Юра Винтовкин

...три бывших начальника : директор,зампроизводства и начцеха - заливают фундамент,ставят сруб,ложат крышу и т.д. ...Кто из них - самый бестолковый...!?

Ответы · страница 8
Da
Dareo

Молодцы, будут париться в бане!

Юра Винтовкин

...это вряд ли !!!... 🙂...про баню вопроса не было!!! 🙂

Da
Dareo

Работают руками, значит не бестолковые.

Сергей Рыженко

тот кто "ложит" крышу, ее ставят

Юра Винтовкин

...да...ещё можно монтировать,собирать,укладывать,крыть.... 🙂...так где ответ...!?... 🙂

М☀
Мария ☀

кто ложит...потому что..кладут..

Из
Издалека

Да покласть на все на это!

Юра Винтовкин

....Смешливая!...крышу возводят,ставят,монтируют или делают...но не как не кладут!!! 🙂

М☀
Мария ☀

спасибо дядя винтовкин...буду знать))!

Юра Винтовкин

...да пожалуйста.нам не жалко... 🙂

Lira Ziyaeva

ты. потому что нет слова ложат

Юра Винтовкин

...О как!...Вы всегда так беспардонно фамильярны и угловато прямолинейны к незнакомым людям.... 😄 Это попахивает откровенной глупостью или бестолковостью, это как вам больше нравится.. 😊... Да ,нет такого слова ...но это не мешает ему гулять в народе... 😄 Некрасиво ,конечно...но за чистоту русского языка желательно биться как-то по - другому,а не просто тыкать в харю,но так проще...😊 Ладно ,оставим...Дальше - то что,"барышня"...!? 😊

Lira Ziyaeva

во всем мире в сайтах обращаются на ты. чтобы были близкие отношения. а не официальность. только русские с низкой самооценкой и неудовлетворенной потребностью в признании и больным самолюбием ранятся от этого классного подхода.

Юра Винтовкин

...Браво!Снимаю шляпу,мадам!...мир и Россия - две большие разницы!Менталитет другой...от того ,что ты мне тыкнула я уж к тебе ну никак ближе не стану,потому что воспитание другое...кстати,не надо в своих доводах опираться на англоязычные сайты...для них you одинаковое для ты и вы...не кривите душой,никто вас не обидит... ☺️

Lira Ziyaeva

это моя особенность. не переношу вы при неофициальных общениях. буду рада если ты сможешь расслабиться и называть меня на ты.

Юра Винтовкин

,...да я и не парился...речь у тебя хорошо поставлена,но особенность у тебя всё же хреновая... 😊 ...Ну так как,будешь перепираться или на вопрос отвечать...!? ...или тебе всё по барабану!?... 😄

Lira Ziyaeva

директор самый тупой потому что за все он отвечает а все слетели с должностей.

Юра Винтовкин

...Эх, Лира,Лира...да они могут быть все тупые...раз они вместе, значит взаимоотношения у них остались прежние. Отсюда, начцеха будет самым "бараном", согласно субординации. Он чаще будет махать метлой... 😄 ...С наступающим Новым годом!... 😊

Ольга Никита

наверное тот кто крышу "ложит"

Юра Винтовкин

...Оленька!!!...тот,кто "ложит" не обязательно неграмотный,даже больше-он может быть даже несколько грамотнее десятерых вместе с вами... 🙂...конечно "ложить" нет в русском правильном,но в неправильном,то бишь.в разговорном - оно присутствует,причем сплошь и рядом,когда дело касается стройки... 🙂...ну это всё инсталляции на другую тему...так кто же всё-таки бестолочь в данном вопросе...!!??? 🙂

Ольга Никита

не знаю.. чет мне кажется что это ВЫ...

