Людмила Столбова

Как Вы считаете, в отношениях двух,НАВЯЗЧИВОСТЬ-ЭТО ПРИЕМЛЕМО?

Ответы
Виктор Киселев

навязчивость каждый воспринимает по своему и каждый определяет по своему, для кого-то повторение дважды одной и той же фразы- уже навязчивость, для другого двадцать повторений и просьб - нормально, все зависит от конкретного человека, а в принципе если в общении мужчины и женщины кто-то из них считает, что другой ему что-то навязывает - такие отношения ни к чему хорошему не приведут....

Людмила Столбова

Вот, с последним я взаимно с Вами...

Ксения Воробьева

у всех по-разному. Кому-то это необходимо, а кто-то неприемлет. И у всех, кстати, мера навязчивости разная. Я вот своему любимому не пишу совсем, не назначаю свиданий, не требую ничего (ну почти ничего). Во всем проявляет инициативу только он сам. И думаю, что по-другому он бы не захотел - слишком занят своими делами - работой, учебой...

Людмила Столбова

Верно...

Ксения Воробьева

что верно, Людмила? что я рассуждаю о мере навязчивости? или верно, что я так поступаю?

Людмила Столбова

Что, так поступаете...

Ксения Воробьева

спасибо Людмила! Для меня ценно ваше мнение!

Людмила Столбова

И Вам благодарность Ксения..!

Людмила Шахрай

Навязчивость - это не приемлемо. Это сначала раздражает, а потом начинается отторжение. Я в молодости могла умирать от любви к молодому человеку, но он даже и не догадывался об этом, исходила вся на ревность, но он об этом даже и не знал. О женитьбе никогда не заводила разговоров, мужчины сами предлагали выйти за них замуж.

Людмила Столбова

Отлично!

Шэф Лёлик

из песни "ЧЕМ Любовь заслужить: то ли нежностью? то ли строгостью? то ли ласкою? то ли робостью? то ли клятвами? то ль молчанием? то ли радостью? то ль отчаяньем?..." ВСЕ мы разные!!! и ЧТО приемлет один, того не приемлет другой... ищи того, с кем хотя бы на три четверти схожая характерами и жизненными стремлениями...

Людмила Столбова

Вот, ещё два удовлетворенных человека! !! ВЫ И Я!

Шэф Лёлик

Не совсем... было б полное удовлетворение, если б я сказал ЭТО в реале...

Шэф Лёлик

пиши epifan-11-17@Mail/ru

Елена Якубович

Ту важно понимать разницу между навязчивостью и искренним интересом к делам, событиям, состоянию любимого человека. Ненавязчивость -это не безразличие. Навязчивость - это когда лезут в окно, будучи выставленным за дверь. А искренний интерес, забота, желание помочь - не навязчивость, а проявление любви.

Людмила Столбова

Согласна! Но здесь ситуация, когда лезут в окно .

Максим Русаков

вот тоже думаю, где та грань между ухаживаниями и навязчивостью.многим девушкам нравится настойчивость.и в любви, как на войне, все средства хороши, так говорят.а вы как считаете?

Людмила Столбова

А, любит ли она Вас? , задайте себе этот вопрос .Или ваши чувства превыше всего.Если ДА, то дерзайте!

Елена Якубович

Если вам сказали твёрдое "нет!" без кокетства, жеманства, то в окно лезть не стоит.

Людмила Столбова

Точно!

Марк Корецкий

Очень размытая граница между настойчивостью, которая нравится дамам и навязчивостью которая не нравится никому...;) Пожалуй я даже рискну предположить, что как навязчивость определяют настойчивость малосимпатичного человека...☕

Светлана Тарасова

Навязчивость это вообще самое противное что имеет место теперь в нашей повседневной жизни. само только слово вызывает отторжение,а если человек,то ту можно дойти до бес предела

Людмила Столбова

Хорошо сказано!

Светлана Попова

Если это взаимное чувство, то такого термина как навязчивость не должно существовать. Значит что-то не так в отношения. Кто-то любит. а кто-то просто дает себя любить. Вот и все

Людмила Столбова

Вы правы..

Ar
Artur

можно чередовать.. один навязывает свою идею или требования а в ответ исполняет каприз своего оппонента. т.е. всё должно быть в меру разумного, и не нести стрессовой нагрузки

Артемий Майоров

Нет...нельзя что то навязыватьлюбимому человеку...у него свое мнение на все...и самому навязыватся не стоит...если нужен если любишь позвонит сам и придет...никогда е забудет

Светлана Рехвальская

согласна с Артемием

Артемий Майоров

Спасибо)))

Людмила Столбова

Умница!

Юрий Анатольевич

- Вообще "навязывать" кому-то что-то - это считается приемлемым в современном мире, но не есть хорошо! Это отрицательные качества любого, кто что-то пытается Вам "навязать"

Людмила Столбова

Спасибо ...согласна с Вами.

Ma
Malikhaibulin

приемлимо.... только я бы назвал это внимание... А вот если навязывают свое мнение или образ жизни,свои правила - неприемлимо. В чужой монастырь со своим уставом не ходят...

Людмила Столбова

За мнение благодарю ...

Ирина Верлевская

точно - нет. Хотя мужская настойчивость бы порадовала. Но чаще это скатывается именно в гундёж и занудство - навязчивость. А со стороны женщины - категорично - нет

Людмила Столбова

Согласна с Вами!

~ Любава Вологжанка ~

Хороший вопрос! Вряд ли навязчивость сделает счастливыми мгновения...Если один из партнёров решается на такое, значит, не всё удачно складывается в отношениях...

Людмила Столбова

Вы правы..

Исидора Брик

в нормальных отношениях, если речь идет о мужчине и женщине вместо навязчивости желание быть рядом, участвовать в жизни друг друга.Навязчивость вне отношений)

Ли
Лилу

Нет. Не люблю прилипал, с ними не интересно, заранее знаеш что будет завтра... А вот когда тебя держат в постоянном стрессе, вот это отношения, вот это страсть! 😉

Somik

то есть вы рассчитываете что все ответят НЕТ и это будет свидетельством вашей мудрости? ))))))) а для виду ща ответите что просто хотите узнать мнение других )))))

Людмила Столбова

Не угадали....

Курсы Мои

Решать Вам, но
навязчивозть пораждает неприязнь;
неприязнь - раздражительность;
раздражительность - гнев;
ну а гнев - желание сбежать как можно дальше.

Хорёк ... Любопытный ...

Чтобы не было измен иногда нужно терпеть навязчивость, она же из за чего-то возникает??? Наверно внимания человеку не хватает если он навязывается

Эльвира Варивода

один из двоих когда-нибудь взорвется, другому мало не покажется и если он взрыв перенесет, то будет ждать следующего взрыва и доставать первого