важно, или вы так решили само полюбоваться!?...☺️

Людмила Жукова

Тот кто написал "ложат" вместо кладут. И совсем я не любуюсь собой,просто хотите получить ответ - пишите грамотно

Юра Винтовкин

...ну теперь это не имеет смысла, вы сами "сели в лужу"...☺️ Конечно же в русском нет такого слова, но в простонародье кастрат от "положить" встречается повсеместно...☺️ и мне не нужны ваши поучения...по одному слову людей не судят☺️...да и вообще не судите, это вредно для вашего здоровья...

Людмила Жукова

Ещё как судят вы же вопрос задаёте с претензией,а сами пишите неграмотно

Юра Винтовкин

...Людмила, перестаньте "лезть в бутылку" пожалуйста...я уже всё вам сказал...если вы такая грамотная, то расставьте хотя бы знаки препинания в ваших постах... и потом, у вас неправильное употребление слова "писать": если первый раз вы попали, то во-второй - облажались...лучше покиньте эту тему и...всем станет☺️ легче...

Людмила Жукова

Чушь Вы пишите несусветную,отошли от темы,проверяете грамотность а это уже неинтересно

Майя Петрова

Все: они, судя по всему - не строители!

Юра Винтовкин

...ну это мало что меняет...раз пошли строить,значит что-то могут и знают,это же так же логично,как и солнце заходит на западе...в противном случае,всё было бы по - другому,например,пошли торговать акциями на "Forex"... 😊 Как правило,все почему -то не улавливают суть вопроса и отвечают по-стереотипу... 😊

Майя Петрова

По логике - самый бестолковый директор: он дальше всех от произвоства

Юра Винтовкин

а вот и неправильная логика... ☺️

Даша Пономарёва

Тот кто крышу ложит, ведь ее кладут!!!

Юра Винтовкин

....а в чем,собственно,разница...ты с нами не поделишься.ю..!?

Даша Пономарёва

Ну по правилам русского языка надо говорить: "Я кладу крышу" а не ложу

Юра Винтовкин

...Дашенька!...по правилам русского языка слова "ложить" вообще нет...а крышу монтируют,ставят,возводят,можно сказать ещё делают,это то,что сразу на ум пришло..."класть" как-то к крыше не особенно подходит и де-факто не употребляется... 🙂

Валентина Шабанова

Тот, кто вместо кладут, пишет "ложут"

Юра Винтовкин

...Как легко вы переходите на личности...а сделать это тактично, что ума не хватает!? Хотите комедию, могу продемонстрировать. 😊 Слово "положить" 2-го спряжения, а кастрат от него "ложить" - тоже, хотя такого слова нет, но в простонародье ему не мешает быть, хоть и некрасиво. Если уж меня цитируете, будьте любезны, пишите правильно, в противном случае, если не знаете, то не беритесь..."Класть" к крыше вообще не применяется, только к определенным операциям, например, класть черепицу и то вряд ли...Больше применимо: строить, возводить, монтировать. ставить, делать, опять же - положить (строит. жаргон)... 😊

Валентина Шабанова

Так прилагайте сразу и трактат по стилистике для "особо одаренных"

Юра Винтовкин

,...прошу прощения за некоторую резкость...не обижайтесь - и это всё пройдет... 😊

Валентина Шабанова

Да я и не обиделась, просто я " училка" по русскому языку. А у Вас такая добрая улыбка.

Юра Винтовкин

...Ну если от неё стало вам чуточку светлей, то значит всё не так уж и плохо... 😊

Валентина Шабанова

И облака вдруг заплясали, и кузнечик запиликал на скрипке....

Юра Винтовкин

...да ладно...всего вам хорошего на учительском поприще... 😊