Юра Винтовкин

...а почему вам так кажется!? 🙂

Юлия Александровна

если не строители, то все трое

Юра Винтовкин

...упростим задачу ,пусть будут строители...тогда какой ответ...замечу,что профпригодность тут мало,что меняет... 😊

Юра Винтовкин

...а вот и неверно... 😊

Пр
Пррпрполролпрорп

Прям-таки, "ложат" крышу?! )))))))))

Юра Винтовкин

...прям так и "положат"...в чём проблема!?... 😊

Юра Винтовкин

..."шпилька" принимается...посмотрим, так ли вы сильны в грамматике, как о себе думаете...ответьте на вопрос, пожалуйста... 😊

Ксения Морозова

директор наверное ( интуиция )

Юра Винтовкин

...интуиция здесь вам не поможет... 😊

Юлия Нурисламова

тот, кто говорит слово "ложат"

Юлия Нурисламова

Это Вы про свой первоначальный вопрос?

Юра Винтовкин

...Да,...это потом уже пошла всякая ерунда,которую можно было легко избежать...Cherchez la fеmme!!!... 😊

Юлия Нурисламова

У меня нет ответа

Юра Винтовкин

Юля,привет!...начцеха будет самым бестолковым из всех трех...согласно субординации 😊 .Несмотря на то, что у него собственное мнение, ему будет чаще доставаться "умственный труд работника метлы" 😄 ...С наступающим Новым годом! Успехов,любви и терпения!... 😊

Юлия Нурисламова

спасибо за разъяснение)

Валентина Пучко

Наверно тот кто "ложит" крышу.

Валентина Пучко

Юра, популярнее, при чем тут возраст.

Юра Винтовкин

...Валя,..."Голос " смотришь"!?.. 🙂

Юра Винтовкин

...а неважно,кто старше...начцеха может быть старше директора.но это не мешает ему махать метлой, наряду с тем,что дир и зам могут просто ставить крышу...!!!!??? 🙂

Валентина Пучко

Юрий, что-то вы темните. Уже отошли от вопроса.Наверно это не важно. Расскажите как вам нынешняя осень? Где живете? Чем занимаетесь?

Юра Винтовкин

...Валя,ответ на вопрос довольно банален...самый младший ,если вы не знали - нач цеха...и это не зависит от возраста...пока - пока...

Хайртайв

тот кто лОжит и лОжит...............

Юра Винтовкин

...здесь ,однако,не ложат на что-то,а именно делают... 🙂...хотя такого слова в русском нет...в разговоре он присутствует... 🙂

Хайртайв

... Ну-у... Таты кладёт...

Светлана Чепурнова

им просто не повезло в жизни!

Юра Винтовкин

...откуда узнала...!? 🙂...кто подсказал!? 🙂...но ...это неправильный ответ!!! 🙂

Юра Винтовкин

Света!!!...как хорошо всё началось... 🙂...подсказка: из трех богатырей,кто - бестолковый... 🙂

Светлана Чепурнова

я не помню про богатырей((

Аделинка

тот , кто ложит, а надо класть

Юра Винтовкин

...это не ответ на вопрос, а простое желание нахаляву поумничать...я не знаю, как у вас с грамматикой, но ошибок не сделали...пока. Так что держите марку, иначе я вас огорчу до невозможности... 😊

Аделинка

хорошо, дяденька, буду держать

Юра Винтовкин

..пока нормально...Итак, ваш ответ на "задачку"...если , конечно, хотите ответить... 😊

Николай Горлов

Тот , кто ЛОЖИТ , класть надо .

