Наталья Л

Никогда не унывай, если случится погрешить и споткнуться, даже пасть… Помни, что Господь пришел ради грешников… Даже если грех твой будет тяжек, помни, что за искреннее раскаяние Господь может изгладить его за три дня. Никогда не отчаивайся — Господь смиренного не осудит.

Протоиерей Николай Гурьянов (я .не иегова )слова правильные_ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Владимир Батенин

Из области вымысла. У нас на Руси так: - Что сеешь, то и жнешь! Как аукнется, так и откликнется! Религия противоречит здравому смыслу. Если ты кому нанес ущерб, должен его восполнить. Если по глупости, одна Мера, если по умыслу другая. Это справедливо! Вообще слово "грех" оно греческое, означает - "ошибка". Вот и вся арифметика. Вы хоть раз за других ошибки исправляли? И каково оно? Ничего так дорого не обходится, как человеческая глупость!

Наталья Л

искреннее раскаяние

Владимир Батенин

Ведет к изменению его психики. Но только такое, которое доходит до глубины его сознания. Тогда человек меняется. Тогда он начинает слышать голос своей совести, а значит и Творца!

Наталья Л

искреннее раскаяние

Просто Александр

Это слова о.Павла Гумерова: «Никогда не унывай, если случится погрешить и споткнуться, даже пасть… Помни, что Господь пришел ради грешников. Даже если грех твой будет тяжек, помни, что за искреннее раскаяние Господь может изгладить его за три дня. Никогда не отчаивайся – Господь смиренного не осудит».

Наталья Л

сами слышали

Sarman

И тем не менее Иисус предостерегает, что даже хула на него простится, а хула на Бога никогда. Нужно прислушаться к эти отрезвляющим предостережениям и писать имя Бога с заглавной буквы по правилам русского языка и с уважением.

Наталья Л

перечитайте сами...............чушь не несите))))))))))))

Sarman

Вы что, не видите, что пишите?

Наталья Л

Вы что, не видите, что пишите?

Sarman

Ясно. Тяжелый клинический случай.

Наталья Л

Ясно. Тяжелый клинический случай.

Леонид Мельник

Даже если нет сил,
Чтоб расправить мне крылья,
Даже если нет слез,
Давит грешная плоть,
И темница кругом,
Но одно лишь усилье –
Сквозь решетку смотрю
На Тебя, мой Господь!

Алексей Тишевский

Слабенький господь, целых три дня за искреннее раскаяние, а мгновенно что, ни как значит. Вообще-то алкаши без всяких раскаяний за три дня с запоя выходят, а тут господь.

Ник 137

Вот надо бы ещё продажу индульгенцый возродить. Купил, так себе зарание прощенье и со спокойной совестью пошел и убил....

Наталья Л

со спокойной совесть врагов убивают

Ник 137

А у "врага" детишек семеро, мама больная, тёща на сносях.... Вообще, Вы слышали про заповедь "Не убий", и про любовь к ближнему?

Наталья Л

вы слышали про ВОВ ?

Ник Ци

Кароч, будь бараном пред придуманым Богом и расшиби себа башку об алтарь. Подставляй щёки (обе сразу) 😁😁😁

Улугбек

Зато Господь неумолимо карает споткнувшихся огнём и мечём, ка покарал жителей Гоморры и Неаполя...

Эд.влад. Михеев

Лукавый укрепляется надеждой.. Освобожденный от греха, он будет "искренне" грешить, как прежде..

Наталья Л

искреннее раскаяние

Евгений

Почитаю Гурьянова. "Господи, помилуй, Господи, прости! Помоги мне, Боже, крест свой пронести!"

Николаус

Каждый толкует божье писание по своему! Потому что его слова все идут через посредников!

Константин Саратовцев

Убил человека, помолился три дня, ИСКРЕННО раскаялся и живи с миром, греши дальше...

Наталья Л

я вас не как не оскорбила и не обозвала.......лишь повторяла ваши слова........чтобы обратить внимание ,что столь образованному человеку,не стоит опускаться до такого ......но.....................СОЖАЛЕЮ)))))))))

Константин Саратовцев

Просто нелепо, знать одно, а верить в НЕЧТО другое.

Наталья Л

НАДОЕЛ

Константин Саратовцев

Понятно, в синагоге астрономию не учили.

Наталья Л

вы без оскорблений не можете видно )))))))))))))Возвышаетесь в собственных глазах................))))))))))))))))))))👀

Яду Хари

Профессиональный грешник?- Господь не осудит,-Он даже не посмотрит в его сторону

Наталья Л

причем здесь он.............................слова правильные

Яду Хари

Любой, кто грешит в расчёте,что его простит Бог - профессиональный грешник.

Наталья Л

сам придумал.....)))))))))))))

Яду Хари

Нет,Бог поручил...))))

Владимир Зернов

Очень трудно достичь искреннего раскаяния. Тогда надо отдать уворованное

Наталья Л

)))))))))))))))))))))вы правы

Коля

...Не хмурьте бровь,коль было согрешение то будет время обо всем забыть!... 🙂

Aleksandr Loychenko

Иногда...хочу...Опять уйти в Солнцепоклонники, как предки...Но Крест...Несу...

Нежно-Снежная Баба

Ради грешников - не согласна. Ради всего человечества, оно его дитя.

Нежно-Снежная Баба

Духовные рабы?))))) Я понимаю о каких рабах говорю. Ну, если вы рабы духовные или кто то, то я считаю себя творением духовного высшего Отца.... Эдак можно и детей своих рабами считать? Странно....но я не навязываю своего мнения, конечно. Вам виднее, что считать для себя, но это видит и слышит Бог, а понравится ему или нет - всегда показывает личная жизнь каждого)))

Наталья Л

Раб Божий — это тот, кто старается подчинить свою волю воле Божией. Это является не безволием и не отказом от своей личности, а высшим волевым актом. слова не мои..........но с ними согласна............Боятся детей своих назвать рабами....................не вашими же а Божьими

Нежно-Снежная Баба

Старается подчинить??? Про в е р у - можно и не говорить? Как бывают разными слова и понимание)))) Я просто не называю своих детей рабами божьим, считая их тоже его детьми и воспитала в них веру в его силу в жизни....и знать - кем себя считать ... Всего светлого, будьте рабами, я ж не запрещаю) а Бог всё усмотрит, конечно....

Наталья Л

👋🤦‍♀️🙏😅

Акрам Кучумов

Когда Бог хочет нас наказать, он прислушивается к нашим молитвам...

Наталья Л

у вас слово .......НАКАЗАТЬ есть

Акрам Кучумов

наказание - это не обязательно наказать, а дать шанс сделать по другому, ведь Он знает как нам лучше...

Наталья Л

наказание - это не обязательно наказать---------это что........Дать шанс..........разве это наказание.............это помощь

Акрам Кучумов

но люди, когда что то просят, имеют ввиду совсем другое...

Наталья Л

❓

Кирилл Морозов

А почему за три? Так долго рассматривает, или дел в работе много?

Наталья Л

у него спросите

Виктор Правдин

Бей, пей, беснуйся, а потом главное извиниться не забудь! 😇

Наталья Л

Бей, пей, беснуйся, а потом главное извиниться не забудь! 😇

Виктор Правдин

Вы реально верите в этот бред?

Наталья Л

Вы реально верите в этот бред?

Виктор Правдин

Я нет!

Наталья Л

))))))))))))))))))))))))