Юра Винтовкин

...крышу в строительстве не кладут.а ставят.монтируют,впендюривают...и т.д.... 🙂...вольная "ложить " от " положить"...тоже встречается повсеместно,причем даже во времена Пушкина... 🙂...Николай,откиньте вашу "грамотность" ...и скажите ,кто из баранов самый баран... 🙂

Валерия Гусева

все трое, потому и бывшие уже

Юра Винтовкин

...Валерия!Нравится ваше имя! 😊 ...однако,неправильно!...мне понятна ваша логика,но мне кажется,что вы не совсем понимаете суть бывших...я задам вам щекотливые вопросы : у вас были бойфренды!?...они бывшие!?...значит бестолковые!?...а теперь,эти же вопросы задайте себе от своих бойфрендов!?...думаю,комменты излишни!?...скорее всего будет : потому что так получилось... 😊

Татьяна Рожкеева

вообще-то не ложат, а кладут

Юра Винтовкин

...Татьяна,извините за фривольность со словом "положить"... :)это вы верно заметили,что такого слова в русском языке нет...браво!!! 🙂...но вернемся к нашим баранам,...кто из них - самый баран... 🙂...С наступающим Рождеством...!!! 🙂

Татьяна Рожкеева

Ну кто самый баран не знаю Думаю что все - не своим делом занимаются

Юра Винтовкин

...Таня,не буду вас мучить!... в честь праздника:)...вопрос ,конечно же с подковыркой... 🙂...но в ответ на него можно выложить целое эссе...тут можно залезть в такие дебри,что можно захватить весь политико-социально-экономический срез нашего общества... 😄...а ответ прост до безобразия,но разложу по полочкам,согласно логике... :)Поехали!!!....1...наши бара...герои остались без работы,потому что бывшие...почему, это кто как воспринимает,ситуации разные бывают,а значит причин - 1000... 🙂...2...если они всё делают сами,то они - кто!?...правильно,МУЖИКИ!!!...и руки у них сами знаете где....но это не мешает им быть в чем - то бара...бестолковыми,это истинная правда - всегда была,есть и будет,об этом всё человечество знает... с момента рождения и вы,кстати,тоже .. 🙂...3...однако,остается одна вещь - СУБОРДИНАЦИЯ,а значит, самым бестолковым будет НАЧЦЕХА..потому что ему будет доставаться самая бестолковая работа - "пролетария умственного труда - работника метлы"... 🙂...Таня,доступно изложено!? 🙂...Т.о.,ответ - начцеха согласно субординации...всё!... 😛 😄

Marina Spitser

Все, как делить сруб будут ?

Юра Винтовкин

...Марина!...ответ неверный...и причем тут дележка,когда в вопросе про неё ни слова.,зачем выдумывать то,чего нет... 🙂

Marina Spitser

Из текста понятно, что строится новый дом.

Юра Винтовкин

...тогда был бы вопрос,как поделят заработанное?... 🙂...а здесь - кто самый бестолковый,если бестолочи -все...!?... 🙂

Marina Spitser

Директор и зам. Конечно же образованные люди и значит толковые, остался один, т.е. начцеха .

Юра Винтовкин

...ага,а он ,значит,бестолковый... 🙂...Мыслите,конечно интересно,но в нашем мире мы все в чём - нибудь бестолковые,а значит и этих троих не минула "кара небесная",но...Марина,вам известно,что такое... субординация... 🙂

Marina Spitser

Это уже военная терминалогия, подчинение младших чинов старшим и т.д.

Юра Винтовкин

...это уже давно не только военная,но и гражданская терминология...если у вас есть начальник,то вы ему подчиняетесь... 🙂

Наталья Волкова

тот, кто пишет слово "ложат"

Юра Винтовкин

...Наташенька,вы фанат - "Доживем до понидельника"...?!!!... 🙂

Юра Винтовкин

...я тоже...и очень рад,что вы это заметили(я всем это говорю...и их очень много... 🙂 )...я не буду оправдываться,нет смысла,...в регионе,где я живу,в просторечьи, это слово употребляется сплошь и рядом...но все -таки,кто же - бестолковый...!? 🙂

Юра Винтовкин

...Наташенька,ну напрягитесь немножко... 🙂

Ва
Валентина

у них ничего не получится...

Юра Винтовкин

...Валентина.с Рождеством Христовым!!!...здесь такого вопроса не было! 🙂...Зачем фантазировать!?... 🙂...

Лина

нет такого слова -ложат.... 😛